Помощь в выборе отеля
168141
334
Коллеги, по любви к Турции, предлагаю, в данной теме раздавать бесплатные советы нуждающимся, по отелям и направлениям, т.к. в связи с сезонным обострением появляется много вопросов на тему "Куда податься" в самых разных топах, давайте объединим это дело в один.
Граждане, не знающие куда поехать, я со своей стороны, сразу говорю, что с удовольствием постараюсь посоветовать максимально подходящие условиям варианты (да думаю, и коллеги по любви тоже), в случае если эти условия будут четко обозначены, а соответственно даны ответы на следующие вопросы:
1.Цена вопроса (хотя бы приблизительно 10 или 100 тыс. руб)
2.Количество туристов в путевке (если есть дети, то обязательно нужен их возраст).
3.Желаемые даты вылета
4.Желаемый срок поездки
5.Цель поездки (пляж, тусовки, шоппинг, бухасики и т.п.)
6.Звездность отеля и регион (если уже на что-то нацелились)
Если какой-то из этих пунктов будет пропущен, то и ответ будет самым приблизительным. Ну и да, здесь не ТА, а потому сразу оговорюсь, что здесь дается лишь информация, а не принимается на себя ответственность за качество отдыха.
Написала в "Отзывах", не заметила эту тему, пардо :-(. Так - повторяю свой вопрос :-)
Подскажите пожалуйста, какая из 3-шек лучше в Кемере, конкретно в Бельдиби? Выбрала по рейтингам-отзывам следующие:
Larissa Park 3*
Marin 3*
Golden Sun 3*
Sydney 2000 3*
Собираемся в Турцию в первый раз, решили поиметь бюджетный, но приятный отдых на море :-). Двое взрослых, анимация и дискотеки не нужны ваще..
Если есть хороший отель 4* на примете у кого (и не дорогой) - рассмотрим с удовольствием. В этом году деньги сильно поджимают :cray-1: Собираемся в конце августа - начале сентября на 2 недели. Цель поездки - расслабон у моря+ несколько экскурсий.
Спасибо!

ЗЫ: И ещё вопросик.. в чём разница между при-кемерскими деревушками? Я выбрала Бельдиби, т.к. на фотках красивые горы и спокойная обстановка (меньше дискотек, чем в Кемере). Но я полный профан в турецком вопросе :-(..
Из предложенных отелей, рекомендую Сидней, т.к. он единственный из них стоит на море (не надо не идти, не ехать, ну и как преимущество, свой пляж, маленький, но все одно). Еще плюс, которого остальные из выбранных вами отелей не предложат - отель относительно новый, и у наших операторов он появился сравнительно недавно - 3-4 года назад, а соответственно, находится во вполне приличном, свежем состоянии.
Если есть хороший отель 4* на примете у кого (и не дорогой) - рассмотрим с удовольствием.
Есть. Но, что входит в понятие "недорогой", я к сожалению не знаю, а потому не знаю имеет ли смысл советовать :dnknow: .
Я выбрала Бельдиби, т.к. на фотках красивые горы и спокойная обстановка
Да там собственно везде так, просто, кому что на душу пришлось - мне Гёйнюк по душе больше всего. Если можно так сказать, то самый шумный поселок - Кемер, да и то три дискотеки на всю округу. Я только Текирову не советую брать - из-за удаленности, все таки тяжеловато после самолета, на мой взгляд.
OlgaKuk
Larissa Park и Marin в самом центре Бельдиби-1, но от моря метров 400, наверное. Место там просто шикарное в плане природы - кажется, что прям под горой отели стоят. Ларисса даже поинтреснее в этом плане - за ней больше нет отелей. Рядом масса магазинчиков, турагентств, есть кафешки. Вечером есть где прогуляться.
Sydney на первой линии, но пляжа как такового там нет - только пирс, вход в море по лесенке. ну и рядом там почти ничего нет.
Если выбирать из поселков, то Бельдиби, на мой взгляд, самый оживленный (т.е. много магазинчиков и т.п.). Кириш и Гейнюк поменьше - одна улица и отели вдоль нее. Еще Чамьюва большой поселок, но там природа проигрывает бельдибийской.
Спасибо большое за комментарий! Обязательно учтём. Недорогой это в пределах 85 тыщ на двоих с AL. Я вообще была в шоке от цен на Турцию.. ожидала тысяч на 20 ниже уровень, если честно :-((.
В Гёйнюке, как я поняла, вообще трёшек нет, поэтому я не стала его рассматривать, видимо дорогое местечко. По крайней мере Пегас не выдал ни одной. Может быть у Вас есть на примете трёшка, которая не вошла в мой список - было бы интересно узнать :-), я же выбирала "чисто теоретически", по цифрам и отзывам, которые весьма разные у всех отелей.
DoReMi
Спасибо! В принципе 400м не большое расстояние, не будешь ведь 5 раз в день бегать туда-сюда :-). А то что горы прямо за спиной - это интересно.. Бум думать. Вас тоже хочу спросить - есть ли отель, который Вы могли бы порекомендовать в том же Бельдиби 3*?

И ещё вопрос (общий) про кормёжку.. Начиталась в отзывах о ужасно скудном рационе, отсутствие мяса, очередях за едой - это что, правда?? Или это только в 3*? Я бывала и в Европе и в Азии и в общем-то особых разносолов на завтраки не было нигде (особенно в Европе :-)) если отель 3-4*. Наоборот люди между собой там говорили - "ну конечно, чего же ожидать! Это ведь не Турция..". А теперь после турции люди пишут - "ну.. чего ожидать - это же не Европа!". Конечно людям всё мало и плохо, что ни дай, найдутся недовольные всегда. Но меня удивила массовость таких отзывов.
OlgaKuk
Нет, 400 метров это, конечно, не далеко, тем более часть их проходит по тенистой улочке. Нам вообще не напряжно было ходить. Мы были в Бельдиби в 2009г., в отеле рядом с Ларисса Парк и Марин. Тогда он назывался Sir Santana и нам очень понравился. Потом его переименовали в Beldibi Santana, и последние отзывы про него просто ужасные, так что рекомендовать не рискну. В принципе, можно еще рассмотреть Venus именно в Бельдиби (еще с таким названием отель в Сиде есть). Хотя, если честно, я бы лучше в Аланью поехала. Боюсь обидеть почитателей Кемера, но он не идет ни в какое сравнение с Аланьей. Аланья - самый настоящий курортный город, очень зеленый, весь в цветах. Ну и горы вокруг тоже есть. В Аланье по трешкам могу гораздо подробнее рассказать.
Про кормежку. Если поедете в небольшой отель 3*, то очередей там наверняка не будет, т.к. в принципе туристов в отеле немного. Про мясо да, правда. Мясо там очень дорогое (говядина примерно 700 руб/кг), свинину, ес-но, не продают. Т.е. как ожидать стейков в 3* не стоит. Обычно дают курицу,индейку, иногда баранину и рыбу - в основном на ужин. На обед могут предложить какие-нибудь соевые котлетки или сосиски (ну это в худшем случае), обычно как-то так бывает: на обед что-то типа рагу (курица кусочками+овощи), а уж на ужин и рыбу на гриле жарят, или кебабы. А завтраки так вообще, по-моему, везде одинаково хороши: яйца/омлеты, горячее блюдо (типа картофель+сосиски), овощи и зелень, сухие завтраки, мед, варенье, булочки, чай/кофе, иногда жарят яичницу или блинчики/оладушки. Даже не знаю, что еще можно на завтрак предложить. Про скудный рацион не могу согласиться. Просто он другой - больше овощей, круп, зелени. Сказать, что мы когда-то там голодные ходили, вообще не могу. Наоборот, ощущение постоянной "обожратости":улыб:
OlgaKuk
И если Вы готовы на 3*, то можно уложиться гораздо меньше, чем в 85 тысяч. Например, отличная трешка Gunes Suntime на 30 августа на 13 ночей у Санмара стоит 57 тысяч на двоих. Но это в Аланье. Отель очень достойный, и месторасположение прекрасное. Из кемерских отелей за такую цену даже близко ничего приличного нет.
DoReMi
Да вот и я думаю - чего ещё нужно на завтраки? Но "люди пишут" - завтраки ооочень скудные и однообразные. Наверное изначально ехали с мыслью - в Турции объедимся на всю жизнь вперёд! :-) В общем всё ОК - курица, рыба, баранина - за глаза. И вообще на жаре много не съешь. А как там с морепродуктами? Не в отеле, а в кафешках? Хотелось бы..

Выходит Аланья дешевле Кемера? Я когда просматривала цены, мне показалось они в одном ключе идут. Кемер привлёк природой - горы, апельсиновые рощи. Но за 57 тыщ на 2 недели я не видела ничего даже близко! Всё от 75 и выше, причём основная средняя цена 78-83 :-( за 3*, 13 ночей, 2 взрослых, Al. Я смотрела Пегас, Гранд-Тур, 1001 тур, который берёт Турцию у Tez. Надо ещё Коралл глянуть и то что вы предлагаете. Может я действительно мало операторов посмотрела.. Но не может же цена у разных операторов отличаться на 20 тыщ? :dnknow:
OlgaKuk
По поводу морепродуктов не порадую, что-то не припомню, чтобы где-то на глаза попадались, хотя в ресторанчиках наверняка есть. Просто мы не любители и особо внимание не обращали. Но в любом случае, такого многообразия и цен, как в Азии, не ждите. А так в отелях рыбку дают иногда. На знаю, что за "порода", но мне нравится.
Аланья и Кемер примерно на одном уровне по ценам, но ИМХО, в Аланье больше выбор неплохих бюджеток. По природе Аланья мне больше нравится - сам город очень-очень зеленый и красивый, везде цветы, пальмы. те же мандариновые деревья растут прям на газонах. Нас в свое время, еще неопытным туристам, агентство Кемер насоветовало. Говорили, мол, в Кемере зелень, а в Аланье - степь. Когда уже в следующий раз сама сидела выбирала регион и отель, поняла, что нас, мягко говоря, обманули. И от Аланьи мы с мужем в полнейшем восторге остались, и ездили туда потом неоднократно.
У Пегаса Кемер основное направление, и там большой выбор отелей. А у Корала (и Санмара - одна контора) по Аланье хороший выбор. Еще тез-тур, анекс - все крупные операторы. Хотя Анекс, как и Пегас, я бы в последнюю очередь рассматривала
Посмотрите вместо турции крит, гораздо цены интереснее
thekazik
Посмотрела у Пегаса (просто для сравнения) - цены те же. Если Al 3* от 79-80т., если ВВ - от 70 на двоих 13 ночей. Но у нас есть проблема - паспорт :-(. Паспорта кончаются в середине декабря и для нашего времени (начало сентября) впритык (90 дней) подходит буквально несколько стран - из тех что ещё и по карману только Турция. И ещё плюс - гибкий выбор дат. На Крит даты вылета не укладываются в отпуск, придётся смещать, договариваться, тем более обоим.. И в Греции мы уже были, а в Турции ещё нет :-). Но это конечно не самая большая проблема. В общем вот..
DoReMi
По поводу морепродуктов не порадую
Жаль :-(.. но я и просто рыбу люблю.
Про Аланью почитала и всё-таки думаю в Кемер. Ну вот так как-то по ощущениям.. может посмотрю своими глазами и передумаю, посмотрим :-).
Еще Чамьюва большой поселок, но там природа проигрывает бельдибийской.
Поддерживаю. Туристическая часть Бельдиби - самая печальная в плане природы из всех поселков.
В Гёйнюке, как я поняла, вообще трёшек нет, поэтому я не стала его рассматривать, видимо дорогое местечко.
Трешки там есть, и не одна, НО! наши ТО почему-то старательно обходят их стороной, почему - не знаю. Через букинг можно взять, но смысла заморачиваться особо не вижу.
Недорогой это в пределах 85 тыщ на двоих с AL.
Вот этот посмотрите - MAGIC GARDEN RESORT 4*. Он в Кемере, правда, но горы, море и песок тоже, как и в Бельдиби, присутствуют)))
И вот этот гляньте в Бельдиби SUNMERRY HOTEL 4* - до моря недалеко и по прямой)) Все дешево, но сердито, чисто и ухожено, а что еще нужно, что бы спокойно отдохнуть))).
Начиталась в отзывах о ужасно скудном рационе, отсутствие мяса, очередях за едой - это что, правда?? Или это только в 3*?
Нет, ну понятно, что в трешке выбор скромнее, чем в пятерке. Из мясного - курица))), как правило везде присутствует. Но голодными, если не привереды вряд ли останетесь, не переживайте.

Да и еще, ни в коем случае не вляпайтесь вот в этот отель в Бельдиби!!! MILLENNIUM PALACE HOTEL 4* Он стоит на рогах у черта лысого, каждый раз, как лечу, половина автобуса там выходит, т.к. цена подкупает, видимо((( Но он, может и прекрасный, но стоит на самой трассе, в далеке от всех благ цивилизации.
Но за 57 тыщ на 2 недели я не видела ничего даже близко!
А вы где смотрели? :eek: На ваши даты не много, но достаточно предложений по трешкам в пределах 60 тыс. Вот с первого захода:
DERIN HOTEL 3*, IMEROS HOTEL 3*, ENDAM GARDEN 3*, LA VIE HOTEL 3*, BELLE VUE KEMER 3* и этим выбор не ограничивается совсем)))
Но не может же цена у разных операторов отличаться на 20 тыщ?
Может.

И да, вместо Корала, смотрите - СанМар (контора одна и та же, но ценник в большинстве случаев чуть-чуть ниже).
По поводу морепродуктов не порадую, что-то не припомню, чтобы где-то на глаза попадались, хотя в ресторанчиках наверняка есть.
А это не их конек. Как ни странно.

Хотя Анекс, как и Пегас, я бы в последнюю очередь рассматривала
Руками и ногами за! Этих в последнюю очередь, при безвыходной ситуации, и только при невозможности у кого-то другого купить.
Туристическая часть Бельдиби - самая печальная в плане природы из всех поселков.
Блин! Чамьюва! Простите, чего-то я задумалась))) :смущ:
OlgaKuk
Жаль :-(.. но я и просто рыбу люблю.
Турки рыбу практически не едят, и готовить ее не умеют:улыб:лучше не брать вообще:улыб:
thekazik
Живут на море и не едят рыбу??? Странные люди :dnknow:
ой, а мы Пегасом летали последние 2 раза, и вообще без претензий! ДО этого корал был, тез, мы разницы не заметили, ни по ывлетам, ни по обслуживаю...повезло может... :dnknow:
Спасибо - я действительно смотрела больше Пегас и Тез, или общий поиск задавала, где все в кучу. (Вчера по поиску Санмар меня выкинуло в какой-то общий поисковик по всем ТО, там я и смотрела). Сейчас зашла конкретно на Санмар и просто обалдела.. реально ниже цены! Я почему-то думала, что они у всех примерно в одной поре.. ну плюс-минус пара тыщ. Коралл тоже ниже чем Пегас, но Санмар ещё ниже. В общем дышать уже стало легче :-))).
А действительно ближе к дате вылета цена на путёвки падает? Я имею ввиду не горящие, а например недели за 2-3? Имеет смысл потянуть - или потом можно обломаться с местами в отель?

Если я вас не совсем ещё замучила - скажите как вам те трёшки, что вы перечислили? ENDAM и IMEROS вроде недалеко от моря, DERIN подальше. Правда отзывы.. несколько печальны. Но как говорится - сколько платите, на столько получаете, это понятно. Может действительно по ценам Санмар и на 4-ку разоримся.. думать надо :umnik:
OlgaKuk
Живут на море и не едят рыбу??? Странные люди :dnknow:
Ну как то так.... в стамбуле как бы готовят, но не вкусно... сколько не пытался ни пытался есть там рыбу, всегда несъедобно.

В Ливан едьте:улыб:там рыбу готовят волшебно:улыб:
OlgaKuk
А действительно ближе к дате вылета цена на путёвки падает? Я имею ввиду не горящие, а например недели за 2-3? Имеет смысл потянуть - или потом можно обломаться с местами в отель?
Тогда большой риск вообще никуда не уехать. Если можете как-то варьровать даты, то еще можно, а если весь отпуск - две недели - я бы не стал рисковать. Могут быть проблемы с местами как в отелях, так и в самолетах.
Если я вас не совсем ещё замучила - скажите как вам те трёшки, что вы перечислили? ENDAM и IMEROS вроде недалеко от моря, DERIN подальше. Правда отзывы.. несколько печальны. Но как говорится - сколько платите, на столько получаете, это понятно.
Из бюджетных трешек поближе к морю в Бельдиби, пожалуй, посоветую Endam. Только обратите внимание - есть Endam и Endam Garden. Garden - это отдельный корпус, до него от основного Endam'а метров 200-300. Там спокойнее, но номера и бар похуже и дальше до моря. И, если не ошибаюсь, живущие в Gardene ползуются рестораном и прочими сервисами основного корпуса.
Про отзывы. Плохие отзывы есть ко всем отелям. Главное, четко понимать, куда едете и за какие деньги, и не требовать от трехзвездочного отеля сервиса пятизвездочного. А море, горы и солнце везде одинаковые.
А если едете в Турцию в первый раз, скорее всего, вам понравится любой отель. Это потом, исходя из прошлого опыта, имеет смысл выбирать.
OlgaKuk
Из перечисленных трешек я бы не выбрала ни одну. Бюджет у Вас нормальный, проходите в нормальные отели, зачем брать откровенный шлак? Конечно, плохие отзывы можно встретить по любому отелю, но когда практически все отзывы плохие - это повод задуматься.
Каких-то гарантий, что за 2-3 недели до вылета снизятся цены - нет. То есть они, конечно, снизятся, при условии, что останутся места в самолете. Хотя, в конце августа обычно бывают горящие (именно в период 28 августа-2 сентября), из-за начала школы. Если есть возможность подвигать даты, то можно подождать горящих.
А по поводу звездности - не заморачивайтесь на 4*. Никакой гарантии, что любая 4* будет объективно лучше любой 3*. Правильно Елочка Вам пример привела про Миллениум 4*. Есть такие четверки (и даже пятерки), что хуже многих трешек. Народ туда и едет, что типа 4*. А то, что он дешевле многих трехзвездночных (и самое главное -почему дешевле) не задумываются.
OlgaKuk
в чём разница между при-кемерскими деревушками? Я выбрала Бельдиби...
Бельдиби удобен тем, что из него проще и быстрее всего добраться в Анталию - в океанариум, торговые центры и т.д. Кроме того, в него автобусы при трансфере заезжают в первую очередь - то есть ехать будете недолго. Ну и вообще удобный поселок - в меру спокойный, с изобилием магазинов, есть где пройтись.
Voldemar
Могут быть проблемы с местами как в отелях, так и в самолетах.
Ну вот и я опасалась.. значит не зря. Здесь на форуме прочитала, что некоторые таким образом покупали путёвки раза в 1,5 дешевле и всё ок. Но по опыту знаю что так хорошо и просто не бывает :-). Конечно у нас даты фиксированные - 2 недели, всё железобетонно прописано - шаг в право шаг влево расстрел.
Из бюджетных трешек поближе к морю в Бельдиби, пожалуй, посоветую Endam.
Спасибо. Я с одной стороны мечусь между желанием съездить подешевле, т.к. финансов реально впритык, а с другой желанием где-нибудь залезть в долги но "урвать" 4-ку :-)). Ни разу на пляжный отдых не брали ниже 4-ки, а тут вот.. Но прочитав ваш комментарий думаю, что нефиг выпендриваться и ехать надо туда, куда позволяет кошелёк, т.к. море и воздух везде одинаковы. К еде требования вполне умеренные, к пляжу тоже. Двое взрослых и бывалых не пропадут :-). Тем более и правда первый раз в стране, сравнить не с чем. Мы вообще сторонники экскурсионных туров, колесить по всей стране с редкими заездами на пляж - вот любимый вид отдыха. А в экскурсионных турах в каких только гостиницах не побываешь.. можно отдельную книгу писать :-)))! Это я к тому что гостиничные трудности нам знакомы. Мне единственно важно - чтобы по ночам было тихо, в номере не воняло из канализации, не было крупных насекомых, работал кондёр и еда была свежая (не мучиться животом) и выбор кое-какой. Ну и до пляжа не на трамвае ездить :-). Пожалуй всё.
OlgaKuk
Спасибо. Я с одной стороны мечусь между желанием съездить подешевле, т.к. финансов реально впритык...
Мы вообще сторонники экскурсионных туров.
Сэкономите на отеле - больше будет денег на экскурсии. Логично?
Кстати, в порядке оффтопа... Если выбирать между централизованными и самостоятельными экскурсиями, мой выбор - самосотоятельные. Но это так, к слову.
Мне единственно важно - чтобы по ночам было тихо, в номере не воняло из канализации, не было крупных насекомых, работал кондёр и еда была свежая (не мучиться животом) и выбор кое-какой. Ну и до пляжа не на трамвае ездить :-). Пожалуй всё.
Вот с тишиной могут быть проблемы. Встречаются организмы, считающие, что отдых по системе "все включено" - это соревнование, кто больше в себя вольет халявного алкоголя. С соответствующими последствиями. Ну и вечерние дискотеки... в Эндмае она точно есть. Про остальные отели не уверен.
Voldemar
Ну и вечерние дискотеки... в Эндмае она точно есть.
:eek: ну вооот.. Точно говорят, что хочешь заставить человека мучиться - предоставь ему выбор. Ни одно так другое!
Так отели там все стоят близко друг к другу, наверное музыка будет повсеместно. Вечерние дискотеки это до скольки?
Voldemar
Если выбирать между централизованными и самостоятельными экскурсиями, мой выбор - самосотоятельные.
А из Бельдиби есть возможность самостоятельно съездить в местные достопримечательности? Типа Паммуколе и Мирра-Кекова. Кстати тут же вопрос - что посоветуете посетить? :-)
OlgaKuk
Так отели там все стоят близко друг к другу, наверное музыка будет повсеместно. Вечерние дискотеки это до скольки?
Да, музыка практически везде. Если повезет, до 23х. Ну а пьяные компании могут отдыхать всю ночь.
OlgaKuk
А из Бельдиби есть возможность самостоятельно съездить в местные достопримечательности? Типа Паммуколе и Мирра-Кекова. Кстати тут же вопрос - что посоветуете посетить? :-)
Паммуколе и т.д. самостоятельно посетить сложно. Разве что на такси - но это дорого - или машину арендовать.
Из ближайших мест, доступных на автобусе - каньон Гейнюка, развалины Фазелиса. Про океанариум Анталии я уже упоминал... Побродить по Кемеру, забраться на обзорную точку над городом... На канатную дорогу съездить - но там тоже лучше на такси.
Вообще, у каждого свои интересы. Кому-то - шоппинг, кому-то - горы, кто-то от архитектуры фанатеет, кто-то - от ночных клубов. Трудно давать универсальные советы.
Voldemar
Паммуколе самостоятельно посетить сложно.
да не сложно. автобус анталия-денизли (450 руб), там уже с автовокзала микроавтобусы пригородные регулярно ходят.
правда, за день не успеете. большинство рейсовых автобусов делают крюк через испарту, путь занимает до от 3,5 до 5 часов. можно заночевать в памуккале или денизли. (от 800-1000руб). итого, от 2 тыс поездка.
экскурсию купить на улице поди дешевле будет.
Voldemar
Да, конечно. Но меня больше - горы, красивые виды, канатка - здорово, можно немного развалин :-), но точно не клубы и не шопинг. Интересно походить по улицам города - и архитектура и вообще атмосфера, можно на кораблике поплавать. В общем мне надо СМОТРЕТЬ. И поесть чего-нибудь нового-интересного у местных :-).
Landfahrer
В таком случае действительно лучше у местных экскурсию взять. Как я поняла с этим в Бельдиби проблем нет. А аквапарк там по близости есть?
OlgaKuk
А аквапарк там по близости есть?
Ближайший - в Анталии.
thekazik
Жаль :-(.. но я и просто рыбу люблю.
Турки рыбу практически не едят, и готовить ее не умеют:улыб:лучше не брать вообще:улыб:
:спок: пусть тебе будет стыдно
DoReMi
Из перечисленных трешек я бы не выбрала ни одну.
А из тех, что я перечислила в первом посте - есть что-нибудь достойное? Они все 3+ или 3 super (если конечно эти приписки имеют значение).
Когда читаешь отзывы, то негативных хватает везде - что и затрудняет ориентацию. Есть, конечно, общий рейтинг, но и он не всегда объективен.. Поэтому я сюда и пришла :-), живых людей спросить :-). Кто-то жуть как доволен самой простой трёшкой, кто-то там чуть не умер.. Смотришь трёшку с высоким рейтингом, цена соответственно выше тысяч на 15 - та же история. И еда скудная и свет отключают.. и пляж маленький. Начинаешь думать - а в чём смысл? Оправдывает ли себя этот + и super? Вот вы говорите эти (Имерос, Белле и пр) полный шлак, а Ларисса парк, Марин и Сидней 2000? Есть смысл "накинуть" 15 тыщ ради них? Вопрос не праздный - правда ум нароскоряку.
OlgaKuk
Все это очень зависит от человека, от настроя. Кто-то фотографирует море, кто-то - грязь под унитазом. Кто-то вострогается морем, кто-то страдает, что официант ему не улыбнулся. Поэтому количество положительных и отрицательных отзывов очень часто примерно одинаково.
Наверное, единственный гарантированно точный способ составить свое мнение об отеле - съездить в него.
PoNy
:спок: пусть тебе будет стыдно
ну вот прямое подтверждение моих слов, по сути только в стамбуле поскольку европейский город, и не вкусно в большинстве мест (а уж есть рыбу из под галатского моста тот еще прикол )
OlgaKuk
Есть один способ более мене достоверный, смотреть рейтинг отеля на букингкоме (если отель в букинге не светиться, в 99 процентах случаев отель заточен под ТО, в большинстве случаев означает что отель гавеный. Хотя есть исключения вроде пиратов в текирове. Рейтинг на букинге больше 8 (желательно с большим кол-ом отзывов не о русских) обычно надеждная гарантия.
OlgaKuk
да, в первом посте отели гораздо интереснее, чем Имерос, Дерин и т.п. как уже писала, Ларисса Парк и Марин - в центре поселка, но до моря надо пройтись. у Марин много корпусов, соответственно, площадь побольше. Ларисса парк - один корпус и небольшая территория. Из них двоих даже не знаю, что выбрала бы. Наверное, все же Лариссу. Еще из отелей этой ценовой категории - Венус (Бельдиби), Санмерри (Елочка его Вам советовала). Еще новый отель недалеко от Марин и Лариссы - Маринем Диана, в этом году после реконструкции открывается.
Сидней мне очень нравится всем, кроме месторасположения относительно инфраструктуры. Еще аналогичные отели на первой линии - Клуб Рама и Сумелла Гарден.
Если в самом Кемере отели смотреть, то Кориент и Конар&Дарук приличные.
thekazik
смотреть рейтинг отеля на букингкоме
Спасибо за совет! Всё-таки не зря я сюда пришла, не зря.. :-)
DoReMi
Ой, большое спасибо! Ещё раз пересмотрю все эти варианты.. Хотя на все есть отзывы в стиле "полный ацтой". Санмерри, например, я его конечно же посмотрела - тоже пестрит такими :-(. Но мнение форума для меня в приоритете :-).
OlgaKuk
да что Санмерри! даже мою любимый Гюнеш Сантайм и то попал под раздачу:улыб:еще обратите внимание на то, что именно критикуют. я очень люблю отели с отзывами: анимация - отстой! от скуки можно умереть! территории нет! для детей ничего нет! это значит, что отель - то, что мне надо:улыб:
в общем, то, что для одних минус, для других - существенный плюс
Landfahrer
можно заночевать в памуккале или денизли. (от 800-1000руб).
да, забыл сказать, что цена за двухместный номер. то есть на двоих поездка выйдет ок 3 тыс.
Тогда большой риск вообще никуда не уехать.
Читайте, пожалуйста, внимательно запрос, прежде, чем давать советы. Ольга собирается в отпуск в конце августа-начале сентября - в самый бэк ту скул, мест в отелях и самолетах будет вполне достаточно для семейной пары, даже непосредственно за несколько дней перед вылетом.
Ольга, возвращаясь к вашему вопросу, да, имеет смысл подождать и брать путевки за неделю-две до вылета, раньше делать это, учитывая наш замечательный нестабильный рынок, делать это сильно не советую. В крайнем случае, покупайте, хотя бы за месяц.
Но по опыту знаю что так хорошо и просто не бывает :-)
Бывает, бывает. Мониторьте цены и будет вам щасте :live: :улыб:
Вечерние дискотеки это до скольки?
Это на всю ночь :хммм:. Но, в 90% случае, просите окна в отеле на двор и вот оно - тишь, гладь, да благодать.
А из Бельдиби есть возможность самостоятельно съездить в местные достопримечательности?
Есть. Ольга, вы не обижайтесь, бога ради, я ж к вам со всей душой, чес слово, но тут целая тема есть о достопримечательностях Кемера и как туда добраться http://turizm.ngs.ru/forum/board/turkey/flat/1877318602/?fpart=1&sort=5&period= , давайте мы их там обсудим? Я тоже потрындеть приду :улыб:
И да, товарищи, всех касается, давайте по делу, а не про рыбу в Турции и как её едят.