Однодневные выезды в Анталию: ЧТО ПОСЕТИТЬ?
12344
48
Добрый день! Обращаюсь за помощью к бывалым. Суть вопроса: в прошлом году отдыхали в Кемере, все интересное (Фазелис, Каньон, яхта, Демре, окресности) посетили... В Анталию же катались сами в Дипо и Мигрос отовариваться..И вот понравилась Анталия - хочу несколько дней посвятить ей в этот раз. Но так, чтобы из Кемера выезжать рано и возвращаться поздно на рейсовых автобусах. Прошу лишь названия тех мест, куда стоит съездить, кому где и что понравилось (но чтобы потом не проблематично было вернуться к ночи в Кемер). Когда в аэропорт ехали - проезжали уж очень красивые парки с такими причудливо стриженными деревьями... как красиво!.. Буду благодарна за интересные ссылки!.
И ещё: кто будет в конце сентября - начале октября в Кемере и захочет присоединится к таким Анталийским выездам - пишите, организуемся...
Singarela
Через дороу от Мигроса-океанариум. Он шикарен.
serg2809
Через дороу от Мигроса-океанариум. Он шикарен.
цена билета (примерно) не вспомните?
serg2809
Через дороу от Мигроса-океанариум. Он шикарен.
Наоборот все отзываются, что в Анталье океанариум беден и своих денег не стоит. Свод стеклянный там действительно впечатляет. Цена (вру по памяти) 50 лир на взрослого. Что-то действительно многовато. Мы там не были, нам хватило Стамбульского. И вроде не через дорогу. Через дорогу аквапарк.
Плюс там же рядом - Мини Сити.
Singarela
В Калеичи надо...на пляж Мермерли
Шелта
Да мне в принципе не интересно,как о нем ВСЕ отзываются. Это просто мое мнение и нескольких моих знакомых.
leho
В Калеичи надо...на пляж Мермерли
Всё ждала, что кто-нибудь скажет!
Это, в принципе, номер один:улыб:
serg2809
Да мне в принципе не интересно,как о нем ВСЕ отзываются. Это просто мое мнение и нескольких моих знакомых.
Божежтымой, я вас чем-то обидела? Ну извините. Информация-то не для вас персонально, сколько для ТС. Для полноты спектра мнений. А уж ТС сам дальше посмотрит и отзывы и фотографии и определится.
Шелта
В Калеичи надо...на пляж Мермерли
<п.9>
Нигде о нем не слышала...
не сочтите за трудность..а можно в двух словах.. почему идет № 1? Чем впечатляет пляж?
Singarela
Пляж-это попутно, основное -Калеичи. Вот здесь хорошо рассказано с фото. Если в Кемере отель не дорогой, то имеет смысл на 3-4 дня съехать в апарты в Калеичи, чем каждый день мотаться туда-обратно. К тому же можно будет сходить к поющим фонтанам, которые работают с 22 ч.
Еда там не дорогая, цены на апарты с завтраком можно посмотреть на букинге, или спросите у Шелты (она только что оттуда).
leho
Вот здесь хорошо рассказано с фото.
жаль, не открывается ссылка... а про пляж - посмотрела... но что-то уж он совсем маленький..на любителя..
leho
еще раз ссылка на Калеичи
мерси! теперь открылась! завтра с удовольствием прочитаю!
в прошлом году отдыхали в Кемере, все интересное (Фазелис, Каньон, яхта, Демре, окресности) посетили..
Экая вы быстрая :biggrin:
В Чиралы ездили? В Бейджике кофе пили? На Янтараш подымались? У Нико хачапури ели? В пещере около Бельдиби были? Если с дитями, то еще Динопарк. Это так, первое, что вспомнилось))) В Каш не посылаю, для автобусного путешествия - жестоко)))
А в Анталье - Дюден обязательное мероприятие, да)))
А, да и ресторан на горе с видом на Анталью.
В Чиралы ездили?
<п.9>
Заинтересовало это место... Но как из Кемера туда доехать? (передвигаюсь там только на долмушах) можно ли на автобусе доехать - не знаете ли?
Съездите в анатолийский музей там 13 залов если не на целый день,то по крайней мере на полдня,посетите кафе "Шекспир".Скажите,а вот смысл селится в Кемере,чтобы потом мотаться в Анталию?Не проще сразу в Анталии?Или вам нравится кататься на долмушах?
Скажите,а вот смысл селится в Кемере,чтобы потом мотаться в Анталию?Не проще сразу в Анталии?Или вам нравится кататься на долмушах?
<п.9>
Мне нравится в Кемере... Тихий, уютный, аккуратный поселочек по сравнению с динамичной Анталией... Заскучал в Кемере, прыг и ты в Анталье кружишься... мне такие перепады нравятся... В Кемере взял велик и уехал на безлюдный пляж... В Анталье же пляжи густо населены... я из Омска, иногда хочется просто от людей отдохнуть... в Кемере это весьма возможно... И кататься вдоль моря тоже очень нравиться...кайфую от вида моря и гор.
Ну понятно,каждому свое,мне так утомительно из Кунду в Лиман переехать(это районы Анталии)кстати в Анталии тоже есть безлюдные пляжи.
из Кунду в Лиман переехать(это районы Анталии)
у меня почему-то присутствует страх потеряться, заблудиться в большой Анталии... языком англ. не владею.. вечер спустится на город... а я буду кружить там по какой-нибудь улице, остановку на Кемер искать... Только вот по горам кемерским и ориентируюсь .. :biggrin:
В Чиралы ездили?
вот, нашла про Чиралы... фото красивые... мож ещё кому пригодится...
http://mazko.ru/2011/10/21/other-turkey/
В Анталии заблудиться надо ещё суметь,а русскоговорящих найти проще простого,там по моему уже все говорят на русском больше,чем на английском!Не переживайте,в конце концов к любому таксисту подойдете,скажите Мигрос и приедите,как раз к остановке откуда отходит автобус на Кемер.
у меня почему-то присутствует страх потеряться, заблудиться в большой Анталии.
Да господь с вами! Где вы там блудить собрались? Разве что в Калечи, но больше 10 минут в заблудшем состоянии вы вряд ли проведете, обязательно к знакомым местам выйдете))
Спасибо ВАМ, успокоили! Помню, приехали на отогар Анталии, пересели на 600 автобус ехать в Дипо...... ехали мы на нём, ехали... очень долго.... уже переживать стали...куда едем?.... окраины уже какие-то проезжаем... (помним, все же, что около аэропорта он находится)...Увидели самолётик - взлетел! - успокоились - значит правильно едем...Смешно, конечно.... но все же...
Singarela
Я крайние несколько лет останавливаюсь только в отелях Калеичи. Шикарное место -вообще и по энергетике.В других отелях - только если + дети+возрастные родители.
Вопрос с поехать-найти- не заблудиться можно решить очень просто: попросите в отеле кого-нибудь из персонала написать по-туреци ЧТО вы хотите найти, докуда доехать и т.д. В самой Анталии ( дальше от центра) со знанием английского уже значительно хуже, чем в центре.
Солярис
попросите в отеле кого-нибудь из персонала написать по-туреци ЧТО вы хотите найти, докуда доехать и т.д.
-это возьму на заметку... Про Калеичи... посмотрела... понравилось... одна, скорее всего, не рискну... но ближе к выезду попробую найти таких же любознательных, с кем скооперируемся и съедим в этот "старый город"
Singarela
Про Калеичи... посмотрела... понравилось... одна, скорее всего, не рискну... "
Но почему? Я была первый раз "почти" одна - вдвоём с восьмелетней дочкой - тоже приехали погулять из Кемера. Здесь (Ёлочка, очередное сенкс!) всё популярно объяснили, как добраться, на чем и почем:улыб:
Если хотите, скину ссылки на карту, там всё помечено, вплоть до остановки долмушей в сторону Кемера.
Шелта
конечно , скиньте ссылку, ознакомлюсь заранее...

а здесь, посмотрите, какая красота про Капуташ... и вообще, много всего про Турцию интересного

http://andersson-k.livejournal.com/

но, это так, чтоб слюни текли... от Кемера, конечно, далеко
Шелта
Шелта, можете выложить "отчет" о последней поездке, со всеми паролями, явками, ценами и маршрутами ОТ? Хочется понять стоимость проживания и времяпровождения в Калеичи на 3-4 дня, из Кемера. Сколько будет стоить Каш на несколько дней (автобус+отель)? Могли бы вы рассказать?
leho
Ох... Всё надеюсь, что напишу. Надо. Просто времени совсем нет, работа и работа.
Singarela
а здесь, посмотрите, какая красота про Капуташ... и вообще, много всего про Турцию интересного
Здорово, что ещё один человек открыл для себя Турцию!..
Шелта
<п.9>
МОРЕ... маслянисто-тягучее теплое море... как такое может не нравиться? а цвет его? с яхточки смотришь в него, а оно фиолетовое.. Определенно, в Турции есть свой шарм...
Singarela
кстати... может подскажете ещё: где в Анталии обувные магазины/центры? В прошлом годе, когда ехали в Мигрос, вышли чуть раньше по этой же улице, т.к. заприметили обувной 2/х этажн. центр... Купили там обувь. В этом году хочу также закуп сделать, но хочется магазин с другими ценами... пониже.. Если кто подскажет - буду благодарна.... (про Дипо/мигрос знаю), думаю, есть ещё приятнее по ценам магазины в Анталии..
Singarela
...(смеюсь!) Чего там "рисковать"??? Ночами шарохалась по этим закоулкам без всяких проблем! Там практически до утра в каждом закутке - дискотеки, бары, музычка живая и прочие приятности.))
Singarela
Однозначно нужно покупать в центре. Если начнете по Пальмовой аллее со стороны Парка двигаться в сторону "от моря" - обувные магазинчики на каждом шагу. И еще есть один совершенно ШИКАРНЫЙ магазин обувной примерно в трех кварталах от фонтанов.Они якобы торгуют оптом, но еще ни разу не отказались продавать в розницу, и аборигены там всегда присутствуют.Обувь - не дешевая( по турецким понятиям) - но очень интересные, всегда новые модели и - натуальная кожа!Если чуть узковато или еще что-то в этом духе - тут же поправят, в том числе и сапоги.
Солярис
по Пальмовой аллее со стороны Парка двигаться в сторону "от моря"
где эту пальмовую аллею искать? как парк называется?


И еще есть один совершенно ШИКАРНЫЙ магазин обувной примерно в трех кварталах от фонтанов
как найти фонтаны? если не затруднит - сориентируйте чуток ..
И еще есть один совершенно ШИКАРНЫЙ магазин обувной примерно в трех кварталах от фонтанов.
Солярис, сдайте явки-пароли, пойду смотреть на хорошую турецкую обувь, никогда не натыкалась, а так хочется!
Знаете старую Большую мечеть в трех кварталах от памятника Адриану? Если знаете - есть смысл дальше разговаривать. Если нет- лучше общеться по телефону,иначе процесс объяснялок может затянуться:бебе:
Знаете старую Большую мечеть в трех кварталах от памятника Адриану?
Текели?
..нет, Текели - это в Калеичи, это было бы просто. Выше по пешеходной лице в трех кварталах, напротив того места ( если знаете) где по пятницам располагается настоящий крестьянский рынок.
Ох, сорри! Написала от памятника Адриану, а на самом деле - Паталоссу.
Ох, сорри! Написала от памятника Адриану, а на самом деле - Паталоссу.
А... ясно, Муратпаша, которая? Знаю. В неё еще пешеходная улица упирается.
Да. Если идти к ней по пешеходной улице- в левом верхнем углу через дорогу будет отдельно стоящее здание магазина.
Если идти к ней по пешеходной улице- в левом верхнем углу через дорогу будет отдельно стоящее здание магазина.
Т.е. на стороне мечети? А как называется?
Идете по пешеходной улице. Дошли до мечети ( уже перешли дорогу с трамв.путями). Далее- либо сначала влево до следующего угла двора мечети, а затем - вперед и на верхнем левом углу- еще раз перейти дорогу налево. Либо также обходите мечеть с другой стороны. Магазин (здание)- невысокое, вход в торговый зал прямо с улицы, такой застекленный с двух сторон павильон, весь заставлен коробками ( размерная "линейка" всех моделей). Название не знаю, меня туда в первый раз аборигены привели, а потом уже не смотрела. Гляну дома, если в портмоне сохранилась их визитка ( оплатила частично сапоги, они на ночь оставляли их на растяжку, а на след.день отдавала оставшуюся сумму) - то напишу.
Солярис, за название буду очень признательна, но если не найдете - будем по описанию искать. В любом случае - спасибо огромное! :respect: Увидеть хорошую ЖЕНСКУЮ турецкую обувь само по себе жутко интересно.
Пжлалста:смущ:я такие великолепные там купила классические "лодочки" - кожа двух цветов, лекало - изумительные, сверху в области пятки такой крой необычный,удобные и каждый шовчик - очень качественная вещь. В сентябре поеду, обязательно туда тоже загляну.
Singarela
Аквапарк, парк Дюден и,конечно, Калечи. Океанариум не впечатлил.