Шенгенская мультивиза заканчивается посередине отпуска
11621
8
Помогите знающие!
Есть бизнес мультивиза, выданная немцами, истекает 16.06.12, планирую отпуск в Испании с 09.06.12 по 30.06.12. Как мне визу запрашивать? Делать еще мультивизу бизнес в Германию или туристическую в испанию? Если туристическую, то с какого числа? Думаю, что нельзя по одной въехать, а по другой выехать. Сомневаюсь, что Испанцы дадут визу на период уже существующей... Прошу помощи зала :help.gif:
Koko
Правильно думаете.
Поэтому варианты:
-перенести отпуск на период действующей визы;
-перенести отпуск после окончания действующей визы и запросить туристическую мульти

P.S. Испанцы легко сейчас дают визы на полгода, даже Ж, в чистый паспорт (ну кризис у них и в Барселоне стреляют на улицах). А на второй Шенген, годовую дают (вчера такую получил).
velius
нет варианта перенести отпуск
Koko
Поменяйте страну и езжайте не в Шенген.
Koko
Продлите немецкую визу. У меня правда всего два дня перекрывалось, но рисковать не стала. Заканчивалась французская виза, а лечу в Нидерланды. Просто продлила французов. Здесь часто пишут о том, что виза одной страны, а въезжаешь в другую, могут повторно визу не дать. Но я по французской визе въезжала во Францию через Франкфурт выезжала через Варшаву (т.е. штампа французского в паспорте нет), но визу они продлили без вопросов.
Змей Зелёный
уже все оплачено, со всеми согласовано. Поменять даты отпуска и место нет задачи. В текущей ситуации это константа.
Если делать немецкую визу, то все равно получается я еду по одно, а выезжаю по другой. Такое не правильно, наверное.
Про разницу кто выдал визу и через какую страну въезжать - миф не пойму кем выдуманный. У меня в последних двух паспортах немецкие мультики полугодовые друг за другом, постоянно по ним мотаюсь в Европу, через саму Германию въезжаю меньше чем в половине случаев. Вопросов никогда и ни у кого не было.
Koko
запроси у испанцев с 16 по 30 визу, дадут год:улыб:я думаю им пофигу по какой ты въезжаешь по какой выезжаешь, или анулируй немцев и запрашивай испанцев на весь срок.
Koko
В общем, отчитываюсь: подала заявление в немецкое консульство на ануляцию визы и запросила новую с нужной даты. Мне долго советовали ничего не анулировать а визу просить с даты окончания предыдущей. Я настояла, так как опасаюсь проблем на таможне. В итоге мне открыли новую визу с нужного мне числа, а предыдущую не анулировали. Сказали нет оснований... И у меня в паспорте есть две визы шенгенские, которые перекрывают друг друга чуть-чуть...
Koko
У меня была подобная ситуация. Только первую визу аннулировали (немецкий шенген) и дали вторую на нужный срок (Португалия).