О фруктах
18933
36
Гиды в Тае пугали, что фрукты ввозить нельзя... Что бывает так, что пластиковые контейнеры в аэропорту на ленте выдачи приходят пустыми... Вез в итоге в багаже немного ананасов-манго... А как у нас в Толмачево относятся к фруктам в багаже? Поделитесь опытом кто возил и успешно привозил
Nskyy
Что-то все молчат. :dnknow: Я сам фрукты не возил, к тому же в Толмачево. Но тут на форуме неоднократно народ писал про то как они фрукты привозили (чуть ли не в пром. масштабах) - проблем ни у кого не было.
Nskyy
В пластике не возил, а так вроде контейнеры с собой в ручную кладь тащат. В багаже манго доходило нормально, но там каждый плод заворачивали в отдельную газету, и брали не сильно спелые, чтобы не пюре привезти. Остальное не возили, ели там.
Nskyy
Я провозила 12 кг. фруктов в ручной клади. Ещё и в багаже много. Без эксцессов.
Nskyy
Возила в багаже - в коробке из под обуви, возила в ручной клади, возила из дьюти-фри. Я не знаю как у нас в Толмачево относятся к фруктам в багаже. Возила и с рейсов в Толмачево, и в Барнаул, и еще куда-то. Мой багаж не съели нигде.
Каким конкретно опытом надо делитья?
AUXX
Дело не в съели-оставили.
Вроде как ввоз фруктов не особо приветствует санитарный контроль... вот о чем и вопрос.
Nskyy
Ну это вряд ли вопрос к туристам тогда.
Nskyy
в толмачево провозили без проблем 10кг багажом и в ручной клади полную корзину,вопросов не возникало,только в багаж пакуйте тчательно либо привезете кашу,мы покупали на рынке там же где продают фрукты пенопластовый контейнер забивали его под завязку скотчевали и все это ставили в багажную сумку с вещами,все приходило в целости и сохранности.
AUXX
Ну это вряд ли вопрос к туристам тогда.
Именно к туристам:улыб:к тем, кто возил.
Спасибо за ответы:улыб:
Nskyy
ввозили ручной кладью в обычной спортивной сумке манго, дрэгон фрут и рамбутан, никаких проблем не было ни при вылете оттуда ни при влете сюда
кстати, пугалки о том, что дуриан вывозить нельзя и истории про "одного мальчика", который взял с собой в салон самолета дуриан и самолет пришлось сажать в Пекине и всех пересаживать на другой борт, которые любят рассказывать гиды Пегаса - бред собачачий
дуриан вывозить можно, нужно его только специально оформить в администрации аэропорта вылета
Nskyy
Возили с собой каждый раз фрукты по полной. Брали в Теско или БигС пластиковые контейнеры большие (типа как для белья что-ли), входит 15-20 кг ананасов или других фруктов. Контейнеры не ломаются, фрукты долетали в целости.
pitovnik
А что означает специальное оформление? Предупредить, или как то запаковать? К кому обращаться в аэропорту. Дуриан привезти сюда - это пожалуй самое прикольное. Особенно под Новый год.
AsIs
я дуриан не ввозил, но скорее всего специальная упаковка
дуриан дает запах, если его долго хранить в закрытом помещении, на улице он дает вполне приятный аромат, а на вкус это совершенно офигительный ни с чем не сравнимый фрукт
в зале оформления вылета было объявление о том, что если желаешь вывезти дуриан, нужно обратиться к администрации аэропорта
pitovnik
Про вкус и запах я знаю. В этом именно и прикол. Просто из всех фруктов именно этот будет самым замечательным подарком к Новому году. Если это реально, конечно. Потому я и спрашиваю, может кто вывозил, может рассказать по пунктам как это делалось?
AsIs
Дуриан нельзя вывозить, и это не только гиды пегаса, но и все гиды говорят, их даже в гостиницы нельзя проносить. Но можно купить дуриан в аэропорту в зоне дьюти фри в специальной вакуумной упаковке и тогда его можно брать с собой в самолет. Естественно в аэропорту стоимость намного больше, чем на рынке.
dafna1444
А мы в прошлом году даже криведки большущие привезли. Купили заморозили их в отеле, купили пенапластовую коробочку упакавали, скотчем перемотали, в 3 целофана засунули. Доехали замороженными.
Andrei2030
А мы в прошлом году даже криведки большущие привезли
Кстати, о фруктах. Да.
KSergey
Я месяц назад вывезла в одном чемодане 12 бутылок виски)))))
ИринаАм
Все чемоданы просвечиваются. Вам просто повезло.
WAS
Все чемоданы просвечиваются. Вам просто повезло.
При чем здесь везение? На сайтах авиакомпаний есть список того, что запрещается провозить в самолете, обычно это оружие и взрывчатые вещества. Виски явно не входят в эти категорию. Речь естественно про сдаваемый багаж, а не про проносимую в самолет ручную кладь.
3mmm
причем тут авиакомпания? речь о количестве ввозимого через таможню.
Nskyy
Фрукты привозили и в багаже, и в ручной клади.
Но отельный гид нас пугала, что временами в Толмачево, действительно, не разрешают ввозить фрукты из Тайланда. Это кому как повезет, кто в какой период прилетит.
Nskyy
Вчера привезли в ручной клади манго и драконов, в общей сложности 4,5 кг. В чемодане ананасы и драконы. Все нормально, Толмачево пропустило без вопросов.
Мы везли манго в коробках из обуви, чтоб не помялись и потом просто в дорожную сумку ставили коробки. С нами много пассажиров везли просто в пластиковых корзинах.
Таможня наша Толмаческая в это раз светила только багаж, ручную кладь вообще не смотрела.
pitovnik
вот насчет дуриана. нам его вкус показался таким же отвратительным, как и запах, в итоге не был доеден, завернут был в три пакета и положен ночью под дверью в номере, чтобы не вонял. утром выкинули за отелем, в мусорку в отеле выкидывать постеснялись. есть единомышленники, или всем его вкус нравится? вроде как королем фруктов считается, поэтому, мне не терпелось его попробовать, в итоге разочарован:миг:покупал в Биг Си.
Nskyy
Привозили с пхукета 20 кг фруктов , манго и других в чемодане.. и ручной клади в сумке кг 15 ещё
каждое манко в газетку, полотенцами цемодан укутали чтоб не пропахло да не растеклось )

приведли цело все отлично никто ничего не запрещал ни разворачивал (летали через кемерово)
зоки
покупал в Биг Си.
------------------
почем, интересно?
покупать надо было на улице, чтоб при вас его и разделали
дважды так покупали - один раз целый за 55 бат, второй - уже разделаный и упакованный на подложку, 20 бат
оба раза вкус был похож на взбитые сливки с персиком
pitovnik
Не только на улице. Я покупал и в Tesco Lotus, также выбрал спелый, правильной формы, без механических повреждений. Мне его там же взвесили, почистили и упаковали в плёнку на подложке. Есть надо сразу, не позднее 15 - 20 минут после разделки. То, что продают уже почищенными, лучше не брать чтоб не разочароваться. Во-первых наверняка это бракованные плоды, во-вторых неизвестно, сколько времени назад они были разделаны.
Invalidity.
разделывали их прямо там, упаковка в целлофане стоила что-то около 250 бат.
pitovnik
покупать надо было на улице, чтоб при вас его и разделали
Зачем? В Теске стоит тайка с тесаком рубит эти дурианы и раскладывает по одноразовым тарелочкам под пленку, выбирай любой кусок. Они там долго не лежат, их подчищают по мере потребления. И они практически не воняют. Байки все это.
Nskyy
Перевозили часть фруктов в чемодане, а часть - в ручной клади! Никаких проблем)
Дуриан перевозить нельзя, в Бангкоке в аэропорту даже по телекам прокручивают об этом ролики.
А вообще фрукт не понравиося, вкус сырого мяса и плавленного сыра. Похоже неправильно его нам разделали( или мож уже подпорченный был! Когда еще раз прилечу в эту замечательную страну попробую его еще раз)
Elen89
Все всё довезли без проблем. Я - в чемоданах. Соседи в коробках в ручной клади и в багаже. Зря паниковал:улыб:
зоки
Более того, где-то внутри моего организма остался препротивный вкус помноженный на запах! И 3 дня тошнило.
Nskyy
Свеженькая картинка - 21.12.12 - конец света. По транспортерной ленте аэропорта Толмачево катаются пустые пластмассовые ящички для фруктов. Приблизительно 2 из 3 были без фруктов. Те что были безжалостно обмотаны скотчем - свое содержимое сохранили. Несколько коробок были наполовину с фруктами. Кто их опустошил сказать не могу, - подозреваю, что не тайцы.
AsIs
Любой багаж при авиаперелётах стараюсь самостоятельно упаковывать в стрейч плёнку или обычную пищевую. Даже одного рулона пищевой плёнки хватает на два места багажа, а стоит она 30бат(рублей) за рулон. Зато всё доходит в целости.
BlastOff
У меня немного другой метод. Мешок для мусора и рулон скотча. Чемодан в мешок и полрулона скотча вдоль и поперек. Надежность ничуть не меньше, но упаковывается удобнее и быстрее, и по цене в половину получается (3р мешок и 10 скотч). Проверено уже многократно.
AsIs
К своему великому огорчению не встречал мешки для мусора объёмом 40-60 литров поштучно (только а рулонах по 20 шт и более), иначе бы колхозил именно как Вы советуете :миг: