Амстердам/Рим/Прага: самостоятельно!!!
8240
5
Добрый день!
Хочу съездить в конце апреля в Европу. В Амстердам или в Рим, или в Прагу.
Буду благодарна всем, у кого есть опыт самостоятельных путешествий за ценные советы: где остановиться, с каким авиаперевозчиком лететь и что посмотреть.
И как получить Шенген.
Новелла
останавливаться можно в отелях, в гостях, в палатке, в спальнике.
лететь с тем, кто летает в нужную сторону.
правила получения визы подробно описаны на сайтах посольств/консульств шенгенских стран и сайтах официальных визовых центров.
Landfahrer
Извините, если я задала вопрос не конкретно, не думала, что получу столь пространный ответ.
Я ведь не просто написала слово "опыт".
Если у Вы останавливались в отеле или аппартаментах, то в каких? Впечатления? Порекомендовали ли бы эти отели или отсоветовали? Если есть опыт ночевки в палатке, то напишите, пожалуйста, как и где разбивали палатку и как к этому отнеслись местные власти.
Знакомых и спальника у меня нет, поэтому можно не советовать в этой части:улыб:
Отзывы об авиаперевозчиках нужны с целью того, чтобы моё путешествие было максимально комфортным при прочих равных ценовых предложениях (обслуживание, еда, задержки рейсов, сам перелет). Расписание и цены могу сама посмотреть.
Новелла
Извините, если я задала вопрос не конкретно, не думала, что получу столь пространный ответ.
Я ведь не просто написала слово "опыт".
Если у Вы останавливались в отеле или аппартаментах, то в каких? Впечатления? Порекомендовали ли бы эти отели или отсоветовали?
http://www.tripadvisor.ru/
http://www.booking.com/

На этих сайтах куча отзывов о любых отелях. Отзывы как наших путешественников, так и заграничных. Плюс карта, фотографии, описание. Выбирайте, смотрите, читайте.

Авиаперевозчики? Регулярка у любых авиаперезовзчиков практически на одном уровне. Аэрофлот, Турки, Белавиа и т.д. - дело в цене. Ну это Вы и сами можете посмотреть.
Новелла
Если у Вы останавливались в отеле или аппартаментах, то в каких? Впечатления?
впечатления разные, но всегда положительные, так как придирчиво отношусь к выбору отеля и тщательно изучаю отзывы, окрестности (гуляя гугл-стритсом), транспортную доступность, наличие рядом нужных мне заведений/учреждений.
рекомендовать ничего не буду, так как совершенно не представляют ваших критериев отбора. ко всем отелям, где был отзывы оставил на сайте соответствующей системы бронирования. в основном на букинг.ком, указанном выше.
билеты смотрю на:
skyscanner.ru
aviasales.ru
"максимально комфортным при прочих равных ценовых предложениях (обслуживание, еда, задержки рейсов, сам перелет)" - этим вообще не заморачиваюсь. в европу летают в целом нормальные перевозчики. внутри нее - лоукосты. дешево и сердито.
как и где разбивали палатку и как к этому отнеслись местные власти.
в лесополосах, лесопарках (в черте городов). с властями не сталкивался.
Новелла
Были в Праге и Риме. Города понравились, в Праге везде русский язык, но Прага более компактная, весь центр можно обойти за полдня, а Рим очень большой, разбросан, центров притяжения много, очень-очень много старины, древностей. Русского нет.