Температура воды на Хайнане :)
19427
13
Представители турфирм уверяют, что температура воды - 24..25. Не верьте - в Ялунвань уже 26-27, и это при том, что почти каждый день сплошная облачность. Начнется солнечная погода - вообще бульон будет.:улыб:
Начались солнечные дни - днем и ранним вечером температура верхних полутора метров - 28-28.5.:улыб:Это ужасно.:хммм:
Предлагаю оживить тему. Мы значит отказались доминиканы и думаем поехать на хайнань.

Узнавали про ноябрь и сказали, что воздух 26-27 и вода 26
ЛизаПодлиза
А вдруг окажется наоборот-и что тогда делать?
Узнавали про ноябрь и сказали, что воздух 26-27 и вода 26
Это вполне типично для ноября. Я как-то был в первой половине декабря - вода была 25, и достаточно жарко, чтобы потеть в шортах и футболке.

Вообще, температуру воды обычно занижают - ее же измеряют на метеостанциях, довольно далеко от берега, на какой-то глубине. Непосредственно у берега, верхние метр-полтора чаще всего на 1-3 градуса теплее. Я уже много лет плаваю с часами, в которые встроен термометр - еще ни разу он не показал меньше, чем объявлено на пляже, а вот больше - как правило.
Евг. Музыченко
Какая обычно температура воды в феврале, кто знает?
А что такого-то, Женя? Мы ж сибиряки, ёптать!
Мы ж сибиряки, ёптать!
"Сибиряк - это не тот, кто никогда не мерзнет...".:улыб:
Но довольно странно слышать от сибиряка жалобы на холод. Мумба-Юмба из южносуданского племени мурле мёрз бы у нас намного сильнее - с этим, надеюсь, спорить не будете?
Но довольно странно слышать от сибиряка жалобы на холод.
Это странно лишь в том случае, если мыслить привычно-узко. Кто такой "сибиряк"? Тот, кто обосновался здесь хотя бы несколько сотен тысяч лет назад (чтобы успеть эволюционно приспособиться), и при этом не пользовался одеждой и огнем, не строил жилищ и т.п.

Мои предки вплоть до родителей жили примерно на широте Курска, а в Сибирь перебрались только в 50-х. С чего бы мне быть привычным к холоду?:улыб:

Мумба-Юмба из южносуданского племени мурле мёрз бы у нас намного сильнее - с этим, надеюсь, спорить не будете?
Буду, конечно.:улыб:

Во-первых, если его надлежащим образом одевать/обувать - он чувствовал бы себя примерно так же, как и мы все. Пусть не сразу, но где-нибудь через полгода-год.

Во-вторых, я как-то прокатился на автобусе с юга до севера Хайнаня. В автобусе было полно местных (южных) китайцев, и зверски мощный кондиционер (водителю приходилось регулярно включать дворники, чтобы убрать со стекол капли конденсата). Я в шортах и футболке за четыре часа чуть не околел - спасался большой бумажной картой, которой укрылся от колен до шеи. А китайцы были в майках в сеточку, и чувствовали себя прекрасно.
Но довольно странно слышать от сибиряка жалобы на холод. Мумба-Юмба из южносуданского племени мурле мёрз бы у нас намного сильнее - с этим, надеюсь, спорить не будете?
Ну реально путешествующие люди знают о таком явлении как то что люди из теплых стран действительно меньше ощущают холод. Японских детей часто можно увидеть босиком, когда на наших уже одели носки и осенние ботинки. Но для вас такое незнание простительно.