Страховка.
16028
20
Здрасте, всем :улыб:
Вопрос к самостоятельным туристам, где страхуете ваши жизини-здоровье перед путешествием? Какие подводные камни есть при оформлении страховки?
Как правило отзывы о страховых обычно негативные, потому что если все хорошо, то ничего и не пишут, предлагаю поделиться и позитивным опытом.
Lazura
По отзывам с форума Винского, наименьшее число нареканий вызывает ассистанс International SOS. С ним в Нске работает СК Согласие. Там и оформляли страховку при поездке в Тай. Воспользоваться не пришлось, поэтому опыта собственного нет. Опыт других путешественников можно почитать здесь.
Lazura
знакомые этим летом два раза прибегали к медицинской помощи в испании. страховая росно, кто у них ассистанс - не знаю. все прошло хорошо. но не в курсе, как по таиланду у них . :dnknow:
ri_alex
Хорошая ссылка :agree:
Почитав отзывы, пока выбор в пользу Согаз
Показать спойлер
Показать спойлер
Lazura
Вопрос к самостоятельным туристам, где страхуете ваши жизни-здоровье перед путешествием?
Нигде. :dnknow: Если того не требует консульство страны назначения.

Легкомысленно, наверное, но вот как-то так...
Lazura
Рад был помочь. А почему именно СОГАЗ, а не Согласие?
Змей Зелёный
Нигде. :dnknow: Если того не требует консульство страны назначения.
аналогично
ri_alex
Рад был помочь. А почему именно СОГАЗ, а не Согласие?
Cудя по отзывам, Согласие уже "подзажрались" и частенько невыполняют свои обязательства. :dnknow:
Lazura
Согласие или их Ассистанс ISOS? В Согазе другой ассистанс - Класс-Ассист. Как и с какими госпиталями он работает в Тае, мне неизвестно. Отзывы, насколько я увидел все же об ISOS положительные. Или у Вас другая информация?
ri_alex
Именно по Согласию отзывы не понравились, по ISOS вроде все в норме.
Lazura
Я и говорю, что Согласию альтернативы нет. Остальные СК с ISOS не работают. Раньше еще ВСК с ними работала, теперь с кем-то другим.:хммм:А про СОГАЗ + Класс-ассист два хороших и один плохой отзыв попался. Про ISOS гораздо больше хороших отзывов. Понятно, что лучше бы вообще не пригодилась страховка, но все-таки...
Lazura
Именно по Согласию отзывы не понравились, по ISOS вроде все в норме.
А при чем тут вообще согласие? В тае вас будет непосредственно обслуживать ISOS.
В общем всегда страхуюсь в Согласии из-за лучшего асистанса - ISOS
Lazura
Однозначно, страховка - маст хэв!

Стоит не так уж и дорого, но не дай Бог что случись, сэкономит прилично денег и нервов. Всегда покупаю страховку в Ингосстрахе, несколько раз приходилось ей воспользовацо (суммарно в тае пробыл больше полугода). Если ситуация терпит то лучше сначала дозвониться до колл-центра. В этом случае перезвонят и скажут в какой госпиталь ехать, по приезду все бесплатно и лечение и медикаменты если необходимо. Если ситуация не терпит придется платить самим, собирать все чеки и бумажки и потом на родине "выбивать" из страховой, тут уж как повезет:)
Lazura
Кто может ответить о страховании в Оранте? Компания голландская, в России подразделение. Подкупает то, что можно застраховаться, оплатить и получить полисы и пр.документы по интернету
bombard
Они не единственные, у кого есть возможность получить полис не выходя из дому. Та же Альфа дает такую возможность. Продают один и тот же полис GVA. Но при всем при этом Оранта не дает выбрать несколько стран для одного полиса.
bombard
Оранта - это жесть. Выплаты по КАСКО выбивали чуть ли не через суды. Много сюжетов было в Прецеденте. Не знаю, как медициной, но тенденция-то их невыплат должна настораживать.
rokky
Туристам перед тем как делать страховку нужно спросить у страховщика какая компания обслуживает в Тае. Если Корса, то это хорошо- у них договор с самими лучшими госпиталями.
Lazura
через инет можно через посошок или через авд оформить страховку, народ активно пользуется.
в Согласии обязательно уточните кто будет ассистантом, кроме ISOS у них другие могут быть, уже по ним плохие отзывы пошли
в сбере еще можно сделать годовую Кардиф/Мондиаль, но такие бланки есть не во всех отделениях, по стоимости годовая как у Согласия на месяц, делал всей семье такую, у меня был страховой случай все ОК, плохих отзывов по ним нету.

а вообще читайте профильную тему: страхование, на форуме винского...
1806
Не выходя из дома купил в Альфе полис GVA
Lazura
за Границу - только с СК СОгласие
без альтернатив
rokky
Оранта - это жесть. Выплаты по КАСКО выбивали чуть ли не через суды. Много сюжетов было в Прецеденте. Не знаю, как медициной, но тенденция-то их невыплат должна настораживать.
в целом вполне достойно СК платит
можете назвать ваш номер договора или данные - погляжу в чем заморочки были