Пхукет на декабрь 2012
7849
9
Планирую купить путевку на Пхукет с 14 декабря на 12-14 ночей.
Кто знает: за сколько дней до вылета владелец тура начинает давать хорошие скидки?
Пока предлагают: на Карон -65900 руб, на Патонг - 58000 руб.
WAS
Вы хотите купить "отказной" тур? Или под владельцем имеете ввиду туроператора?
Их несколько, а за сколько дней будут давать скидки - так это вообще никто не знает, а то все бы так и летали. Если будут заполнены места на самолет и отели. то скидок вообще не будет. Могут появиться места на чартере, но хороших отелей не будет, а может появится одно место в самолете туда, а обратно мест не будет.
Все бывает.
Но отказные и горящие туры бывают ближе к вылету. Иногда за 1-2 дня до вылета. а то и в тот же день.
WAS
А вы помониторьте ситуацию на завтра послезавтра и ближайшую неделю, и попытайтесь понять закономерность и вероятность того, что выскочит подходящая путевка. Это же как прикуп, знал бы его - жил бы в Сочи.
AsIs
Пробую мониторить, но пока не вижу закономерность.
WAS
Пробую мониторить, но пока не вижу закономерность.
Правильно, т.к. ее - нет.

Кстати, если поделитесь местами где горящие путевки смотреть - буду признателен. Можно в личку, чтобы за рекламу не грохнули.
WAS
дорого вам предлагают что-то путевки, я купил на карон на 11 декабря на 14 ночей за 45. (первая-вторая линия так называемая. 3*)

горящих не будет 95%, уверяют меня мои знакомые в тур фирмах, а если выскочит, не успеешь купить.
Зинин
дорого вам предлагают что-то путевки, я купил на карон на 11 декабря на 14 ночей за 45
На сколько я могу судить по публикуемым ценам, на промежутке 10..20 декабря цена как раз резко поднимается. Соотв. 11 и 14 число могут различаться на десятку вполне.
KSergey
На 11 декабря уже нет.
Зинин
Извините за неточность: я предполагал что билеты на ДВУХ человек.
Поэтому и получается такая нестыковка.
Мне предлагают на двоих за 65ооо руб, а вы наверное купили путевку на одного за 45ооо руб?
WAS
Пробую мониторить, но пока не вижу закономерность.
Хитрость тут в том, что путевок предлагается значительно больше, чем есть мест в самолете. То есть путевка - это такой виртуальный продукт. Когда какие то путевки перестают продаваться, то места в самолете перекомпоновывают с другими отелями. А когда билеты заканчиваются, то останавливаются все продажи. Нередака ситуация когда все дешевые отели разобраны, а есть только более звездные. Когда звездные перестают продаваться, вдруг появляются нераспроданные низкозвездные путевки. Если же мест в самолете осталось мало, то дешевых путевок и не будет.