Экскурсии из Обакёя (Аланьи) - что, сколько, почем?
9035
6
Поделитесь впечатлениями по экскурсиям из Обакёя (или как он там): куда стоит ехать (и почему), куда - не очень, сколько длятся и сколько стоит. Спасибо:улыб:
lamaga
Блин, уже 45 просмотров, и хоть бы кто ответил :зло:
Чё, никто, штоль, из Аланьи не ездил никуда? Видать, хорошо там... :biggrin:
lamaga
вам всю инфу предоставит отельный гид :dnknow: я ездила будучи туристкой 4 года назад оттуда на экскурсии: 1.ночная дискотека на яхте весело, но от аниматоров отеля дешевле,2. просто прогулка на яхте - не понра, ничего особенного, 3."Троя" Аква-парк + выступление дельфинов - один раз съездить можно, но это если отдых активный любите, горки там , все дела и 4. Паммукале - классика жанра, must-have Турции - не очень впечатлила, очень долгая дорога, но 1 раз стоит увидеть.
не знаю продают ли такие экскурсии в Алании, но будучи гидом открыла для себя шоу "Огни анатолии" :live: вот туда порекомендую съездить и "Демре-Мира-Кекова" тоже, но это уже обсуждалось в одной из тем - поищите.
PoNy
Спасибо :yes.gif:Но мне еще хотелось по деньгам сориентироваться.:улыб:
lamaga
по деньгам - не помощник, приходите на встречу с отельником - все вам расскажет)
lamaga
2 июля вернулась из Алании. Жили в отеле в Оба как раз . Но это не важно. Экскурсии предлагает гид по огромной цене и уличные агентства, коих вокруг великое множество. Я заранее, еще из России, связалась с местным гидом, кину Вам в личку его координаты. Организация отличная, все вовремя, дешевле в 2 раза.

По экскурсиям: 1. Хамам. 18 долларов. Все просто супер- и сауна и парилки разные и камни и массажи и маска и чай и джакузи.
2. Джип Сафари. Поездка на джипах огромной толпой по горам Аланьи, панорамы, обливания водой, посещение мечети, дегустация местных лепешек с начинками - Гезлеме. Анимация. Потом обед в Димчай (включен в стоимость).
3. Обзорка: панорама Аланьи, посещение крепости, пляжа Улаш.
4. Канибалл тур: поездка на яхте вечерней. Купания, осмотр пещер, крепости с воды. Ужин включен. Анимация на берегу. Пенная дискотека.
2-4- на двоих 120 баксов.

У Анексов брали Демре-Мира-Кекова. 55 баксов на человека. Организация была отвратительная, поэтому вся экскурсия оставила негативное впечатление: скучно, нудно, долго, жарко.
lamaga
Есть вечерняя экскурсия "Турецкая ночь", проходит в Караван-сарае, кажется в Конаклы. Программа состоит из 2-х отделений: народные танцы в костюмах (и те, и другие напоминают грузинские) и Belly dance c элементами анимации (любой может выйти на сцену и сплясать). Ужин с напитками входит в стоимость программы.
Уличное агентство доставит за туда за 30, родной ТО-где-то за 50 долларов.