Программа Work and Study
14572
2
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт поездки в Австралию или Новую Зеландию по программе Work and Study. Стала изучать. С одной стороны, это классная возможность провести довольно много времени в стране, выучить язык и оправдать поездку (есть желание вывести стоимость хотя бы в ноль). С другой стороны, смущает, что агентства не гарантируют трудоустройство. то есть фактически они продают визу с правом подрабатывать и курсы английского. было бы интересно узнать об опыте поиска работы по такой программе.
Спасибо.
Marta_V
вот тут списочек русских форумов в австралии. Там вам быстрее посоветуют, а может, и работу найдете.

Я давно в Австралии, но к сожалению, никого с такой визой не знаю. Работы много всякой разной, даже для граждан без специальности. Но успех зависит от свободного владения языком. Если с языком плохо, то можно попробовать устроиться в русскоязычную семью сидеть с детьми или стариками.

Если есть дипломы, справки об окончании курсов, сертификаты - прихватите, пригодится. Не обязательно их официально подтверждать. Отдатите сертифицированному переводчику, он переведет и и заверит своей печатью, - имеет такое право. Не в том смысле, что диплом имеет силу, а в том смысле, что перевод соответствует оригиналу. 90% работодателей такой бумажки достаточно.

Если вы где-то работали, возьмите рекомендацию, можно на русском языке. Что, мол, делали на работе то-то, проявили себя хорошо, подпись директора, печать. Тож отдадите переводчику, если надо будет оную.

Вобщем - вам на русские эмигрантские форумы. Там на вас набросятся иммиграционные адвокаты и будут предлагать решить все ваши проблемы по конским ценам. Но будут и нормальные люди, - посоветуют.
R00
Никаких "Учись и работай" программ в Австралии не существует и никогда не было. Есть "Working Holiday Visa", но она-не для россиян. Больше углубляться в этот вопрос не буду, ибо не являюсь миграционным агентом и не собираюсь им становиться. Австралия-самая прекрасная страна для жизни, может наравне с ней лишь Новая Зеландия, но деньги там зарабатывать потруднее будет. Работы действительно много. Наши студенты работают даже преподавателями, а это-от 30 до 45 долларов в час. Обычно же-стройка, от 20-25 долларов в час и до 40. Есть работа в бассейнах, но знаю, что есть у нас сибиряки, которые там работали, вот они пусть и опишут, как оно работается "спасателем на водах".:улыб: