Ученическая виза в Германию на 6 мес. Подумаем вместе!?
14356
2
Благодаря вам, я уже слетала в Германию и благополучно вернулась спустя 3 мес. Большое всем спасибо.
Но ведь я жила там 3 мес. не с проста, присматривалась к системе образования и прислушивалась к языку.
Теперь вопросы -
1. в чем разница Шенгенской визы от Национальной германской?
2. Я хочу получить национальную визу, и учить на курсах язык 6 мес., в списке документов значится мотивационное письмо, на немецком. Люди кто писал, очень прошу - поделитесь.
Liin
Документы, необходимые для получения визы в рамках долгосрочного изучения немецкого языка в Германии (языковой курс более трёх месяцев):

Заграничный паспорт и, если есть, внутригосударственное удостоверение личности.
Три заполненные на немецком языке анкеты для получения немецкой национальной визы.
Два разъяснения в соответствии с п.1 §55 Закона о пребывании иностранца в Германии.
Приглашение на языковой курс от языковой школы с точным указанием количества часов занятий в неделю (интенсивность).
Подтверждение от языковой школы о полной оплате языковых курсов.
Подтверждение наличия места проживания на срок обучения.
Медицинская страховка на весь срок обучения.
Мотивационное письмо с переводом на немецкий язык.
Подтверждение финансовой состоятельности на срок обучения в виде выписки из банка о состоянии счёта. Иногда немецкие посольства требуют открытие блокированного счёта на территории Германии и наличия на нём необходимой суммы денежных средств. Как альтернатива может служить поручительство от лица, постоянно проживающего в Германии.
Автобиография в виде таблицы на немецком языке.
Скопировано п.3

может кто уже получал такую визу (или подобную), поделитесь любой полезной для меня информацией.
Liin
зачем копировать с левых сайтов, если есть официальный?