Таиланд-Сингапур-Таиланд виза
9754
8
Собираемся в Тай, а оттуда на несколько дней хотим сгонять в Сингапур. Кто-нибудь в курсе: обратно в Тай виза нужна? Знаю, что, если с третьей страной (например Малайзия-Сингапур-Таиланд) виза из Сингапура в Таиланд нужна, а без третьей страны?
Peza
Знаю, что, если с третьей страной (например Малайзия-Сингапур-Таиланд) виза из Сингапура в Таиланд нужна
это как? виза в таиланд гражданам россии в любом случае не нужна, если срок пребывания менее 30 дней.
в сингапур виза нужна.
но если срок пребывания менее 96 часов (транзит), то можно без визы.
при этом нужны билеты в третью страну.

"* Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:

They are in transit to or from a third country
They hold -
A valid passport
A confirmed onward air-ticket
Entry facilities (including visa) to the third country
Sufficient funds for the period of stay in Singapore
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints."

То есть, если вы едете по маршруту таиланд-сингапур-таиланд, то для сингапура это не транзит а визит. под правила транзита вы не попадаете и вам нужно оформлять визу. обычно все ездят таиланд-малайзия-сингапур-таиланд. тогда правила соблюдаются и в сингапуре вы транзитом из одной страны в другую.
Landfahrer
Да просто не знаю еще на сколько задержимся в Сингапуре, если на меньше 96ч, то может через Малайзию. Сейчас звонила в Пони-экспресс, там сказали, что из Синга в Тай нужна виза. Во как.
Peza
как понимать "из синга в тай"? виза бывает "В", но чтобы "ИЗ" - последний раз про такие слышал в СССР. может где-нибудь в северной корее гражданам тоже нужны выездные визы, не знаю.
или в случае форс-мажора, когда человек просрочил визу в какой-либо стране или оказался там вообще без визы (самолет упал) ему дают справку (или выездную визу, или "полицейскую" визу), что он имеет право выехать бед применения соответствующих санкций.
а о чем вы речь ведете - не понятно.
Peza
из Синга в Тай нужна виза
А виза какой страны нужна, не уточнили?

Вполне возможно, подразумевалось, что в данной ситуации Вам нужна виза Сингапура. Т.к. при поездке Тай-Синг-Тай у Вас не соблюдается условие 96-часового безвизового транзита - Вы прилетаете и улетаете из/в одной страны (Тай).
Peza
Забавно, что транспортная, по сути, компания выступает в качестве визового консультанта.
Тиматик уже не котируется?
Виза в Сингапур электронная, получается в интернетах и стоит USD35.
fromnsk
Всем спасибо, воспользуюсь советами.
Peza
Я летала Сингапур-Пхукет, никакой визы тайской у меня не было, проблем тоже.
Peza
оформление электронной визы занимает пару дней, стоит 40-50 долл, контакты компаний легко найти в инете.