Места Парижа. Маршрут на 1,5-2 недели.
19362
17
В обсуждении не вижу тем по достопримечательностям. Вроде бы создала на днях, но ее нет на форуме, странно... Может удалили?
Кто ездил во Францию, расскажите, куда стоит ехать, что обязательно увидеть и как с максимальной пользой провести время, если в основном нравится именно экскурсионный отдых, по достопримечательностям ходить всяким и т.д.
Sofa_Lim
Что касается Парижа, то его достопримечательности перечислять не стоит у всех на слуху. Разве что несколько советов: В городе три линии туристических автобусов с аудиогидом на русском языке очень удобно. Останавливается у всех исторических мест Парижа. Вышли осмотрели погуляли вернулись на остановку и дальше поехали на тот же билет. Одно только замечание на Монмартр автобус не поднимается. Нужно выйти у Мулен руж и подняться к Сакрекер на фуникулере или пешочком. Это обязательно нужно сделать и погулять по холму тоже. Обязательно прокатитесь по Сене на кораблике. Если есть желание подняться на Эйфелеву башню, то вовсе необязательно полдня стоять в очереди. Проще приехать часа за два до закрытия Минут 40 максимум уйдет на очередь и подсвеченный Эйфель плюс ночной Париж сверху вас не разочаруют. По поводу Парижских кабаре: может быть нам не повезло, но на представлении в Лидо я чуть было не уснула в буквальном смысле слова, в Мулен руж весело, ярко, на одном дыхании. Но выбирать конечно вам.
Sofa_Lim
Теперь о том, что рядом с Парижем. Версаль - сюда обязательно нужно приехать в субботу или в воскресенье. Да, народу побольше, но в выходные на несколько часов включают изумительные фонтаны. Это зрелище нужно видеть. Еще одно замечательное место замок Во ле Виконт. Сам по себе очень красив, но дважды в неделю там проводятся "вечеринки при свечах" то есть весь замок освещен свечами, великолепный французский парк тоже подсвечен свечами. Все устроено как во время визита туда Короля -солнца. Красотища неописуемая, а в завершении еще и фейерверк. Парижский Диснейленд. Даже если с вами нет детей поезжайте. Там и взрослым есть чем заняться. Звездные войны, Пираты Карибского моря, Индиана Джонс вряд ли кого оставят равнодушными. Я себя в середине дня поймала на том, что рот до ушей беспричинно, просто счастливое удовольствие.
Sofa_Lim
Если все же решите поехать подальше от Парижа, то побывать во Франции и не увидеть Мон сен Мишель это мягко говоря неправильно. Моя бы воля я бы причислила это аббатство к чудесам света. Это на севере в Нормандии если поехать очень рано , за день обернетесь. Если захочется поехать на юг - то в Грасс. Бескрайние поля цветов для производства французских духов. Маленькие фабрички, где можно заказать духи и мыло с самостоятельно выбранными ароматами, а главное кухня Прованса и вино. И до моря рукой уже подать.
Лисик
Лисик, спасибо! Вы так вкусно всё описали :flowers: А я уложусь в 1,5 - 2 недели? )
zhereptsova
Это я, Sofa_Lim... Что-то не разобралась с сообщениями... :смущ:
zhereptsova
За две недели справитесь, а чтобы не торчать в очередях за билетами сходите в Русский информационный центр Visitscop. Он находится недалеко от Гранд опера в сторону Лувра идти. Улица Ru Quattro september 27. В отеле возьмете карту, найти легко. Там продают билеты в любое кабаре в Диснейленд вместе с билетами на RER. Цены не дороже видимо получают агентские.
Лисик
И еще одну хитрушку подскажу: если пойдете в Лувр через главный вход ( под стекленной пирамидой) не ходите, в очереди замучаетесь стоять. Туристический автобус заезжает во внутренний двор через узкую арку и останавливается неподалеку от центрального входа. Вышли , возвращаетесь чуть назад выходите через арку наружу и сразу налево неприметное крыльцо. Это тоже вход и более 10-15 человек в очереди там не видела ни разу.
Лисик
Забавно, спасибо за "хитрушку";) Приму к сведению, потому что Лувр обязательно собираюсь посетить.
zhereptsova
А есть такие места и,или маршруты, которые не так популярны у туристов? Хочется чего-то особенного.
zhereptsova
ну, например, арабо-негритянские районы непопулярны у туристов. )
Landfahrer
К сожалению вы правы.Ныне пугаться стоит не только арабо-негритянских районов. Если лет пять назад я запросто могла в одиночку слоняться по Латинскому кварталу практически ночью, то сейчас наверное и в сопровождении просто в сумерках не рискну. В мае прошлого года в момент объявления о победе Оланда в выборах я оказалась на Елисейских полях. Было страшно. Бушующая толпа с флагами Алжира, Марокко, Туниса и ни единого французского. Пляски песни под барабаны и дудки и редкие прохожие европейского вида обреченно жавшиеся к стенам домов. Дотолерантились лягушатники. Так что кто еще только мечтает о Париже и Франции поспешите, очарование стремительно пропадает.
zhereptsova
Я могу поделиться только своими любимыми местами. Туристов там безусловно встретишь, но организованных толп с экскурсоводами нет. Я например обожаю Венсенский лес. Там и замок с парком, образцы японского, английского сада, парижский парк цветов тоже там. Можно покататься на лошадке, на лодке по озеру, просто поваляться на травке пожевать почитать, Зоопарк тоже здесь. В Париже мне очень нравится бродить по Блошиному рынку у Ворот Клиньянкур, ну и Латинский квартал. Если недалеко отъехать, то в Шантиньи или Шартр. Можно сьездить в Живерни это небольшая живописная деревушка километров 75-80 от Парижа. Имя Клода Монэ с нею тесно связано. Есть чудный музей. А уж попить кофе с вкуснейшим сыром в уютном ресторанчике на воздухе .....мммммммм
Лисик
Я например обожаю Венсенский лес.
а я в нем ночевал несколько раз в спальнике :biggrin:
и ходил до него ночью, пешком. идешь по улице - вокруг никого, навстречу негрила здоровый, свернуть некуда.. ох, ох. ну и натерпелся страху. )) хорошо, что вещи и деньги в лесу спрятаны - грабить нечего. с собой только паспорт :biggrin:
Landfahrer
"В лесу спрятаны" - это сильно :ха-ха!:
Лисик
А, простите, кладбище Сен-Женевьев-де-Буа никто еще не советовал? Очень интересная может получиться экскурсия. на любителя конечно, но все же!
Zuppi
Мне было интересно но советовать не стану, на самом деле на любителя.
Лисик
Приветствую всех! Спасибо вам большое за участие в обсуждении моего вопроса) На днях я вернулась из Франции, точнее, из Парижа) Хочу сказать, что недели, проведённой в этом городе было мало, чтобы всё изучить, но за это время я успела влюбиться в Париж!) Маршруты были стандартны, но очень увлекательны и информативны! Мы посещали Лувр, поднимались на Эёфелеву башню, совершали променад по Елисейским полям. Ещё меня очень впечатлил район Монмартар и особенно стена любви (Le Mur de Ja T'aime), где "Я тебя люблю" написано более, чем на двухстах языках мира! В общем, я в восторге! п.3