Помощь в выборе отеля
168142
334
leho
Спасибо большое за цены. Однако остается неясным: какая сумма лир нужна в сутки, чтобы непафосно питаться и ездить на ОТ, живя "на завтраках" в Калеичи?
Солярис хорошо написала про цены (могу добавить про археологический музей - 5 лир билет, 10 лир аудиогид).
Вот и прикиньте бюджет исходя из этих цифр.
Я закладывала прошлым летом в бюджет для Калеичи на обед-ужин 30$ в день на человека - получилось с избытком.
Шелта
Спасибо, но в эту поездку не пригодится -выбрала Аланью.
solnze_2011
Поняла, что в Анталии интересно, но и прочитала что в конце июля там пекло, только в Кемере полегче.
От Анталии до Кемера 40 километров, климат ничем не отличается.
В июле, августе везде жарища.
leho
В Алании - вполне себе хорошо. Но выбор Алании без инд.трансфера - это всегда потеря практически одного дня отдыха ( если сложить от аэропорта туда и обратно с ожиданиями и завозом-вывозом по пути всех других туристов)
Солярис
"Плавали-знаем"). Может и закажу, надо цены узнать. Однако после того, как в прошлом году ТО умудрился довезти до Чамьювы за 2,5 часа, я думаю, что даже 3 часа до Алании-это нормально.)
leho
..знаменитые "турецкие летчики"?))) Я еще и за то так беззаветно люблю Калеичи, что уже через 15 минут после выхода из аэропорта захожу на крыльцо отеля.))
leho
Спасибо, но в эту поездку не пригодится -выбрала Аланью.
мммммммм..АЛАНИЯ :wub1.gif: БЫЛА 2 раза..обошла всю.. :live: порт! крепость.. :wub1.gif:
светлаша
И еще пляж Клеопатры! Мне, уже побывавшей "с той стороны" горы, есть с чем сравнить.
Всем доброго вечера! Как никогда нуждаюсь в вашем совете)))) Планируем в августе выбраться на 4-6 дней в Турцию. Почитала отзывы, хочу в Белек. Ну или в Мармарис. Посоветуйте отель!!! Хочется лучшее из не дорогих, 3-4 звезды будет достаточно))) чтобы с собственным пляжем, кристальной водичкой и приятным дном. Без насекомых в номере... 2 взрослых и 2 ребёнка ( 9 и 12 лет) . Бюджет 100-120 тыс. 4-6 дней. Совсем уже голову сломала(((((
Добрый день!
Не знаю можно ли что-то хорошее выбрать из горящего - посоветуйте...
1.Цена вопроса от 60 до 80.
2.Количество туристов в путевке 1 взроcлый+ 1 деть 9 лет
3.5 августа +- 5 дней.
4.10-14 дней
5.Пляж, шопинг...
6.Звездность отеля и регион не имеет значения, важен хороший вход в море, большая территория, горки и анимация...
Olga Evtushenko
Здравствуйте)
Во- первых хочу Вас предупредить, что дети с 12 лет в Турции идут как взрослый(( А значит уже значительно дороже.
Во-вторых многие эконом отели находятся от пляжа в киллометре и более(( что тоже не так удобно.
И очень важно..что в августе цены ой как завышены(
хороший отель в Белеке Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*. Но сейчас ценник на него очеень высокий.
Джипсик
Спасибо за инфу! Но мы всё-таки передумали насчёт Турции, и снова купили тур в любимый Дубай!) в ле роял мередиен, 5*, мы в нём в мае отдыхали, но без детей. Остались в полном восторге!!! И сейчас, решили не рисковать, и ехать с детьми в проверенное место. Но бюджет, конечно, увеличился вдвое... А в Турцию как-нибудь в другой раз.
Olga Evtushenko
В Турции тоже прелестно с детьми) особенно в отелях ореинтированных на детский отдых) Многие отели могут похвастаться не плохим аквапарком или детской анимацией)
leho
п.9 Подскажите, в какой части Калеичи нужно селиться, если пляж меня не интересует, а нужно тихое место (на Букинге часто жалобы на уличный шум в этом районе),и поближе к остановке общественного транспорта -для поездок по городу?
Сто лет назад жили в Эркал пансион. Завтраки были включены. Шума нет, т.к. он внутри, но и не слишком внутри, после Адриановских ворот второй или третий поворот налево, точно уже не помню. До остановки 5 мин. Правда, смотря в какую сторону поехать надо.
Ёлочка_Палочка
Помогите выбрать из двух отелей в Белеке-Maritim Pine Beach 5* и Belconti Resort Hotel 5*. Едем вдвоем с сыном (10 лет). Где позеленей,повкусней,потише и до самого Белека чтоб поближе топать.
serg2809
Белек( если это действительно Белек,а не какой=-нибудь поселок рядом с ним) в принципе место очень хорошее, сосново-гольфовое, пятерки полноценные. А всю информацию можно найти в отзывах.Погуглите на разных сайтах- и сформируете свое впечатление.
Солярис
Я знаю,что такое Белек-бывал,и гуглить тоже умею. А здесь я ищу советов из личного опыта,все таки местному форуму доверия больше,чем анонимам.
serg2809
...странное отношение к отзывам на сайтах, тем более- если эти отзывы можно оставлять, как в Букинге, например, только если бронировал и ездил именно через этот сайт.
Солярис
Странное,но мое. А вопрос был совсем не об этом.
serg2809
Скорее, " мое, но странное". Ждите, туча народу, побывавшего именно в Турции, именно на анатолийском побережье, именно в районе Белек, именно в этих отелях уже на подходе.) я же знаю в Белеке только пару хороших отелей, но их бронирование из России невозможно, поэтому и отзыв писать - не имеет смысла.
Солярис
я же знаю в Белеке только пару хороших отелей, но их бронирование из России невозможно
Интересная ситуация! Отели не принимают клиентов из России приниципиально или Вы имеете в виду, что с нашими туроператорами они не работают?
ri_alex
...за 100 процентов не подпишусь, но есть повод думать что это - хоть и не декларируемый, но принципиальный подход в вопросе. Если в отеле МАКСИМУМ процента 3-5 даже не русских, а просто русскоговорящих, то в сочетании с некоторыми другими наблюдениями вывод напрашивается сам собой.
Солярис
Мне кажется, что просто эти отели не работают с нашими туроператорами. Ведь подавляющее большинство российских туристов летит в Турцию пакетами, поэтому эти 3-5 процентов русскоязычных скорее всего бронировали через международные сервисы или у отеля напрямую.
Солярис
...за 100 процентов не подпишусь, но есть повод думать что это - хоть и не декларируемый, но принципиальный подход в вопросе. Если в отеле МАКСИМУМ процента 3-5 даже не русских, а просто русскоговорящих, то в сочетании с некоторыми другими наблюдениями вывод напрашивается сам собой.
Какая то руссофобская позиция!
Попробуйте глория белек (от 380 баксов на 2 человека ночь), русских много, но атмосфера и уровень немного не те, что царят в пакетных"5"ках (в реальности в 3ках) или Риксосы, но там еще дороже
ri_alex
Вы знаете, я сначала тоже так думала.Но что означает тот факт, что поискав эти же отели в трех русскоязыных вариантах интернет-бронирования отелей я их также ни разу так и не смогла отыскать?? То есть вообще - без привлечения туор.операторов и во время, когда добраться в Турцию можно только регулярными рейсами через Москву или Стамбул?
tester_vs_larry
...да я вообще в послденее время по "пятеркам" не фанатею, больше люблю останавливаться в бутик -отелях( если срок относительно недлинный),до 2-х недель), или арендуем аппартаменты. В пляжные пятерки ( как,например, в этом сентябре) летим только если состав больше именно для такого подходит.
Солярис
Я и говорю - удивительная ситуация.:улыб:А какие отели, не помните? Даже интересно стало...
ri_alex
...конечно помню, даже вчера повторила попытку. Но все-же -подустав немного от стилистики общения,частой для этого форума- не буду писать.)
Вот сейчас попробовала посмотреть по-другому:открыв карту со значками отелей. Сами отели - нашла.Но один значек вообще не открывается, никак не реагирует на кликанье, а в другом после открытия текст - " все места в отеле забронированы")))
Солярис
Но все-же -подустав немного от стилистики общения,частой для этого форума- не буду писать.)
Ладно, не страшно. Было просто интересно, неужели для некоторых отельеров деньги из России пахнут по другому?:улыб:
ri_alex
Если б это было так - там не было бы ни одного процента русских/русскоговорящих. Паспорт при въезде проверить не проблема.
Если б это было так - там не было бы ни одного процента русских/русскоговорящих. Паспорт при въезде проверить не проблема.
...смелое предположение.Только неверное."Русскоговорящих" только в Берлине около полумиллиона человек. В одном из этих отелей я была потому что знакомые бронировали из Германии. Во втором - примерно такая же схема, был подарочный вариант, оплачивался из USA. А паспорта в любом случае предьявлялись.
ri_alex
...ну,не знаю. Если по эт ой логической цепочке идти, то и отелей, которые не принимают семьи с детьми ( до определенного возраста или вообще) тоже быть не должно, а они есть.
Солярис
Предположение по определению не м.б. неверным. На то оно и предположение.

Не понятно причем тут Берлин, когда речь про Турцию и отели.
А паспорта в любом случае предьявлялись
Вот именно. И если бы у владельцев отелей была "русофобия", развернули бы на этом моменте.