Помогите узнать звездность отеля
16881
31
Mama Shelter Istanbul - смешно, но я ни на одном сайте не смогла найти, сколько у него звезд. Кто-нибудь знает? Заранее спасибо.
Hoda
а что, все отели обязаны иметь звезды? )
смотрите, какие услуги есть в отеле/номерах и сами поставьте звезды.
Hoda
у турков, а особенно в стамбуле, мутно со звездами, и без звезд может быть отличный отель, и типа 4 звезды гавном
Hoda
я вообще этот отель найти не могу нигде, ссылка есть на него?
Landfahrer
А разве нет? Ну хоть две-то звезды. Или одна.
kazik
Странно, в любом поисковике куча ссылок сразу выпадает, это французская сеть отелей - есть в Париже, Марселе, Лионе и Бордо, и вот с недавних пор - в Стамбуле, вот и вот первые выпавшие вот и вот , а вот тут он сам.
Hoda
На таксиме... ну фиг знает, имхо в султанхамете жить прикольней
Hoda
я не понимаю, что вам дадут эти звезды. :dnknow:
нет централизованного мирового органа их раздающего. в каждой стране свой или никакого.
формально, судя по набору услуг: "туалетно-косметические принадлежности, фен, мини-бар, конференц-зал/банкетный зал, бизнес-центр, ресторан, бар, химчистка и тп." - как минимум, на трешку точно тянет.
Hoda
Понимаешь, если отель не светиться в букингком, то как бы много вопросов возникает ....
kazik
его концепция представляет собой своего рода гибрид хостела с отелем класса люкс. Это как так?:улыб:

Насчет Султанахмета соглашусь (там еще и менее криминально), но мне ужасно понравился сам отельчик:улыб:
Hoda
его концепция представляет собой своего рода гибрид хостела с отелем класса люкс. Это как так?:улыб:

Насчет Султанахмета соглашусь (там еще и менее криминально), но мне ужасно понравился сам отельчик:улыб:
ну хостел понятие очень растяжимое нынче:улыб:если понравилось едь, не понравиться переедешь, в стамбуле проблем нет с отелями:улыб:
Landfahrer
Да мне просто интересно стало - впервые вижу отель, приличный по фотографиям, и без звезд вообще.
kazik
Понимаешь, если отель не светиться в букингком, то как бы много вопросов возникает ....
В букингком он есть, я его вчера там видела - и тоже без звезд.
Hoda
В букингком он есть, я его вчера там видела - и тоже без звезд.
какой рейтинг в букинге?
Landfahrer
он "новинка". отзывов мало, рейтинга нет.
Дизайнерский отельчик:улыб:кстати судя по всем не плохой
Hoda
А разве нет? Ну хоть две-то звезды. Или одна.
Нет. Это я вам как Эксперт с Мировым Именем авторитетно заявляю.
kazik
ну хостел понятие очень растяжимое нынче
Самое фиговое, что в испаноязычных странах слово "hostal" может обозначать как хостел, так и отель, и даже со звездами. И вот когда ходишь ищешь, тыкаешься - а там "туалетно-косметические принадлежности, фен, мини-бар, конференц-зал/банкетный зал, бизнес-центр, ресторан, бар, химчистка и тп." - ну то есть цены совсем не хостельные.
ПЕЛЕВИН
Нет.
А пУчему?
Hoda
Вам уже ответили: "потому что нет единого всемирного органа, выдающего эти звезды". И турецкая пятерка, в которой я имел щастье переночевать на обратном пути в Новосибирск, оказалась равна дубайской трешке.
ПЕЛЕВИН
Ну и все равно могли бы чего-нибудь навесить. Без звезд как-то непривычно - вроде у всех есть, а тут ни одной. Так а почему все-таки у этого-то отеля не имеется - из принципиальных соображений?
Hoda
из принципиальных соображений?
да куча отелей без звезд ест, я тут недавно аппары в барсе за 3 миллиона в день находил, тоже без звезд
Hoda
Зачем? Это краеугольный вопрос. Даже со звездами надо читать кучу отзывов на куче трипадвизоров, смотреть кучу картинок и т.д. Или не заморачиваться совсем. Я вот совсем не заморачиваюсь.
ПЕЛЕВИН
Зачем? Это краеугольный вопрос.
Какая-то информация лучше, чем никакой. На одежду, например, ставят размеры - а все равно лучше мерить. Может тогда, уберем размеры одежды?
Anomander
ОК, выход мне видится в том, что вы с Ходой напишете несколько писем (на английском, с коим у вас на двоих проблем быть не должно), бумажных, конечно, и отправите их в управляющую компанию и в сами отели этой сети.
ПЕЛЕВИН
Не, я лучше в ООН напишу:улыб:петицию.

И чего это на двоих-то? Я и одна очень даже ничего в этом смысле.
Anomander
Согласна, какой-то ориентир - лучше, чем вообще никакого.
Hoda
какой-то ориентир - лучше, чем вообще никакого.
А ничего, что рейтинг какого-нибудь букинга точнее и справедливее, особенно если он выставлен по многим сотням-тысячам отзывов?
ПЕЛЕВИН
А ничего, что рейтинг какого-нибудь букинга точнее и справедливее, особенно если он выставлен по многим сотням-тысячам отзывов?
Рейтинг и звездность - все-таки разные вещи. Звездность отражает наличие и уровень сервиса, рейтинг - среднее впечатление клиентов. Тойота Королла, например, может иметь более высокий рейтинг, чем Ауди Q7, но "звездность" у них, очевидно, разная.
ПЕЛЕВИН
Он точнее, если он есть. В данном случае об этом отеле 2 отзыва на букинкоме (и то о парижском) и 1 я вырыла еще где-то в недрах интернета...
Hoda
Точнее? Точнее, чем что?
Вот у нас в Новосибирске есть отели 3*, они же бывшие ведомственные общаги. Внутри мало что изменилось. Просто никто их не контролирует - можно и пять звезд повесить.
ПЕЛЕВИН3
Рейтинг букингкома, если он есть, точнее заявленных звезд:улыб: