нужен совет хочу отправить дочь 18 лет на отдых.
10731
18
нужен совет хочу отправить дочь 18 лет на отдых,вместе ехать не получается работаем,за границей были но одну отпускать боюсь.вопрос есть ли организованные группы для поездки за границу,поделитесь опытом может кто отправлял своего ребенка,очень интересно услышать мнение бывалых туристов!
bvcxzdsa59
есть ли организованные группы для поездки за границу
Насколько организованные?
Любая экскурсионная турпутевка - это организованная группа. Или Вам надо, что-то типа пионер-лагеря для 18-летних?
да именно вроде пионер лагеря чтобы был с группой ответственный человек который полностью отвечал за организацию отдыха.
bvcxzdsa59
С группой гид, конечно, ходит. И во время экскурсии он за них отвечает. Но у каждой группы есть "свободное время", когда они предоставлены сами себе.
Так, чтоб прям все только строем ходили в дневное время, а после отбой и ни шагу из номера - хз, есть ли такое.
Змей Зелёный
Так, чтоб прям все только строем ходили в дневное время, а после отбой и ни шагу из номера - хз, есть ли такое.
видимо, есть :улыб:
да именно вроде пионер лагеря чтобы был с группой ответственный человек который полностью отвечал за организацию отдыха.
наберите в поисковике "детский лагерь за границей", возможно, что и найдете
я с десяток ссылок нашел "влет"
cman
В том то все и дело,я перерыл уже весь интернет либо ограничение по возрасту до 17 лет либо вылет из других городов,я уже согласен на отдых в россии,может кто все таки знает по конкретней куда можно отправить на отдых нам уже 18 лет.но чтобы вылет был из новосибирска.
bvcxzdsa59
да именно вроде пионер лагеря чтобы был с группой ответственный человек который полностью отвечал за организацию отдыха.
эээ как бы 18 лет с точки зрения законодательства России взрослый человек. Может как бы уже перестать считать 18 летнего человека несмышленным младенцем?

ПЫСЫ я помниться в 14 лет в одного ездил по путевке на алтай, типа до бийска сам, а там в автобус до телецкого, а дальше сам как хочешь, такой же турист как и взрослые, без всяких "пионервожатых", что хотел то и делал:улыб:весело было кстати:улыб:
bvcxzdsa59
нам уже 18 лет.но чтобы вылет был из новосибирска.
Кстати бюджет озвучьте? (за границей при прочих равных безопасней). С английским у дочери как?
kazik
вы считаете что в 18 лет можно спокойно отпустить например в турцию или тайланд,я не уверен я там был и прекрасно знаю приставучих турок.про европу не знаю говорить не могу,поэтому и вопрос в том и заключается,нужна организованная группа чтобы в любой момент можно было обратиться за элементарным советом,я знаю как работают наши гиды до которых не достучаться после покупки у них дорогих экскурсий.бюджет на две недели за путевку до 50тыс.ну и с собой на расходы,знание английского в пределах школьной программы,хотя этого вполне достаточно я вас уверяю!
bvcxzdsa59
<п.9>
Я считаю что можно, во всем мире студенты так ездят, живут в хостелах, путешествуют. Она то сама чего хочет? Испания и Италия в прицнипе в бюджет пролазит, ей просто надо бы найти попутчика/попутчицу, на двоих всегда дешевле и проще. Страхи про турцию тоже преувеличены. А от того что группа организованная турки мене приставучими не станут:улыб:Имхо за эти деньги на человека, если людей двое, без особых изысков можно весьма неплохой трип по европе совершить. А школьный уровень английского понятие очень растяжимое.

ПЫСЫ как вариант языковые школы, типа мальты.
kazik
спасибо за ваше мнение!и все таки хотелось бы конкретных предложений.а одной немного рановато.
bvcxzdsa59
я про ценз не читал, но раз "до 17", тогда, действительно, хз
разве что "методом опроса знакомых" - наверняка едет кто из взрослых с детьми, мож, "прицепом" возьмут :friends:
а "пионерлагерь" для 18-летних, да еще из Новосиба - это вряд ли :dnknow:

"полтос" на две недели - Тай или Вьетнам прямым рейсом, всякие "самотрипы" по Европе - для самостоятельных и без претензий, но, я так понимаю, это не ваш случай
Турция - ну ее пока подальше в связи с известными событиями, тем более, девушка молодая
в "мирное время" на территории отеля никто ее домогаться не будет, а за пределами - все равно с группой кататься будет
вот как-то так
cman
В 18 лет должна уметь самостоятельно всё делать. В том числе и отдыхать.
Totoro87
когда свои будут - тогда поймете
bvcxzdsa59
Раньше Каникулы С предлагали такие туры в лагерь, из Новосибирска, в Италию, на Лигурийское побережье, ещё куда-то...
cman
Чрезмерная опека вредит ребёнку. У меня есть ребёнок. Тоже дочь.
Totoro87
вы готовы ее отправить одну или с подружкой в турляндию или в тай ?
cman
Ребенок ребенку рознь. Иной в 18 лет сам укатит.
Anomander
иной и в 5 лет из дома убегает
но вопрос был не про иных, а конкретный