Алкоголь в ОАЭ, Дубаи
66361
40
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить алкоголь в каком-нибудь магазине в Дубаи в районе Бар Дубаи? Имеется ввиду свободная продажа алкоголя, без лицензии. И его адрес, пожалуйста.
fortunata
Нет, только выпивать в барах. Лонька говорит, что единственный бар, где можно купить "с собой" - Barracuda Beach Resort в Umm-al-Quwain. Ну и есть черный рынок, но если поймают - ататат будет серьезный.
Так что берите свой литр в дютике и выучите мантру "трезвость - норма жизни".
ПЕЛЕВИН
Спасибо!
Просто есть информация, что всего в Дубаи таких магазинов 5, 2 из которых в районе Бар Дубаи. Вот и хотелось бы узнать их адреса.
fortunata
Реально думаете, что свои 10 дней не сможете тянуть литр из дютика? Спросите stan'а с форума Винского.
ПЕЛЕВИН
Почему же 10 дней?)) С вылетом из Москвы вариантов много:улыб:
Спасибо за информацию, интересный форум!
ПЕЛЕВИН
а почему литр из дьютика?

мы кстати не нашли в Дубаи эти магазины и ездили за алкоголем в Аджман, где успешно все и купили :миг:
Svetok
Потому что разрешен литр из дьютика. Добавлю ИМХО, ибо точно не помню.
ПЕЛЕВИН
литр при въезде в Дубай из дютика? лично ввез 2л джина и 2л рома
fresh
В следующий раз возьмите столько же, но идите не по зеленому коридору, а по красному. И ответ вы запомните навсегда.
ПЕЛЕВИН
Какой коридор? После дюти-фри в зале прилёта, уже никто не проверяет. Ездил много раз и всегда цеплял не по литру...))). А магазины алкогольные в ОАЭ есть. Точно не знаю где, но есть. Гугл знает скорее всего.)
krtek
Какой коридор?
Ай-ай-ай.
По прилету в любую другую страну вы проходите границу и таможню. Таможня делится на два типа, так называемые "зеленый" и "красный" коридоры. Мифы:
1) "А вот <там-то> нет таможни!". Она есть обязательно, просто иногда все сделано незаметно для туриков.
2) "Не видел ни зеленого, ни красного цветов, все задрапировано шелками и сусальным золотом!". Названия условные, хотя цветовые метки обязательно встречаются.
Вывод: "зеленый коридор" есть обязательно, просто не всегда он выглядит как школьный, раскрашенный болотной зеленой масляной краской.
После дюти-фри в зале прилёта, уже никто не проверяет.
Ну да. Осталось только найти дюти-фри в зале ПРИЛЕТА, т.е. после всех контролей.
Ездил много раз и всегда цеплял не по литру...)))
Да вы пипец какой храбрый. Я тоже это делал, ибо считаю, что договориться с новосибирскими таможенниками ценой части литража - не проблема.
А магазины алкогольные в ОАЭ есть. Точно не знаю где, но есть.
Я тоже, я тоже знаю, что инопланетяне существуют! Точно не знаю где, но стопудово! Таков смысл этой вашей реплики.

Ну и так как я голимый практик, а не теоретик, предлагаю проверить ваши утверждения на практике. Первое, что нужно сделать обязательно - закупить в ДФ много-много алкоголя, прилететь в ОАЭ, при проходе границы заявить на чистом английском языке "я ввожу в вашу страну 6 литров водки, с кем мне поговорить об этом?" Вам обязательно найдут, с кем поговорить. И даже русского переводчика предоставят.
Второе, что тоже надо сделать - это найти в гугле все адреса магазинов, торгующих в ОАЭ (а что так общо? Давайте в конкретном районе Дубая - Шардже поищем?) алкоголем, приехать туда и закупить по десять литров водки.
ПЕЛЕВИН2
Вообще-то один такой магазин в Дубае я знаю. Супермаркет (небольшой) рядом с отелем Хилтон Дубай Джумейра. Я зашла туда за клубникой черешней на ужин и обалдела: Вывеска Отдел русских продуктов. В наличии были даже пельмени и прицепом сигареты алкоголь. Странно то, что в близлежащих отелях русских немного.
Лисик
Странно то, что в близлежащих отелях русских немного.
Так он может не на туристов русских рассчитан, а на тех, кто там живет постоянно.
Змей Зелёный
Может быть и так, но жилой райончик там элит класса. С помощью пельмешек элита ностальгирует?:улыб:
Лисик
Нуу... а почему нет? Надоедает местная еда и хочется попробовать чего-то родного, а самим лепить пельмени - лень.:улыб:
ПЕЛЕВИН2
Хочу спросить Вы бывали в дубайском аэропорту? Что-то я усомнился. Прилетев в Дубай, пассажир проходит сканирование сетчатки глаза, затем паспортный контроль, затем заполняет миграционную карту, получает багаж и выходит в зал прилета, после которого выходит в город. Вот в этом зале прилета и есть магазин где все затариваются спиртным. Лично брал там крайний раз 4 вина, 2 вискаря и 2 упаковки пива. Повторяю, никакого контроля после этого НЕТ. Это первое. Второе. По- поводу алкогольных магазинов. Лень постить ссылки, но если вы зайдете в Википедию с этим вопросом, то получите конкретные адреса и описание ассортимента этих магазинов.
Удачи.
krtek
Вот в этом зале прилета и есть магазин где все затариваются спиртным.
Ну а кто вам сказал что это дьюти фри? (А именно, магазин БЕСПОШЛИННОЙ торговли). А если это дьютик, то вот этот "выход" в город и есть таможня. Просто ЗЕЛЕНЫЙ коридор, где никто ни у кого ничего не смотрит. Это только в новсибирске светят всех без разбору.


В аэропорту, к примеру, Анталии, надо ещё постараться найти красный коридор.
kazik
Ну а кто вам сказал что это дьюти фри?
<п.9>
Так на нем написано :dnknow: Да и не важно как он называется. Важно то что покупать там можно столько, сколько унесешь, что все и делают. И никого на моей памяти не остановили на выходе.
fortunata
Может, мне сможет кто-нибудь объяснить - для чего лететь в страну типа Эмиратов, если отдых без водки невозможно представить?
Hoda
Может, мне сможет кто-нибудь объяснить - для чего лететь в страну типа Эмиратов, если отдых без водки невозможно представить?
Нет:) это необъяснимо:) наши граждане не могут выйти из порта не втарившись "подешевке" пойлом:)
krtek
согласна с Вами,
наши друзья также спокойно купили 7 литров алкоголя в DF прямо напротив лент выдачи багажа, а потом мы все пошли на выход и ставили свои сумки на ленту, где их опять просматривали - никого не остановили и ничего не забрали

мне кажется, что это был все-таки DF, мартини мы там брали по 10 долларов за литр
kazik
Самое интересное, что местный климат абсолютно не располагает к алкоголю, и это же как надо любить пить, чтобы вот так аж заранее переживать. Но даже если и так, и без водки жизнь не в радость - в барах-ресторанах, что ли, мало? В любом отеле ведь это все продается, на любой вкус. Или в чем суть - в номере напиться, потому что прилично на людях не умеют?
fortunata
А у нас прикол был. Возвращались от знакомых(Дубаи) к себе (в Шарджу), ну и после застолья прихватили с собой бутылку водки в догонку, так таксист увидев русскую водку отказался нас вести. Пришлось спрятать пузырь и ехать на другом такси.
:eek:
Delfin
таксиста понять можно. )
тут достаточно подробно про покупку алкоголя в дубае.
как я понял, единственный способ заиметь там алкоголь "на вынос" для туриста - купить в аэропорту по прилету. так как там продают без лицензии. наверное нужно иметь чеки оттуда на всякий случай?
для резидентов немусульман есть несколько магазинов, где продают с лицензией.
в барах, ресторанах туристам пить можно свободно. кроме рамадана - тогда только после 7 вечера.
это про дубай. в разных эмиратах разные законы насчет алкоголя.
в шардже "сухой закон". повсеместно запрещена продажа на вынос и употребление в заведениях. кроме одного спортивного клуба и дьюти-фри аэропорта. чтобы ввозить алкоголь их других штатов нужна лицензия.
на север от дубая эмираты Ajman и Umm Al Quwain - там, вроде как, свободно продают.

ЗЫ. вот, пока писал, еще нашел: сводная информация. там же, ниже ссылка на статью про лицензию.
Landfahrer
Всем привет!
По возвращению почитала форум и решила поделиться информацией:улыб:Также ответить на некоторые вопросы, ответы на которые получила практическим путем:улыб:

1. В Дюти-Фри в Дубаи по прилёту официально можно купить 3 литра крепкого алкоголя и 2 литра некрепкого на одного человека (даже на табличках на кассе у них это написано). Кому-то везет и набирают сколько хотят, а кому-то просто не продадут больше положенного по норме. Сами лично наблюдали, как туристам, набравшим больше 7 литров крепкого алкоголя на двоих отказывались его продавать. Они просили посторонних людей сказать, что они приехали вместе и кол-во алкоголя не превышает по норме, и только тогда им продали алкоголь. Другие же покупали, сколько хотели.
2. Пиво особо не считается алкоголем и упаковка 24 баночки по 0.33л приравнивается к 2 литрам некрепкого алкоголя. Т.е. на 2-х человек при желании смело можете купить 2 упаковки пива по 24 банки (0.33л) и 6 литров крепкого алкоголя.
3. После покупки в дютике ещё один контроль будет - но им абсолютно всё равно, сколько у вас алкоголя. Чемоданы просвечивают, а на пакеты из дютика даже не смотрят.
4. Если покупать алкоголь в баре/ресторане отеля - ценник высокий. Н-р, 0.33 пива Хайникен - около 360 руб. Не говоря уже о крепком алкоголе.
5. В магазинах реально не продается алкоголь, только безалкогольное пиво. Магазины с алкоголем мы не искали, т.к. закупились в дютике.
6. Шарджа, это не район Дубаи, это другой отдельный Эмират. В Шардже, как уже сказали, строгий сухой закон.
7. А по поводу - зачем в отпуске алкоголь - каждый решает сам. И вопрос о его приобретении вовсе не говорит о том, что туристы будут напиваться там ежедневно и круглосуточно. Мне, например, нравится вечерком выпить пару бокалов мартини с соком или пинаколады (из настоящего малибу, сока и взбитых сливок), а моему другу пару коктейлей из хорошего рома с колой. И какой смысл искать это где-то специально каждый раз, если можно разом всё купить в одном месте и по приемлемой цене?
Именно по этой причине был создан мной этот форум:улыб:Для тех, кому покупка алкоголя в Дубаи неинтересна - можно выбрать для чтения другие форумы, благо выбор большой:улыб:А со всеми остальными с удовольствием поделюсь полученной информацией :миг:
fortunata
а как дела обстоян с алко в Аль Аине и Расальхаине?
fresh
а по ссылке сходить, которая на два поста выше, что мешает? там все написано.
Landfahrer
интересует только подробная иформация
fresh
В Аль Айне плохо с этим дело обстоит.
fresh
так что же по ссылке перейти мешает?
"В эмирате Рас-Аль-Хейма в 2010 году открыт алкогольный магазин, который относится к официальной сети African & Eastern, но в котором не требуют предъявления алкогольной лицензии. Расположен магазин на территории яхт-клуба Al Hamra Yacht Club & Marina, рядом с новым городским кварталом Al Hamra Village. "
там и ссылка на торговую сеть есть и данные о расположении магазина с картой.
Landfahrer
спасибо))) разобрался! очень интересно побывать в самом маленьком Эмирате)
fortunata
Так если я в Шардже в аэропорту куплю алкоголь, пиво например. я его довезу до отеля?
sanya038
Так если я в Шардже в аэропорту куплю алкоголь,
пиво например. я его довезу до отеля?
А что, рискуете употребить весь запас по дороге? )))
Лучше купить не в Шардже, а тут перед вылетом. Ибо там надо будет в дьютик специально возвращаться. Аэропорт небольшой, народу бывает много, смысл терять время?
Я вот не в курсе, продают ли что-то в дьютике по оторванному после посадки посадочному))) Кажется, нет. И скорее всего покупать придется по посадочному талону вылетающих - если будут рашен пипл, то просить их.
AUXX
Вот и спасибо, у нас ченить приобриту и все.
sanya038
Все можно купить в аэропорту по прилету, совершенно не важно какой у вас талон
Мы прилетели, купили все что нам было необходимо и отправились в отель.
fortunata
"1. В Дюти-Фри в Дубаи по прилёту официально можно купить 3 литра крепкого алкоголя и 2 литра некрепкого на одного человека (даже на табличках на кассе у них это написано). Кому-то везет и набирают сколько хотят, а кому-то просто не продадут больше положенного по норме. Сами лично наблюдали, как туристам, набравшим больше 7 литров крепкого алкоголя на двоих отказывались его продавать. Они просили посторонних людей сказать, что они приехали вместе и кол-во алкоголя не превышает по норме, и только тогда им продали алкоголь. Другие же покупали, сколько хотели."


А на вылете также или меньше или больше можно покупать на человека?
sanya038
А на вылете также или меньше или больше можно покупать на человека?
Я на вылете спокойно провезла 4литра Мартини и 1л Текилы. Ничего не сказали :dnknow:
sanya038
на вывоз-то им пофиг должно быть. тут вопрос к нашей таможне. по идее, не более 3 литров беспошлинно, но часто закрывают глаза на это.
до 3 литров - нет пошлины
до 5 литров - по 10 евро за каждый лишний литр сверх нормы в 3 литра.
свыше 5 литров - запрещено.
Landfahrer
У меня и в Толмачево спокойно все прошло, слова не сказали:улыб: