Горящие путевки. вопрос
17490
34
ребята, вопрос может абсурдный, но поскольку планирую ехать впервые - все же рискну полюбопытствовать.

горящие туры в конце марта бывают? если нет, за сколько дней лучше брать путевку? влияет ли количество дней "заранее" на стоимость?
\

заранее признателен!)
devourment
В этом сезоне горящих по Таиланду почти нет. Бывают одно-два места за несколько дней до вылета.
devourment
Продали за 25.Человек отказался-вернул.Продали за 45.Примерная схема горящих путевок на сегодня
devourment
как представитель федерального ТО могу сказать, что пора забывать о том, что чем ближе к вылету, тем дешевле. Уже второй год практикуется обратное: чем ближе к вылету, тем дороже. Поэтому если хотите улететь дешевле, покупайте заранее. Тем более спрос на Тай растет все больше и больше.
devourment
Я сейчас продавала горящую за 40% от стоимости и ни одного покупателя, так что может и повезти.
a.angel
напишите свой тел по путевке
a.angel
уже поздно, пропала
"Ни одного покупателя", кто бы сомневался.
devourment
Ищу вариант в Патаю. Нужен РЕАЛЬНО горящий тур на 10-14 дней, либо билеты дешевые . Может кто нибудь подсказать методику поиска? Не общие моменты, а именно конкретику - на каких сайтах это можно поймать(все найденные в гугле продают обычные туры, подписывая горящими :зло: :bad: ), либо контакты людей у которых можно приобрести. Повторюсь: в ценах ориентируюсь, прошу не толкать обычное под этикеткой горящего.
qwasss
Дело в том,что сейчас ничего и не горит. Недозагрузки у операторов нет,поэтому и не снижают цены. Так что надежда только на отказной тур,но они за хорошую цену обычно по знакомым расходятся.
qwasss
И ключи от квартиры, где деньги лежат.
и не абы-какой квартиры! я в них разбираюсь, не надо обычную панельку за этитку мне выдавать.
devourment
Дожили до августа, все туры разобраны, если где и есть то на отель с клопами тока хватает. Отложим до сентября.
Evgen78
Так отпускной сезон в разгаре :eek: до октября гореть не будет.
Чайный пьяница
А в октябре все рванут греться!!!
d1064
А как думаете в конце ноября, начале декабря Таиланд( в частности Пхукет) горит вообще? :спок:
КатяKaterina
Ага, в самый сезон. Конечно, горит. :biggrin:
Змей Зелёный
Ну кстати, начало декабря в предыдущие годы горело, народ либо уже вернулся, либо на НГ нацеливался и там случались интересные варианты.
fromnsk
В последние годы тенденция, что чем дальше, тем меньше вообще что-то горит - денег у народа, что ли больше становится.
Поэтому то, что горело раньше, далеко не факт будет гореть сейчас.
fromnsk
Ну кстати, начало декабря в предыдущие годы горело, народ либо уже вернулся, либо на НГ нацеливался и там случались интересные варианты.
Вот в том то и дело, что это промежуток, который вроде и все вернулись и вроде новый год скоро.Это всего лишь предположение :biggrin:
КатяKaterina
Если даже щас - несезон для Тая и сезон для Турции и Европы - горящие закончились, есть большие сомнения в наличии оных в период сезона для Тая и "выбытия" Турции.
Змей Зелёный
так число рейсов к сезону увеличивается. если не рассчитают с числом кресел и запустят больше спроса, то всякое может быть.
Landfahrer
еще и отели не резиновые.
Landfahrer
ну да ну да...
летают же самолете в Тай только из Новосибирска... больше рейсов ни из одного Российского города нет и боже упаси с другой страны...
проблем как раз и нет с местами на рейсах, как правило, а есть проблема с отелями, т.к. ближе к дате вылета все приличные отели на стопе и остаются доступными для бронирования либо клоповник какой-нибудь либо супердорогие варианты. Вот вам и "горящие" туры:улыб:
Ksuh1
Это точно!Руссо туристо далеко не фавориты Тая!!Скандинавы,англичане.канадцы и вся вот эта англоговорящая Гейропа конретно занимает лучшее арендное жилье и отели!Особенно в зимний период!
Ksuh1
что сказать-то хотели? могут быть, в теории, горящие туры или отныне и навсегда их больше не будет? а хорошие отели и выгодные по цене/качество всегда раньше разбирали.

и отели, как раз, резиновые. это же не ссср с отдыхом в сочи где путевок "на всех не хватит", а капитализм. не хватает отелей - еще построят, делов-то.
Landfahrer
ну да... пока вы летите до Тая вам новый отель построят :ха-ха!:
Ksuh1
вот даже не знаю, вы специально дурку включаете или не очень. ) стоит ли продолжать серьезно что-то объяснять или нет. новые гостиницы строят не пока кто-то летит, хотя, безусловно, в этот момент кто-то куда-то летит, а когда спрос достигает определенного уровня и среднегодовая заполняемость имеющихся преодолевает какую-то отметку. (при сохранении прибыльности, конечно. так-то заполняемость можно поднять и до 100%, если снизить цену в пять раз.)
devourment
Горящий тур это грубо говоря ошибка туроператора. Просчет. Туроператор нанимает чартерный рейс (выкупает весь самолет или у него есть свой, как у Пегаса) и выкупает блоки мест в отелях на определенные даты. Горящий тур появляется тогда, когда туроператор не продал всех мест на самолет и понимает, что до времени вылета всех мест и не продаст. Тогда он начинает снижать цену, чтобы самолет не летел пустым. Под места в самолет он предоставляет оставшиеся блоки мест в отелях. Если какого-то отеля в списке нет, это не значит, что в этом отеле совсем нет мест. Это значит, что у туроператора все выкупленные блоки мест в этом отеле уже закончились и он под место предлагает то, что еще осталось. По-этому на горящие туры и остаются в основном не очень восстребованные отели. Хотя блоки мест в отелях обычно не жесткие и их больше, чем мест в самолетах, по-этому иногда можно взять горящий тур и с хорошим отелем. Но иногда бывает наоборот, когда подтвердили больше мест в отелях, чем на самом деле было. Это чисто человеческий фактор, кто-то ошибся и не правильно посчитал оставшиеся места в отеле. В таком случае по приезду в отель туриста селят не в его номер, а то и не в его отель. Это называется овербукинг. Вероятность овербукинга тоже сильно повышается на горящих турах, ведь в основном продаются последние блоки мест в отелях.
Amir1
Овербукинг у хорошего оператора-милое дело! Нам Тез предлагал вместо Эйфории номер в Амаре ДВ,который стоил в два раза больше.
serg2809
бывает и так. Но не всегда. Номер категорией выше дают бесплатно только при бронировании на сайтах систем бронирования (кроме booking.com). Туроператоры обычно дают то, что осталось. А это не всегда лучший номер. Вам повезло:улыб:
Amir1
Неправда Ваша. У Теза это обычное дело-по крайней мере тенденция этого года-при овербукинге предлагают отель выше классом. Люди при заселении звонят жалуются,а потом переселяться обратно не хотят.
serg2809
я вообще всегда вру, разве Вы не знаете? Конечно, в 100% случаев и только у Тез Тура покупаете плохой отель, а селят Вас в отличный. Покупайте туры у Тез Тура - лучшего туроператора страны. Только у Тез Тура!!! Вам это ничего не напоминает?
Amir1
А я разве кого-то призывал что то покупать? Я только поделился личным опытом. И про плохой отель не говорил-Эйфория хороша. Я сказал в отель выше классом. Или намекаете,что я Тэзовский засланец? У меня авиакассы-основное направление,а отдых продаю любого оператора,так что заинтересованности нет никакой.
serg2809
нет, я ничего не хочу сказать. Сказали Вы и были очень категоричны в этом. Вот мне и показалось :))))))
serg2809
Меня Пегас при овербукинге поселил в отель классом выше, должен был быть Гарден си вью, а поселили в Лонг Бич - один хозяин сказали. Это с любым оператором может быть.