Пхукет. Экскурсии.
24614
48
Подскажите на какие 2-3 экскурсии обязательно за 7 дней ?
gallinaa
Всем привет! Собираемся в декабре на Пхукет, говорят там есть надёжное тур.агентство, которое предлагает экскурсии по гораздо более низким ценам, чем тур.операторы. Кто знает? Поделитесь контактами, плиз)) И ещё ,что стоит посетить на Пхукете?
masha321
И ещё ,что стоит посетить на Пхукете?
Фэнтези шоу.
demien
В ноябре были на Симиланах. Сноркелинг хуже, чем в районе Краби - кораллы как мертвые, красок под водой мало.

Посетить, как не банально - шоппинг центры. Проблема в том, что если не брать машину - передвижение только на такси. Дорого. Даже с пляжа на пляж. И дожди были, по полдня.
masha321
Любые местные тур-агенства на улице продают туры дешевле чем тур-операторы! :secret: Только вот по русски редко умеют говорить, что тур аенты, что гиды! Что стоит посетить- думаю вам подробно расскажет и прорекламирует ваш отельный гид в надежде, что вы у него в тридорога купите те же экскурсии, которые за углом отеля стоят на пару сотен баксов дешевле :ха-ха!:
masha321
Мы на Пи-Пи с Пхукета неделю назад плавали, народу там :eek: немеряно. Разок съездить можно. А вообще ездят по Пхукету автобусы, стоят 20-30 бат (рублей), расписание узнали, проблем не было, можно и на такси, но нам именно прикол был с местными поездить, и я вообще не любитель организованных кем-то туром, больше за самостоятельный туризм. В торговых центрах ничего интересного не обнаружила, все те же бреды, что и у нас.
masha321
Остров Джеймса бонда 950 р/чел
Пи-пи 900 р/чел
Рыбалка (успешная) 1400 с рыбачющего и 1000 с нерыбачющего
Семиланы 7500 3дня
Торговались на улице за сан сабай, за банглой, рядом с джангл цейлоном на Патонге
Mr. Hardnuts
<п.9>
Это цены улицы, опасного ничего в этом нет, но минус в том, что в группе будут все подряд, а может и вообще русских не будет, если говорите по английски, то проблем нет, если нет, то не совсем комфортно будет. Мы нашли золотую середину - местное русское агенство, от которого сейчас постоянно и берем. Цены между уличными агентствами и оператором.
masha321
берете мокик и едете: к Большому Будде Пхукета, на стоянку слонов (после сафари они там отдыхают), на мыс Промтхем....
Мокик в день 150-200 батт.
Ljaguha
Только не отдавайте свой загран паспорт, когда будете брать мотик в аренду.
elenka 1
и еще нужно быть осторожным, когда берете мотик, т.к. в Тае распространены автомобильные подставы.
Наши экскурсии с 7 мая по 21 путевка была
о.Пхукет, Ката бич.

1. Пингпонг шоу (800р за напиток)
2. Обзорная по Пхукету (1000р сняли такси с водителем на день на 5х человек, посетили зоопарки океонариум, фабрики, водопад, храм красивый)
3. Острова Краби (экскурсия с открытой датой возврата в тур стойке н пляже Ката. Девушка Дженни и Толик рускоговорящий там есть. Сделали скидку хорошу. Веселая девчушка)
Итого: 9500 бат на двоих за 4 дня. из них
3000 на двоих сама экскурсия на краби и все переджения с отктрытыми датами от пхукета до краби, от краби до Пипи, от Пипи до Пхукета, трансвер от отеля и до отеля) обед включен в виде шведского стола.
2000бат (отель на Краби на Рилэй бич за два дня со включеным завтраком).
1100бат на двоих за 2 дня ужин на Краби
900 бат на двоих экскурсия по Пипи обзорная со включенным обедом
1000 бат отель на Пипи на ночь.
700 бат ужин на Пипи на двоих.
300 бат каяки на 2 часа на Краби покататься
500 ещё на чтото)
* рекомендую Краби. Красивейшие острова и пляжи, Пипи после них кажется помойкой и лягушатником. Куча народу, Тусня движуха сплошная, манки бич отдыхает после Рилэя.. там обезьян хватает ) обзорка так себе. на Каяка на краби интереснее будет иследовать остров. Плюс жилье на пипи дорогое и маловпривлекательное)

4. Кау Сок (хотели но взяли просто прокат час на слонах) за 600 бат на человека. т.к. джунгли озера и прочее изведали на Краби ещё, из списка описания экскурсии нам не хватало только Слонов и сплава на плотах бамбуковых.

5. Семиланы с 1 мая закрыты для экскурсий. муссоны, шторма.

под конец отдыха распродажи на пипи были уже по 1100 бат на два дня.
на джеимбонда по 700 бат. но на него не ездили) подобных островов на Краби повидали.

фрукты - на рынке на Ката были по пон. и четвргам. цены дешманские там. манго по 30 отдавали.. ананасы по 15 бат. креветки от 100 до 800 бат в зависимости от размера.
в лоткан а улке врукты в 2 раза дороже
+1
некоторые прокаты принимают копию паспорта в обмен на залог.

гдето залог просят 2000 но под ответственность в случае угона 45000 бат
гдето залог 10000 бат но под ответсвтенность до 30000 бат)
мокик лучше зафотать перед поездкой
при нас только 2 аварии было среди туристов.

сами же брали 2 раза мокик. без происшествий по началу после отзывов страшно было ) потом адаптировались

мокике на пхукете (Ката бич)по 250-300 бат стоят на сутки.
GAZOLINE по 40 бат за литр
* рекомендую Краби. Красивейшие острова и пляжи, Пипи после них кажется помойкой и лягушатником
но, но! еще мне в краби наших туриков не хватало )
хотя хорошо, что они в большинстве своем ездят куда их возят туроператоры, так что еще много лет краби будет относительно чист от соотечественников )
и на каких островах провинции краби, кроме пи-пи, удалось побывать?
ПО пути завезли на Куриный остров. и ещё по соседству островки захватили, в т.ч. перешеек небольшой между двумя холмами..
высадили на Рилэе.. отттуда спидбот ещё два острова какихто посетил.. но мы их уже не увидели)
ну а на каяках соседние пляжи и мини островки посетили)

Русских там реально почти нету ) встретилась ток одна семья
восновном иностранцы с сингапура и с австралии много было народу)
немного китайцев ещё)
Мне, кстати, сам городок Краби понравился. Казалось бы, поток туристов на Пи-пи огромный, а в городке при этом малолюдно, тихо, спокойно... Дешево опять же, переночевали за 550 бат с кондеем, телевизором, горячей водой.
И светофоры там прикольные.
Rustymusty
справедливости ради, стоит отметить, что такие зачетные светофоры там только на одном перекресте в центре.
в самом Краби увы не побывали) ну надеюсь побываем через лет 10 )
т.к. в Тай уже врядли поедем в бли время) хочется же весь мир посмотреть за свою короткую жись с отпуском раз в год
Какая самая запоминающаяся экскурсия недалеко от Пхукета? Поделитесь впечатлениями!) (Краби и Пи-Пи не предлагать - это отдельные пункты путешествия)
Времени будет 2 дня, надо выбрать одну какую-то однодневную экскурсию. Склоняюсь пока к экскурсии по бухте Phang Nga, но если и выбрать её, не знаю, одна ли там программа или много принципиально разных маршрутов...

Отступая от темы:
Таааак, теперь я могу предположить, откуда на Рейлей поздно вечером взялись пара недовольных земляков, ворчавших, что по сравнению с этим местом Пхукет - вершина цивилизации)))) Похоже, с двухдневной экскурсией приехали. На другой день встретили девушку, которая презрительно сказала, что шведская свадьба какая-то тихая. А ещё на экскурсии на островки оказались с русской семьёй, но они вели себя так тихо и культурно, что если бы женщина в тесной лодке не села ко мне вплотную, я бы и не услышала её ни за что и не поняла бы, что они из России! Потом пообщались с ними немного. Очень милые культурные люди! Может быть, в Краби просто в основном такие, как они, поэтому кажется, что русских нет?)))) И, кстати, интересно, почему мы, русские, не любим друг друга?
в самом Краби увы не побывали) ну надеюсь побываем через лет 10 )
т.к. в Тай уже врядли поедем в бли время) хочется же весь мир посмотреть за свою короткую жись с отпуском раз в год
Имхо, в самом Краби не так интересно. По-моему, всё самое лучшее в том районе Вы уже видели)))) Но это, правда, только моё имхо, на основе прочитанного-просмотренного и собственного небольшого опыта.
ну да ) основное уже видели и возвращаться на те места где был смысла для себя не вижу)
Мир ещё так велик, нужно все углядеть)

даже на Алтае никогда на одном месте по два раза не останавливаемся)

из запоминающихся - катание на мокиках после заката по их прекрасным дорогам по серпантинам) от Южной смотровой площадки до Каты. Незнаю) прикольные ощущения охватывают все эти извилины горки подъемы темнота , свет фар, разметка, ровная дорога, шумы из леса)

Остальные экскурсии больше так - для галочки.
Из однодневных тут днем можно се же на острова обзорно прокатиться. Ощущение острова, белого песка, чистого моря, необитаемости своеобразной - дает какойто особое ощущение РАЯ. Были бы открыты семиланы - однозначно на них) но они закрыты с 1 мая уже из за муссонов.
Либо КауСок. Чтобы разнообразие природы джунгли погляеть. Но кто ездил - особо не в вострге) поэтому мы взяли отдельно тольк покатушки на слонах.

ну а вечером в патонг на БанглаРод. Там и тусовки и шоу и трансвеститы недалеко выступают, и ГоГо (ПингПонг Шоу, и Х-шоу) Короче секс индустрия тайланда в полном расцвете там. Более сдержано чем в Патайе но все же)


отчет свой краткий выложил сюды.
Про мокики Вы захватывающе написали!!!))) Жаль, это не для меня (кости тонкие, легко поломать). Может, кто другой отважится)))

Маленьких островков лично у меня в планах несколько. Ощущение РАЯ - это точно!!! Маленькие бухточки просто очаровательны!) Но с экскурсией мне не хочется на них ехать. Хочется пожить несколько дней в тишине и спокойствии, да ещё и в комфортных условиях. Симиланы... Я хотела бы поехать в Тай в январе, в это время они будут открыты. Но на Симиланах условия проживания спартанские, да и очень уж они раскручены, имхо. Можно найти и менее людные места, по-моему.
отчет свой краткий выложил сюды.
"Но пока мы не понимали о чем он говорит.. говорили чето о своем.. он сам с собой сторговался до 1000 бат"XDDDDDDDD
Хороший отчёт!) Сомневалась, стоит ли ещё раз съездить на Raylay - решила, что стоит!))) Даже несмотря на то, что жизнь коротка, а мир велик!)))))))

"тай - страна третьего мира) Россию вроде тоже туда приписали но в ТАе как мне показалось сервис, развитие, уровень жизни и доходов значительно выше в среднем чем в нас) как так?) на машинах все ездят только новых. редко встретишь шушлайку старую. Дома отели виллы у всех приличные."
Тайланд - он разный((((((( Бедняки живут просто в нечеловеческих условиях!!! И как в любой кап стране, бедных большинство. Когда катались по реке в Бангкоке, проезжали мимо бедных кварталов. Почему в Тае есть дешёвая еда, транспорт, отели? Потому что бедняки работают за копейки!
Aisulu
средняя ЗП там ок 250-300 долл. хорошая 500-600. то есть раза в два ниже наших.
Aisulu
Новые машины связаны с тем, что несколько последних лет идет гос программа и очень низкие ставки на кредиты. Буквально 3-4 % годовых. Плюс в отличии от Сибири - не надо им по несколько пар обуви на каждый сезон (так и с одеждой). Купил пару сандалий по 100 батт, маечку за 109 и шорты за 200 в Лотосе - вот и пожалуйста. Да и аренда жилья на уровень ниже. На Пхукете за 12000 батт можно снять дом с кухней, залом и 2мя спальнями. Прекрасное место для жизни (мое субъективное мнение).
elenka 1
Насчет 3-4% - чистая правда, мы тоже разговаривали с местными, у них кредиты на машины просто минимальные, нам такие ставки и не снились. Машинки практически у всех новые, 3-4 года откатали - продают. Постоянно в машинах искала глазами печку, как-то непривычно нам - сибирякам ездить без нее :). Так и не рискнула там сесть за руль, постоянно хотелось уйти на правополосное движение, а у них левополосное...
ну да ) основное уже видели и возвращаться на те места где был смысла для себя не вижу)
Мир ещё так велик, нужно все углядеть).
Мы первый раз, когда поехали заграницу, были в Тайланде в Паттайе, после этого посетили много стран, но сейчас ездим только в Тай, чередую Паттайю и Пхукет. Т.к. для отдыха оказалось самое лучшее место:улыб:
masha321
Привет!

Мы отдыхали с начала декабря и только вернулись. На Пхукете есть журнальчик маленький "Пхукет", там полно рекламы турагентств. Вот там мы и нашли рекламу сайта, типа бюро горящих туров или бюро горящих экскурсий, как то так. Там еще купон на скидку был...

Купили Пи-Пи и Фантазию на пробу, потом Краби, Джеймс Бонд, Симиланы, под конец поддались рекламе и поехали на Сурин. Накатались на год вперед. Цены были однозначно ниже чем у нашего гида, типа уличных. В какие-то дни они распродажи устраивали и присылали смс-ки со скидками. Под конец уже надоели эти смс-ки. Каждый день "тур дня" по дешевке...

Их мы так и не видели, по телефону сказали что выезд гида платный :death: , и бензин надо экономить :respect: . Так что всё покупали прямо на сайте по карточке, как билеты на самолет.
Аленкa
выезд гида платный, и бензин надо экономить.
Жесть!!!! У нас в Паттае даже никто не посмотрел бы в сторону такого агентства. А как же "помогите нам купить шорты", " проведите нас на рынок", поговорите с продавцом, мы не можем пополнить телефон, найдите нас, мы заблудились и т.д.? Не говоря о том, что приедьте к нам в отель, расскажите нам обо всём, а мы потом подумаем у кого покупать экскурсию.
Amir1
А как же "помогите нам купить шорты", " проведите нас на рынок", поговорите с продавцом, мы не можем пополнить телефон, найдите нас, мы заблудились и т.д.?
Это реальные случаи?
Кстати, всегда было интересно послушать про всяческие туристические перлы. Ведь наверняка у Вас накопилась масса восхитительных примеров, от наивности до идиотии. Не поделитесь?
fromnsk
Почему перлы? Я считаю это нормальным. Человек приезжает в чужую страну и то, что он заблудился в городе и не знает как попасть домой, не владея кроме русского никаким языком, не вызывает у меня удивления. Так же с пополнением счета, покупкой каких-то вещей в магазинах, заказом блюд в кафешках. Да всем абсолютно. Всегда легче, когда тебя кто-то провожает и помогает (хотя бы по телефону), чем битый час пытаться рассказать на русском языке что-то продавцу, который кроме тайского ничего не понимает. Для этого и есть агентства, которые решают эти вопросы. Турист должен отдыхать, а не тратить время на решение таких вопросов. Думать за него должен тот, кто его обслуживает. Тем более, что это бесплатно.
А перл для меня это когда русская женщина стоит в магазине и говорит продавцу: Дайте салфетку!". Он не понимает. Она громче повторяет: "Сааалфеееткуууу!!!!!". Он не понимает. Она уже очень громко: " Сааааааалфеееееееткукуууууу, я тебе говорю!!!!!!!!!" Потом оборачивается к мужу и говорит: " Ну я же уже так медленно и внятно объясняю!!! Почему он не понимает???? Эти тайцы такие тупые!!!!!!!". Вот.
masha321
На Пхукете хороший зоопарк и шоу FantaSea
ДенисВ
по-моему как раз-таки зоопарк и фантаси можно пропустить
quaker
Тачай)
что это рааскажите ,а то как раз сейчас нахожусь на острове и не знаю чем бы заняться
mahno
То есть, не айс зоопарк???
pitovnik
не... я выбираю между морскими экскурсиями. кто-нибудь был на вечерней экскурсии на пхи-пхи,отлив был?
gallinaa
Кхао Лак, Краби, Джеймс Бонд
gallinaa
Дык их как раз 3 и есть морских: Краби, Пхи-Пхи и Семиланские о-ва, если открыты. Последние, говорят, самые красивые. Из первых двух - на мой вкус - можно съездить на любые одни, в чем принципиальная разница в собственно островах лично я не уловил. А вот судя по фотками Семиланы - отличаются.
Ну и в парк Кхао Лак на слониках покататься, если это интересно.

и эта, есть же тmма сайтов спецовых про это дело типа rino4ka.ru, правда там все в каком-то смысле рекламно-субъективное.
gallinaa
симиланы дальше-между пхи-пхи краби -что взять-одно,но на 2 дня /
gallinaa
Краби интересней и насчщенней, Самиланы просто очень красивые
gallinaa
самая лучшая морская экскурсия - двухдневная "Девять островов", там и Пхи Пхи, и о-ва Джеймса Бонда и Краби, все в одном флаконе. и фишка в том, что в бухту, где "Пляж" снимали, они заезжают рано утром, пока там никого нет (просто днем жуткие тучи людей).
при это ночевка происходит на Пхи Пхи, а там нереальная джага-джага)) коктейли в ведерках, пляжные дискотеки, огненное шоу, короче, очень позитивное место, рекомендую.
MaiTai
сколько стоит такая экскурсия
gallinaa
Зависит от катера. Лодка на 35 чел - 6500 бат, лодка на 18 чел - 6900.
gallinaa
сколько стоит такая экскурсия
Все сильно зависит от того, через какую компанию организовано. Цена может отличаться в 2 раза.
KSergey
на эту - не может. У пегасов и тезтуров она стоит около 8-8,5 тыс.
я говорю стоимость у локальных агентств. цена абсолютно адекватна, там же включен отель, вся еда, напитки, гид, шоу вечерние.
есть еще вариант такой поездки за 6000, но там нет раннего заезда в бухту и отель - кхэ-кхэ =(