Алкоголь. Грустная тема
21003
45
Что вы все пьете в тае? местное пиво отвратное, может кто знает где обычное ячменное пиво есть? может подскажете где купить обычное сухое вино? местные ромы-виски пить невозможно. какие-то другие варианты там есть?
GuimpLena
в крупных супермаркетах, типа BigC есть нормальный американский и европейский алкоголь в большом ассортименте
дешевле, чем в России
pitovnik
там нет пива и сухое вино не помню. есть алкоголь типо виски, водки и ликеров, а я это как раз не пью
GuimpLena
Теплая водка и распаренные женщины, что может быть хуже. Пусть печень порадуется, не на постоянку же туда едем. Чем хорошо плохое пиво - тем что реже хочется.
А если грустно без алкоголя, то вам в Гоа.
GuimpLena
Мы в тамошнем МЭТРО покупаем :bottle: кстати и не только алкоголь:yes.gif:
Muly
а где метро? и тупой вопрос: нужно ехать с нашими картами или все гораздо проще?
GuimpLena
в BigC видел сортов 50 пива - тайского, немецкого, американского
вино было французское и немецкое
pitovnik
Подтверждаю, в БигС и Теско полно пива из разных стран. В Макро можно пройти по разовым гостевым ваучерам фаранга, их дают на входе. Наши карты не действуют.
GuimpLena
а где метро? и тупой вопрос: нужно ехать с нашими картами или все гораздо проще?
На сухумвите, возле океанариума он.
GuimpLena
Для входа никаких карт не нужно (это наши чудики придумали какие-то карты :шок: ), на кассе мы вежливо по-русски просили у того кто впереди стоит :secret: а щас вообще не заморачиваемся из-за трёх копеек
pitovnik
из вредности поеду посчитаю сорта, вопрос в другом: пиво которое мы пили (кажется в ВС) и которое называлось Туборг, было очередной рисовой тошнотиной.
BlastOff
в первый день поеду и наберу вагон пива и все! жизнь заладится.
GuimpLena
Вы ещё там водку видимо не пробовали :biggrin: , мы увидели где-то Водка, взяли чикушку ради интереса, там тока от одного запаха чуть не :bad: , поэтому кроме коктельчиков и соков там аще ничего не пьем, а неее .... в Мэтро еще берем упаковкой чай зеленый-с жасмином и т.д. в жару само то :live:
GuimpLena
ПЬю пиво, в основном Гиннесс, в пабах, разливной.
Из бутылочного нравится Сан Мигель. Он там, конечно, не тот что на Филиппинах, но тоже очень недурен.
GuimpLena
в первый день поеду и наберу вагон пива и все! жизнь заладится.
--------------
стоило ли для этого лететь за тридевять земель?
fromnsk
ПЬю пиво, в основном Гиннесс, в пабах, разливной.
Из бутылочного нравится Сан Мигель. Он там, конечно, не тот что на Филиппинах, но тоже очень недурен.
Гиннес конечно ОЧ хорош, но каждый день не выпьешь...
Сан Мигель - лучшее из местного пива, покупаю в Макро ящиками, чуток дешевле чем в 7/11, НО типа наших сортов недорогих там нету...
особенно нет разливного...
pitovnik
так а мне по праституткам не ходить. я еду в тепло к фруктам, морю и массажу. каждому свое за тридевять земель, не находите?
1806
Я еще и гинесс не пью *печально-препечально* а вот на сан-мигель не обращала внимание, прямо присмотрюсь раз так рекламируете
fromnsk
вот именно в пабы я и не ходила, а какой порекомендуете?
GuimpLena
местные ромы-виски пить невозможно
странно, мне вот , кто был, на вопрос "чего привезти" отвечали все однозначно хором :yes.gif:м.б. Вы его забываете пепсей разбодяживать?
wobbler
НА Северной , недоходя Лотуса вроде был здоровый винный маркет ...но так как я это не пью ....просто поглазел ... :tease:
wobbler
да никто ничего не забывает. я блю лейбл не пью, а тут мерзость рисовая крашеная. Из всего арсенала рисового пойла я еще могу японческий никки пить М.б. Ваши знакомые очень не привередливы?
GuimpLena
и точно - все эти непривередливы... :yes.gif:

ну тогда из паттайи в дьюти фри возят (бесплатно вроде) - там-то точно душу отведёте :yes.gif:
wobbler
Да я ПИВО! пью и чуть сухое вино. Чтоже такое)))) У меня нет проблем с хорошим спиртным, у меня проблема с питием на отдыхе и именно в таиланде. В турции я пью турецкое "жидкое пиво" и их кислое вино вот как раз мне по вкусу, в испании я пила корониту (нашу корону экстру) и сангриту. А в тае все напитки, которые встречались - рисовые, вот я и думала может кто что посоветует из знатоков. Вот и посоветовали заехать в метро и пить пиво сан мигель - попробую
GuimpLena
Сидр Olde English, импортный, где-то по 180 за жестянку, оч неплох.
Встречается в крупных магазинах, в 7-11 не видел.
Вино в "пробниках", где-то по 0.2 литра, тоже стоит недорого, можно поэкспериментировать.
GuimpLena
Мы вино видели в крупных магазинах и в мелких, но не 7eleven. На Пхукете есть несколько специализированных винных магазинов, там выбор хороший, вроде. Цены, как у нас. Только вот вино у нас не очень шло по такой жаре и влажности.
Предпочитали коктейли в ресторанчиках или же брали бутылку Мартини и сок. Ну и, в крайнем случае, пили их вариант наших бутылочных джинтоников. Они у них вполне "съедобные":улыб:
socio
мне сладкое спиртное вообще мимо, а уж тем более на жаре. Вот найти бы сухое и с водичкой употреблять, это бы я еще смогла.
GuimpLena
Я сладкое тож не очень. Мартини тут не жалую. Так что сами дома в Тае делали с соками не сладкими и тоником, а в барах брала по-кислее. Возможно, это как-то связано с тем, что и раньше в азиатских странах употребляли ром и проч напитки для дезинфекции желудка:хехе:
Дома - то вино или пиво предпочитаю, да и в сухих жарких странах люблю выпить беленького, разбавленного водичкой или бокальчик сухого шампанского.
В любом случае, про Паттайю не знаю, а в Бкк и на Пхукете можно найти вино. Только выбор и цены огорчают.
GuimpLena
Вот посмотрите здесь адреса винных магазинов в Паттайе: http://www.farangfriendly.com/pattaya/wine-shops
Wine Connection рекомендую. На Пхукете там прекрасный выбор в этом магазине (я о нем писала выше), есть и пиво европейское, кажется.
GuimpLena
Если вы находитесь в Паттайе, посетите ресторан Hopf — там подают отличный вайсбир собственной варки, кроме того, есть несколько сортов импортного пива. Ну и во многих заведениях можно найти импортное пиво на розлив, как правило раскрученные гиннес, пауланер, харп, будвайзер вроде бы, в ресторанах ТЦ даже видел. Выбор бутылочного импортного есть в foodmart, tesco lotus и т. д. Будучи первый раз в Таиланде, тоже озаботился, где взять хорошего пива, при желании все находится легко.
Sever87
дадада. Во в этот Хопф и пойду, надеюсь найду.
GuimpLena
А где это находится, просто из любопытства зайду, попробовать, через пару дней.
AsIs
На бич-роуд, где-то после Royal garden plaza, но не доезжая до Walking street, гуглите.
GuimpLena
Не трольте доверчивых посетителей форума...Сколько можна-цепляйте в дйютье фреа ,а по завершении запаса-не пейте спиртного....Здесь все селебрети мучаются ....От Джоли до Деппа....Пить нечего....Купаться негде....Чо претесь сюда????
d1064
идите с Богом откуда пришли. Вас вот не спросили куда переться и сколько мне пить, прямо все через раз такие советчики. Сколько я того пива из DF привезу? цистерну? И купаться негде в патайе конечно, потому на острова и уедем.
GuimpLena
дадада. Во в этот Хопф и пойду, надеюсь найду.
Прикрыли Хопф, нету его.......пицерия там сейчас вроде.......
serg006
Прикрыли Хопф, нету его.......пицерия там сейчас вроде.......
Точная информация? И давно? На TripAdvisor последний отзыв есть от 9 декабря 2012.
serg006
вот так неприятность )))) попила пива
GuimpLena
Ну уж с вином-то точно проблем нет. Подороже, чем у нас получается раза в полтора в среднем, хотя есть и варианты по вполне нашей цене.
В каждом сэвене стоит Jacobs Creek, который я хоть никогда не покупаю дома, но это нормальное вино.
В любом Теско или Биг С выбор вин достаточен для нормального существования. Конских денег стоит Мутон Кадэ или даже ротшидьдовско-чилийский Mapu, но при этом имеются неплохие австралийские и американские за 400-600 бат.
Да и Mont Clair не столь плох, как можно было предположить.
Rustymusty
попробую вино с водой хоть пить, но пока подберешь для себя сто раз отравишься, не люблю я этого-то
GuimpLena
Если не секрет, какое вино вы обычно пьете дома?
Rustymusty
не секрет. я пью очень кислое красное сухое по типу молодого. вот люблю юар зулу с водой и льдом.
GuimpLena
Итить... Я уж думал, вам эксклюзив :ха-ха!: какой нужен.
А так, не парьтесь, вин хватает (см. фото из Теско). Если мало, то есть еще винные бутики типа Central Wine Cellar. Не отравитесь.
А на замену Zulu для начала вполне серьезно предлагаю попробовать Mont Clair. Причем даже самый дешманский - двухлитровку за 400 с небольшим. Как раз простое неэкстрактивное южноафриканское.
ri_alex
Прикрыли Хопф, нету его.......пицерия там сейчас вроде.......
Точная информация? И давно? На TripAdvisor последний отзыв есть от 9 декабря 2012.
о как интересно ,был в ноябре .....пошли туда поужинать , да Эля доброго выпить , два раза прошли в поиске.....
Rustymusty
не в эксклюзиве дело, мне нравится такое средне-кислое вино без каких-то послевкусий. Вот крайний раз угощали конкуренты дорогущим австрийским - понравилось.
serg006
о как интересно ,был в ноябре .....пошли туда поужинать , да Эля доброго выпить , два раза прошли в поиске.....
Мне кажется, что Вы просто не нашли. С чего бы их прикрывать? Успешное заведение с большим потоком туристов и четкой организацией. Проверю в марте.:улыб: