есть ли продукты, которые нельзя тащит из России в Германию?
21903
18
Кто-то может дать ссылку или сам рассказать, можно ли везти в Германию (самолетом) 10 банок консервов, 2 кг. макарон, чай, кофе и прочие продукты в больших количествах :хехе:Не в оптовых, но и не на вечер перекусить. Есть ли что-то однозначно запрещенное. И сколько можно водки провезти?
Есть ли что-то однозначно запрещенное.
есть
И сколько можно водки провезти?
пыщ!
ВинниВинни
макароны... в германию.... ептить....
kazik
Хорошо, хоть не сало, как некоторые:хехе:
ВинниВинни
Откройте секрет: зачем "тащит в Германию" такой набор продуктов?
Спасибо большое за ответы. По поводу зачем все это переть, есть две причины:
1) рыба у них страшно дорогая, и консервы с икрой, это соответственно гостинец )
2) к чаю питаю пристрастие (к определенным видам), где я там буду бегать искать?, а так прихватить с собой - руки не оборвуться ))
3) а макароны у нас тупо дешевле, а кормиться та чем-то надо. Скажем так местные цены на прокорм мне не по карману
что-то не заметил там дороговизны. цены в супермаркетах примерно такого же уровня. что-то даже дешевле.
про рыбу, к сожалению, не помню.
ВинниВинни
В Германии дорогой хлеб - в разы по сравнению с нашим. Будете брать с собой запас? Можно сухарями :ха-ха!:
Если привыкли дома к определенным маркам -закупайтесь в Германии в "русских магазинах".
ВинниВинни
Спасибо большое за ответы. По поводу зачем все это переть, есть две причины:
1) рыба у них страшно дорогая, и консервы с икрой, это соответственно гостинец )
2) к чаю питаю пристрастие (к определенным видам), где я там буду бегать искать?, а так прихватить с собой - руки не оборвуться ))
3) а макароны у нас тупо дешевле, а кормиться та чем-то надо. Скажем так местные цены на прокорм мне не по карману
1. Рыба... дорогая... в германии...???? По моим данным от 10 евро кг лососевых. А в какой регион то едите?
2. С чаем да... есть нюансы.
3. Макароны.. дешевле... вы тут что то совсем путаете... и как то не соотносится нет денег на прокорм и икра... Кстати, дешевле всего питаться в МакДональдсе. Реально самый дешевый вариант.
kazik
регион - Берлин. Насчет цен, я сравниваю с тем, что видела там 5 лет назад: по сравнению с Омском дороже все продукты кроме мяса. Про рыбу вы меня удивили. Честно говоря я не присматривалась, но мои родственники когда в Россию приезжают, скупают эту рыбу мегатоннами и приговаривают: "Хоть в России рыбу поесть, а то у нас страшно дорогая". Как то так)
за пять лет все сильно изменилось ) сравните нашу инфляцию и их. так что догоняем и перегоняем.
примеры по рыбе:
филе минтая - 180 руб/кг
филе трески - 280 руб/кг
филе тихоокеанского лосося - 460 руб/кг.
да, наверное, подороже. (хотя, пресноводная, которую на фермах разводят, кажись, не должна сильно отличаться по цене). там же, на сайте этих гипермаркетов можно пошариться и увидеть, что молоко 1,5% тетрапак от 18 руб/л. 3,8% - 35 руб/л (литр, а не 900-950мл как у нас) и тп. это дешево. так, цельное молоко ок 0,8-1 евро/литр. хлеб, насколько помню, грамм за 500 нарезанного ок 50-60 руб.

ЗЫ.считал исходя из 40руб/евро. счас рубль падает, так что опять все может подорожать для нас. (

ЗЗЫ посмотрите продукты в онлайн-магазинах. скорее всего подороже, чем в обычных супермаркетах, но о порядке цен представление даст.
ВинниВинни
Сеть магазинов Aldi, на которую Вам дали ссылку, в Германии считается недорогой. На чем еще сэкономить:
1.Немцы, как борцы за экологию, последние 2 года стали маркировать многие товары значком BIO, в. т.ч. и чай, и кофе. Считается, что такой товар лучше и, соттветственно, он дороже. Аналогичные продукты без этой маркировки могут стоить несколько дешевле.
2. Не выбрасывайте пластиковые бутылки из-под напитков, как мы это делаем здесь: бутылки можно сдать через автомат в магазине, каждая 0,5-1 евро.
ВинниВинни
На мой взгляд зря Вы собираетесь тащить туда продукты. Жили мы там 3 недели, кажды день были в продукт.магазинах, там можно очень недорого питаться, т.к. очень много т.с.распродажных продуктов, причем любых. Они не просроченные, качественные и невероятно вкусные. А про выбор и разнообразие я вообще молчу. Везите лучше оттуда.
leho
В Германии дорогой хлеб - в разы по сравнению с нашим. Будете брать с собой запас? Можно сухарями :ха-ха!:
Если привыкли дома к определенным маркам -закупайтесь в Германии в "русских магазинах".
Хлеб недорогой, каждый день покупали также, цене я не удивлялась. Напротив, поражалась насколько мы здесь переплачиваем и не вкусно питаемся. Булки или тортики на вес всякие там с джемами, фруктами, чуток подороже, но так это естественно. Но такого "Ничего себе цена" - не было! А вот в "русских" магазинах как раз подороже продукты.
не тащите лишний груз туда, не будет той экономии, о которой думаете.
Klaipeda
"Русский магазин" по ассортименту чем-то напоминает наше сельпо советских времен. Часть товаров "заточена" под переселенцев, чьи вкусы сформировались в России, поэтому можно найти привычные марки чая, конфет, печенья.
Закупаться в нем всеми продуктами смысла нет - я и не советовала. В Aldi будет дешевле.
Я привожу в подарок только конфеты нашей ШФ, все остальное там есть.
leho
Мы тоже везли наши конфеты:улыб:
Klaipeda
ой, да ... новосибирский шоколад не купить в местных русских магазинах и поэтому полчемодана всегда только конфет )*
Чудик
новосибирский шоколад не купить в местных русских магазинах и поэтому полчемодана всегда только конфет )*
Давно уже перестал его возить в подарок в другие города и страны - состав почитайте внимательно - вместо какао-масла его эквивалент (сиречь пальма...)