Какие лекарства можно брать с собой в Турцию?
20643
5
Три года не была в Турции, немножко не в курсах, что и как сейчас можно провозить туда в плане лекарств. Я всегда с собой аптечку беру, во все путешествия, а в Турцию можно наши медикаменты провозить? особенно интересуют лекарства от расстройства желудка, глазные капли, жаропонижающие средства.
ну мы все это всегда с собой возим, т.к. с детишками надо быть готовым ко всему. Но сдаем в багаж, в ручную кладь не пытались даже, и че-то не задумывались ни разу, можно ли. :dnknow:
особенно интересуют лекарства от расстройства желудка, глазные капли, жаропонижающие средства.
Всё это можно без вопросов провозить как в багаже так и в ручной клади, главное чтобы наркосодержащих препаратов не было и пузырьки с жидкостями не более 100 мл были.
ввозить можно хоть что, главное, чтобы если это ручная кладь было понятно, что для личного пользования, если есть какие-то хронические заблевания, для которых нужно большое кол-во лекарств и в ручнике, то на всякий случай возьмите справку.
Я тоже всегда с собой аптечку таскаю на всякий случай. Думаю, вопросы могут возникнуть только если у вас есть какие-то особенные назначения врача, но такие лекарства обычно вместе с документами возят... А обычные препараты можно и так провезти. Глазные капли я тоже с собой вожу, особенно на юг, где солнце интенсивнее нашего. Мои капли - систейн ультра в пластиковом флакончике 10 мл вожу в ручной клади, всякие другие жидкости на всякий случай сдаю в чемодане в багаж. Уголь с собой возьмите, в Турции с ним напряженка, у них другие препараты популярны. А жаропонижающие, обезболивающие и т.д. в Турции такие же как у нас - те же названия, не перепутаете,если что придется покупать
natalevna
А если тавегил в ампуле и шприц одноразовый можно? В таблетках не пойдет, т.к. в случае анафилактического шока (который может быть на что угодно) людей так колбасит и пена изо рта идет...что для скорой помощи только вколоть