Сурин, Пхукет. Помогите!
14428
32
Здравствуйте! Планируем в октябре 2013 поехать на о. Пхукет. Едем вдвоем с молодым человеком. Еще не скоро, но хотелось бы все разузнать заранее. Ехать собираемся самостоятельно, но это наш первый отдых в Тайланде, да и вообще за границей, поэтому вопросов куча. Я погуглила, почитала форумы, на многие из них ответы уже есть. Из всех пляжей выбрали Сурин. Но на Пхукете хотели бы задержаться на несколько дней, а потом попробовать еще куда-нибудь.
А теперь вопросы:
1. Какой отель лучше выбрать на Пхукете (Варианты: 2, 3 *)
2. Какие рядом есть недорогие, но приличные кафе, рестораны? И вообще какие развлечения есть неподалеку?
3. На какой остров отправиться после Пхукета? Как добраться? Опять же, какой выбрать отель?
Chunia91
не многовато для первого раза? :миг:
Chunia91
На 14, возможно больше.
В таком разе не выпендривайтесь, берите готовый тур у тур-оператора.
При желании сгоняете на экскурсию на 1..3 дня на разные острова.
Поверьте, в данном случае это дешевле, чем самостоятельные покупки, не верьте в эти сказки на форумах.

Отзывы о отелям есть на куче сайтов.
Алгоритм простой: идете на сайт к тур-оператору, присматриваете подходящие по ценнику и длительности туры, выписываете отели, набираете в гугле название отеля - читаете отзывы. Все.

При чтении отзывов больше обращать внимание не на оценку, а на текст отзыва. Так может случиться, что то, что данному человеке не понравилось - вам глубоко пофик (волне может оказаться, что он долго искал багаж в аэропорту или кошелек на улице стырили, но минус в итоге на эмоциях ставит отелю). Ну и наоборот: другой весь такой на позитиве: "так классно отдохнули - подумаешь ящерицы в номере и песок - это ж какой кайф! единение с природой! ставлю 5!"
KSergey
Спасибо!
О том,что самостоятельно ехать дешевле,сделала вывод не только после прочтения форумов. Зашла на aviasales, посмотрела билеты на октябрь, 40 тыс. на двоих туда-обратно. Отели с завтраком есть и за 30 тыс., смотрела все пляжи, на любом есть такие отели. У тур-операторов из горящих туров нет ни одного на Сурин, это не принципиально, но на Патонге отдыхать тоже не хотим. А если индивидуальный тур подбирать, то от 90 тыс. и выше. В общем, дороже у тур-операторов получается.
Chunia91
О том,что самостоятельно ехать дешевле,сделала вывод не только после прочтения форумов. Зашла на aviasales, посмотрела билеты на октябрь, 40 тыс. на двоих туда-обратно. Отели с завтраком есть и за 30 тыс., смотрела все пляжи, на любом есть такие отели. У тур-операторов из горящих туров нет ни одного на Сурин, это не принципиально, но на Патонге отдыхать не хотим.
Какие горящие туры? на октябрь 2013 года?? при чем здесь горящие?
Нормальные обычные туры на двоих начинаются от 55...60 тыс. руб. в завтраком и трансфером до отеля и назад. То на то и выходит.

Ну и вы когда отели сравниваете - вы смотрите одинаковые же, а не какие-то вообще.

Хотя если за пол-года - может вы что-то удачное присмотрите, конечно, или в распродажи какие попадете...
Chunia91
Спасибо!
О том,что самостоятельно ехать дешевле,сделала вывод не только после прочтения форумов. Зашла на aviasales, посмотрела билеты на октябрь, 40 тыс. на двоих туда-обратно. Отели с завтраком есть и за 30 тыс., смотрела все пляжи, на любом есть такие отели. У тур-операторов из горящих туров нет ни одного на Сурин, это не принципиально, но на Патонге отдыхать тоже не хотим. А если индивидуальный тур подбирать, то от 90 тыс. и выше. В общем, дороже у тур-операторов получается.
Октябрь, это еще далеко не сезон на Пхукете, так что сможете ближе к октябрю купить тур за 50-60 тыс на двоих, как и советует вам KSergey. Не поверю, что вам обойдется самостоятельный трип в это время на 14 дней дешевле...
KSergey
Ну ясное дело, что я не на октябрь ищу горящие туры. Я говорю вообще о том, что туры горящие только в основном на Патонг. Сомневаюсь,что в октябре направления будут существенно отличаться. Если я еду первый раз, это не значит,что я настолько неграмотная в этом вопросе:улыб:
Peter
Спасибо за советы! И правда октябрь еще не скоро, просто хотелось позаботиться об этом заранее:хехе:
Chunia91
но это наш первый отдых в Тайланде, да и вообще за границей
В данной ситуации, мой вам совет- не парьтесь сами с билетами и отелями, купите тур, по деньгам тоже самое будет, а головняков меньше. Там купите билеты на экскурсии на соседние острова (пипи, симиланы, сурин и пр.), вам для первого раза хватит за глаза.
Chunia91
Не в тему: просили передать, что в Таиланде жители говорят на тайском языке, который с русским не совпадает ни одним словом. Русского языка не знают.
Говорят, не все туристы в курсе, некоторые даже удивляются.

Это не лично к кому-то, так, вспомнилось.
KSergey
забыли добавить, что если орать громче, то понимания русского это не добавляет. а то тоже некоторые не знают.
Landfahrer
забыли добавить, что если орать громче, то понимания русского это не добавляет. а то тоже некоторые не знают.
Ёлки! я ж именно эту мысль хотел донести, но как-то зашел с огородов, заблудился, сбился на пол-пути.
Спасибо, что поправили!
Landfahrer
если орать громче, то понимания русского это не добавляет.
но, если при этом разделять слова по слогам и яростно жестикулировать, тогда тебя поймёт любой таиландец
Invalidity.
Калькулятор и указательный палец решают все проблемы межязыкового общения:yes.gif:
Chunia91
Я говорю вообще о том, что туры горящие только в основном на Патонг.
В эту "деревню"(блин хотя это явно даже как то мяго сказано) не вздумайте ехать

А по поводу того что самостоятельно дешевле ехать вы полностью правы!!!
Во первых билеты можно взять дешевые
во вторых все забывают что если арендуешь виллу, дом , бунгало или комнату на вилле то и еда становиться намного дешевле (например 1 кг свинины без кости около 120тайруб и тд. а поесть в ресторане без выпивки (речь идет не о тайском рисе) минимум 500тайруб на одного вот и прикиньте сами!!)
а так же можно еще много на чем экономить и если сосчитать все + и все - поверьте мне дикарями выйдет в разы дешевле!!!

По поводу знания языка возможно Вы и правы что без него плохо но я знаю английский на уровне 3го класса общеобразовательной школы но мне это не мешает жить в тае и все понимают меня а я их.

Еще рекомендую рассмотреть для отдыха провинцию Краби.
Артем79
Ну и зачем вы ее рекомендуете? Хотите, чтобы она тоже превратилась в "сочи как пукет" или в "помойку, как паттайя"? :biggrin:
Landfahrer
Да уже и так чартеры полетели с декабря
maxON1
Спасибо! Сейчас рассматриваю все варианты, просто для туров пока рановато, ближе к октябрю искать буду.
Артем79
Спасибо за совет! На Патонг мы в любом случае не поедем. Это уже точно решили, отзывов начитались. Рассматриваем Сурин или Най-Харн.
А может подскажете по поводу жилья, где/у кого подешевле можно арендовать?

С изучением языков никогда проблем не было. С английским у меня нормально, не в совершенстве конечно, но по этому поводу вообще не переживаю, объяснить то, что нужно уж точно сможем:хехе:

Пока только Пхукет рассматриваем, для первого раза думаем, что достаточно)
Chunia91
Смотря какое жильё вам нужно и какие требования к нему!!
Сам на Пхукете снимал гостиницу цена за комнатку 1700, но комната малютка, а окна выходили на соседний отель. Духота стояла не возможная даже утром. На балкон не выйти, шторы не раскрыть(с соседнего отеля окна смотрели прям на нас). Первую половину ночи не спали, так как, все в отеле пили и веселились хлопали дверями, пели песни и т.д., а вторую половину ночи крики стояли (нескольким женщинам и мужчинам было сильно хорошо:) )
Гостинки- (тоже ничего хорошего) стоимость 500-1500
Есть варианты снять виллу, дом или бунгало -цена зависит на сколько времени вы едете, но как я понял на 14 дней, тогда это тоже не вариант.
На мой взгляд для вас самое лучшее и дешевое снять комнату на вилле (я знаю вариант от 1000 до 1500 с русскими хозяевами. Вилла в два этажа со своей территорией и евро кухней, там всего 3 спальни и у вас не сложится впечатление общаги).
Артем79
А по поводу того что самостоятельно дешевле ехать вы полностью правы!!!
Во первых билеты можно взять дешевые
еда становиться намного дешевле (например 1 кг свинины без кости около 120тайруб и тд. а поесть в ресторане без выпивки (речь идет не о тайском рисе) минимум 500тайруб на одного вот и прикиньте сами!!
Во-первых, не понятно зачем питаться в ресторанах по 500 руб.
Во-вторых, расскажите, пожалуйста, где взять дешевые билеты (дешевле чартера). Очень нужно.

а так же можно еще много на чем экономить и если сосчитать все + и все - поверьте мне дикарями выйдет в разы дешевле!!!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее где и как. Интересно. (надеюсь, вы не станете рассказывать про прошмыгивание в бассейн на халяву в соседнем отеле, как один тут эконом?)

Не забывайте, что виллы/комнаты сдают на месяц минимум, так что когда говорите "дешевле" - указывайте время пребывания, это существенно.
Артем79
Духота стояла не возможная даже утром. На балкон не выйти, шторы не раскрыть(с соседнего отеля окна смотрели прям на нас). Первую половину ночи не спали, так как, все в отеле пили и веселились хлопали дверями, пели песни и т.д., а вторую половину ночи крики стояли (нескольким женщинам и мужчинам было сильно хорошо
Елки, как скучно я жил, оказывается! ни тебе криков, ни тебе стонов, из окон море и пальмы.... Скукотень.
KSergey
На первый Ваш вопрос отвечу вопросом: А что Вы предлагаете питаться в "макашницах"(возможно не правильно написал слово)? Так вот вам пример: Поели в пятером(мы на Пхукет ездили с женой встречать друзей) 3е из нас провели два дня своего отпуска не выходя (в прямом смысле) из туалета (хорошо что у нас на вилле 3 туалета а так бы стояли в очередь). Все ли готовы так отдыхать ? и Много ли мы сэкономили? Не у каждого желудки готовы к такой пище!!
На второй вопрос: http://www.aviasales.ru/ ну или есть компания (мы кстати летели с ней)-узбекские авиалинии. Так вот Нужно просто понимать в каких городах ты будешь делать остановки и не лениться стыковывать самостоятельно рейсы (Например билет Владивосток-Бангкок(с посадкой в ганконге) я находил своему товарищу на новогодние каникулы стоил 7000р. в одну сторону-на мой взгляд очень достойная цена)
По поводу на чем можно сэкономить конечно можно и рассказывать и про бесплатные бассейны и про лежаки на халяву и знаю даже историю как жили бесплатно в бунгало, но уж если Вы просите : Как правило все туристы берущие пакет подписываются на агитацию турфирм по поводу экскурссий.... Так вот экскурсия (Храм Тигра, горячие источники,слоны,и лазурное озеро) стоит около 3500 с человека (+- 3б00) имея под собой байк(машину смотря сколько людей ) в стоимость выходит байк 150+ горячие источники 90+ озеро 200+слоны 550 итого 990батт, а храм тигра бесплатный!!!
Если ты едешь на острова и захотел там остаться на несколько ночей, то гостинца в которую Вас заселили изначально скорее всего не вернет Вам деньги (а вы же там не ночевали), а когда ты едешь дикарем ты в шоколаде:)
Артем79
Как правило все туристы берущие пакет подписываются на агитацию турфирм по поводу экскурссий....
От предложений легко отказаться.
Экономия при 10..14 дневной поездке - незначительна, либо вовсе экономия "в минус".
Ехать в отпуск на 2 недели в жаркие страны чтобы там жарить/варить - это пять.

Я к чему: когда вы говорите про "экономию" - не забывайте уточнять о какой длительности поездки идет речь. Это очень важно.

Если ты едешь на острова и захотел там остаться на несколько ночей, то гостинца в которую Вас заселили изначально скорее всего не вернет Вам деньги (а вы же там не ночевали), а когда ты едешь дикарем ты в шоколаде
Крохоборы.
Разумеется, если хочется ездить туда-сюда - готовые туры не вариант. Но не всем это нужно, что тоже стоит отмечать, когда говорите про "дешево".
Chunia91
Рассматриваем Сурин или Най-Харн.
А может подскажете по поводу жилья, где/у кого подешевле можно арендовать?

Пока только Пхукет рассматриваем, для первого раза думаем, что достаточно)
На Най-Харне был, там 2 отеля, жил в том что подороже. Сервис очень хороший. Пляж один из лучших. Но если собираетесь ездить по острову и на экскурсии много истратите времени и денег на переезды. Находится в самой крайней точке, это думаю видели. До всех мест, особенно экскурсий долго ехать.
Если снимать виллу, тоже задумывались, но с 1 спальней гораздо меньше их ( если вы еще с кем то, то интересно может быть 2-3 спальни и собственный бассейн) . Вопросы передвижения надо предполагать заранее, многие в стороне от пляжей, вопрос решается арендой транспорта или услугами такси. Все это не дорого, но увеличит Ваш бюджет процентов на 25-30%.
При покупке тура экскурсии никто не заставляет покупать, купите на улице дешевле.
Пхукет сейчас "гореть" стал очень плохо, мои наблюдения.
Артем79
По поводу знания языка возможно Вы и правы что без него плохо но я знаю английский на уровне 3го класса общеобразовательной школы но мне это не мешает жить в тае и все понимают меня а я их.
В третьем классе я понятия не имел, что это. Насколько я помню, в наше время английский начинали изучать с 5-го класса...
Или я отстал от жизни? :а\?:
Chunia91
Рассматриваем Сурин или Най-Харн.
Очень советую Сурин!
Прекрасный пляж. Но только учтите, что до тусовки и магазинов придется ездить. А если это такси, то оно там очень не дешевое
Артем79
минимум 500тайруб на одного вот и прикиньте сами!!)
Людей не смущайте, ок?
Сейчас сижу в прекрасном кафе на берегу на Самуи и ем вкуснейший томям + рис с морепродуктами за 200 бат в общей сложности. И это не дешево я вам скажу!
Артем79
Во первых билеты можно взять дешевые
Дешевле чартера для туроператора? Прямой перелет на Пукет? Не смешите меня пожалуйста:улыб: