Регистрация на самолет заранее
12056
46
Не секрет,что регулярном рейсе,это можно сделать дома с компьютера.На чартере-нет.Но эту услугу предлагает сделать туроператор за определенную сумму.Вопрос вот в чем вам все равно на каком месте,ряду лететь?Я категорически не люблю лететь в хвосте самолета или не дай бог на местах у аварийного выхода.К сожалению бизнес класс бывает редко на прямом до Анталии.
Элен Батлер
мне не то чтобы все равно, но сильно переживать не буду, если в хвосте места будут. летали в Гоа на Норд Винде, были места в самом последнем ряду. вполне себе терпимо, не хуже, чем в середине салона. а вот у аварийных выходов я люблю сидеть, при условии, что спинки кресел откидываются.
недавно летели аэрофлотом, регистрировались через интернет за 24 часа ровно - самые хорошие места в экономе были недоступны для регистрации. если бесплатно, почему бы не зарегистрироваться? а если платно, то вопрос цены. если уж шибко много просят, то мне проще в аэропорт заранее приехать и на месте договориться.
Не люблю в середине сидеть и там, где кресла не откидываются (не столько из-за того, что самому надо, сколько из-за того, что впереди откинутся и если мне "в ответ" не откинуться, сидеть будет очень не удобно).

Но в целом не принципиально. И за деньги я бы точно не стал регистрироваться. Не смертельно, переживу.
В хвосте самолета не айс,сильно болтает при турбулетности.Может недостоверная информация,но тэзы вроде озвучили 120долларов за место.А мне вот очень желательно,чтобы это был 1-2ряд и не у иллюминатора.
Элен Батлер
за 120 долларов - нафик-нафик! я думаю, реально в порту на регистрации получить желаемые места.
1-2 ряд поверьте,очень проблематично,это надо приезжать так заранее,не то что за 3-4часа до регистрации,а минимум за 5-6часов.А так спокойно зарегистрировался и приезжаешь самый последний,когда весь самолет уже сидит ждет.Ну это не такая большая сумма,никак в бизнес классе доплата.
Элен Батлер
Лен мне первый ряд на чартерах за 1500 делают, но тока туда, обратно не могут...
Элен Батлер
а где гарантия, что за эти 120 долларов посадят на 1-2 ряд? вдруг они будут закрыты для предварительной регистрации? их могут держать для семей с грудничками, например.
А мне наоборот обратно без проблем,давай меняться:я с твоей помощью туда регистрируюсь,а ты с моей обратно.
DoReMi
Это не регистрация, это продажа первого ряда, ничего более. Продажа мест без проблем возможна и до регистрации, и к регистрации особого отношения не имеет.
Ну вообще-то это заранее становится известно,а не так с бухты барахты.Вам же посадочный дают,сразу там написано какой ряд и место,а не в самолете это выясняется!А с грудничками тем более должны заранее побеспокоится об этом,а не надеятся на авось,что кто-то что-то для них будет держать!Простота иногда хуже воровства,просто убивает наповал.Возвращались,как то обратно,за сутки сделали регистрацию,поднимаемся в салон,а наши места заняты,там сидит мамаша с двумя детьми,ей так захотелось,а нас посылает в хвост.Стюардесы делают вид,что не при чем,конфликт не решают,пришлось приглашать представителя туроператора,чтобы решить вопрос.
Элен Батлер
нет, если это реально продажа определенных мест - то это одно. а когда это просто регистрация на общих основания, но заранее - это другое. я на чартеры не регистрировалась ни разу заранее. на регулярку - первый раз в этом году.
про "простоту" согласна:улыб:а Вам не сказали, мол, ну она же с детьми? мы так как-то раз в Турцию летели на трансаэровском боинге, где компоновка 2-4-2. прибыли в аэропорт заранее, попросили места в ряду сразу за перегородкой, там, где 2 кресла. когда стали рассаживаться, нас мужчина с соседнего кресла, которое через проход, стал уговаривать поменяться с ними. мол, его бы жена с ребенком на наши места, а мы бы на их, в хвосте и в серединке (где 4 места). такой простой, блин. я, значит, не поленилась пораньше приехать и получить те места, которые хочу, а они проспали, а потом меняться предлагают. оно мне надо?
Меня такие ситуации,просто убивают наповал,и ругаться не хочется,а люди просто не понимают по хорошему.Мы специально узнав,что самолет будет не полный,выкупили доп.места,чтобы лететь с комфортом,чтобы можно было вытянуться на сиденьях откинув подлокотники,как на диване.Поднимаемся на борт,места заняты,пока решается вопрос,мне вдруг какая-то женщина в возрасте в возмутительном тоне начинает предъявлять:"а что это вы так бъетесь за передние места,у вас что ребенок маленький?"(у нас хоть и был ребенок 3-х лет)мне изначально очень хотелось её послать за борт без парашюта,но сдержавшись,я все-таки объяснила,что у нас есть возможности и деньги,чтобы покупать себе комфорт.Но тем не менее,когда мы ребенка уложили одного,нет-нет проходящие пассажиры пытались примостить свое ж рядом.Весь полет приходилось реально отгонять.
DoReMi
а потом меняться предлагают. оно мне надо?
Ну они ж предлагают, а не требуют. Мало ли, попытка не пытка. :biggrin:
kazik
Лен мне первый ряд на чартерах за 1500 делают, но тока туда, обратно не могут...
Кстати, а что хорошего в первом ряду на чартере? Летал (за бесплатно), ноги не вытянуть - это ведь не бизнес класс. Больше не хочу.
Вот именно что на первом ряду как раз и вытянуть,там чемодан свободно помещается!
Anomander
ноги не вытянуть
Во-первых, вытянуть. Во-вторых, перед тобой никто кресло не опустит.
На чартере-нет.Но эту услугу предлагает сделать туроператор за определенную сумму
Совсем обнаглели. В прошлом году трансы до Антальи из Нска за просто так регистрировали. Про остальных не знаю.
Вот именно что на первом ряду как раз и вытянуть,там чемодан свободно помещается!
Мать, давай, колись, кто тебя катает? Я уже давно на первый ряд не сажусь, т.к. ну реаль колени в стенку)) Три часа еще ничего, а как-то чартерным бортом летела Нск-Мск, аж извелась вся, затекло все, что можно и нельзя(((
Сейчас анексом возвращались,у них по-моему ютэйр,а может что путаю.Но на 1ряду,было столько места,что можно было ещё один ряд кресел поставить!
Я уже давно на первый ряд не сажусь, т.к. ну реаль колени в стенку))
да да, я помню, ред вингз лучшая авиакомпания:улыб::):улыб:
Элен Батлер
Неправда что на чартерах нельзя он-лайн регистрацию пройти!!! В мае летали в ОАЭ - специально в 7 утра встал - за 23 часа до вылета начинается он-лайн регистрация - выбрал места спокойно, в аэропорту подтвердили при сдаче багажа что мы уже с местами, спокойно сели/полетели. Может это просто не у всех а/к - мы Трансаэро летали.
fedoroff
откуда у трансов рейсы в эмираты из новосибирска? туда летает С7, и это не чартер а регулярный рейс. Или мы не про новосибирск. На чартер утэйра нет онлайн регистрации, на трансаеро не пробовал, вполне возможно есть.
DoReMi
"Семей с грудничками" (и вообще детей) нельзя сажать на первый ряд и ряды у аварийного выхода
GuimpLena
"Семей с грудничками" (и вообще детей) нельзя сажать на первый ряд и ряды у аварийного выхода
На первый можно, на аварийные нельзя.
Сейчас анексом возвращались,у них по-моему ютэйр,а может что путаю.Но на 1ряду,было столько места,что можно было ещё один ряд кресел поставить!
Везет вам значит с чартерами. У меня места было впритык, о том чтобы в ноги класть чемодан и речи не было.
Фиг знает, не летала на их 757х. Твоя правда, наверное, про большие самолеты, мне то все чаще 320-е достаются))
Во-во, дело в А/к. Элен, не плати за регистрацию, не развращай этих засранцев)))
Мне у уральцев очень нравится ситуация - на всех стойка написано - выбор места в салоне - 500 рэ. Подходишь на регистрацию, просишь тот ряд, который надо и они тебя за просто так сажают)))
Во-во, дело в А/к. Элен, не плати за регистрацию, не развращай этих засранцев)))
Кто и где говорил о платной регистрации???? ты опять лишь бы ляпнуть п.5. Платная регистрация в аэропорту удел лоукостеров, коих в россии нету.
kazik
Ну отчего же? S7 уже пару лет предлагает на регистрации удобные места за доплату. Начинали помнится с 500 руб. Недавно предложили за 1500.
kazik
Ну как откуда, прямой рейс в Дубай, именно из Новосибирска, вылетали 1-го мая, он не регулярный, а/к именно Трансаэро, я вроде с ума не сошёл ещё )) Оператор "Натали Турс". Всё правильно, у ютэйра нет, а у Трансаэро за 23 часа хоть на регуляр, хоть на чартер - заходи - выбирай места, проверено на себе:миг:
fedoroff
Неправда что на чартерах нельзя он-лайн регистрацию пройти!!!
У многих чартеров нет. У трансаэро есть.
Летели трансаэро, достался нам этот самый 1 -ый ряд. Вот нафик его - ноги в стену упирались, подлокотники не откидываются - нифига не удобно короче. Ну и я думаю свинство забирать такие места у семей с грудничками.
Аккуратней с выражениями!Никто не забирает,а покупает!Разницу ощущаете?Интересно к приобретению мест в бизнес классе вы также относитесь?
Элен, давай схему в студию!)
Никто не забирает,а покупает!
Купить 2 билета на одного и того же человека на один рейс нельзя, (Даже если ФИО просто совпадают - покупка проблематична), как вы вторые места выкупаете? На кого?
Купить 2 билета на одного и того же человека на один рейс нельзя, (Даже если ФИО просто совпадают - покупка проблематична), как вы вторые места выкупаете? На кого?
Кстати, летел я как-то Аэрофлотом из Москвы. Там одна женщина выкупила себе два (или даже три) места перед проходом. Места, если по отдельности, отличные. Только вот незадача - там ведь подлокотники не откидываются. Так и летела она гордо на одном месте.
Ну и что что покупает, теперь у нас деньги стали индульгенцией что ли.
Ну все понятно,давайте все поделим поровну,земли-крестьянам,заводы-рабочим!Изначально надо уступить свое место в самолете и не важно,что ты купил за деньги,а потом сменить свою 5*Риксос на какую-нибудь ужасную 3*,только потому что,ну а как они же с младенцем,им там лучше будет!
Да даже не откидывались подлокотники,зато она сидела одна!!!!!!!Это гораздо важнее,чем рядом кто-нибудь толсто-вонючий зависающий боками на твое кресло.
Как захочешь выкупить вторые места оттуда,наберешь меня,сие момент и все будет организовано!
Как захочешь выкупить вторые места оттуда,наберешь меня,сие момент и все будет организовано!
Не, ты давай рассказывай - как. Хочешь в личку))) Т.к. меня схема сильно взволновала, как добиться того, что бы рядом никого не посадили я и так знаю, а вот как двух-трех Ивановых Иван Ивановичей на один рейс зарегистрировать - ума не приложу)))
Мать, ты чего расшумелась? :biggrin:
Да даже не откидывались подлокотники,зато она сидела одна!!!!!!!Это гораздо важнее,чем рядом кто-нибудь толсто-вонючий зависающий боками на твое кресло.
Там на первом ряду АФЛ, правда, омерзительно неудобные места, а толсто-вонючие тебя и с заднего сиденья достанут))) Когда ботинки снимут и животом будут спинку подталкивать))))
Элен Батлер
расскажите чем все закончилось.
Вам непосредственно в офисе самого туроператора Тез тур предложили заплатить за регистрацию на рейсе или это какое-то агентство все же "отличилось"?
Ksuh1
А с чего вы взяли,что речь про тезтур?
Элен Батлер
видимо из этого вашего сообщения
В хвосте самолета не айс,сильно болтает при турбулетности.Может недостоверная информация,но тэзы вроде озвучили 120долларов за место.А мне вот очень желательно,чтобы это был 1-2ряд и не у иллюминатора.
Я пепепутала,это был анекс,предложили в агенстве