Тайланд сентябрь 2013 отмена вылета
13926
34
Добрый день, первый раз столкнулась с проблемой. Купила путевку на 22.09.13-04.10.13 в Патайю, совершенно случайно зайдя на сайт Пегаса, узнаю, что вылет 22 сентября снят, как комментирует Пегас, в связи с пересмотром летной программы. Турагенство сказать ничего не может, твердят, как, плохо обученные попугаи, что бронь подтверждена на мою дату вылета. Пегас комментирует, что дату вылета я возможно узнаю только в начале сентября. Замкнутый круг. Летят два взрослых человека, у которых есть работа, семья, собачка, хомячок и т. д. Умом понимаю, что видимо все таки когда нибудь улечу, но очень хочется попасть в выбранный отель, а этого гарантировать мне никто не может. Вообще на сегодня такая ситуация. Уточню 1) в Тайланд лечу первый раз, лишних денег нет и отель выбирался с учетом стоимость и комфорта и менять его категорически не хотелось бы. Может быть кто нибудь встречался с такой ситуацией?
ANNAMATILDA
Так бывает. Куплены билеты на регулярный рейс S7 на 8 ноября, неделю назад СЛУЧАЙНО увидел, что рейс отменен и заменен на 9 ноября, а то, что у меня он стыковочный и мной отдельно были куплены билеты на 8 ноября ни кого не колышет. По звонку в S7 на простой вопрос ПОЧЕМУ мне не сообщили!? сказали, что они бы это сделали рано или поздно)).
Евгенн
хм, прикольные движняки начались.
ANNAMATILDA
С отелем-то скорее всего проблем не будет, не сезон еще совсем по датам, а вот отпуск видимо подвигать придется.
Евгенн
Ну да, S7 на вряд ли волнует, что вы купили стыковочный билет дальше. Можете просто вернуть билеты обратно в S7, если вас они по какой-то причине не устроили.
Peter
...Можете просто вернуть билеты обратно в S7, если вас они по какой-то причине не устроили.
Это обратный билет, но стоит задуматься :biggrin:
Менять билеты (а я не один) не стал, затратно, да и будет повод провести сутки в Бангкоке:улыб:
Евгенн
Ну можно сказать, повезло:улыб:
Я вылетал 5-ого в Гонконг, S7 рейс задержали на 3-40, при этом толком не могли объяснить причину задержки, на стыковку в Бангкок мне осталось 50 минут и это в аэропорте Гонконга, хорошо Тайцы встретили у гейта и проводили до регистрации..
Peter
...хорошо Тайцы встретили у гейта и проводили до регистрации..
Предположу, что это был Бангкок Аир:улыб:
Они всегда так делают, с табличкой ФИО встречали, или с номером сл.рейса табличка или как, вы не один же такой были?
Евгенн
Предположу, что это был Бангкок Аир:улыб:
Нет, это были ТайЭир на аирбасе а380:улыб:
Получил море удовольствия от этого перелета, особенно после боинга 737 S7:улыб:
ANNAMATILDA
Здравствуйте, а мне вот тоже буквально час назад позвонили и сказаи , что мой рейс отменили на 09.09.2013, но мне предложили альтернативу,: то тже самый тур, в тот же отель, за те же деньги, но в другую дату вылета....Вот теперь сижу, думаю, как быть с уже утвержденным отпуском((
ANNAMATILDA
Позвонили с агентства, вылет 27.09,13, время тоже, отель тот же, но увы улетаем теперь в пятницу утром (везти некому), прилетаем в понедельник (встречать некому), отпуск получается с пятницы до понедельника,+доплата еще 40 долларов, т.к. у нас получается на сутки больше, вот как то так.
kartiusa
День добрый, нам перенесли вылет на 5 дней, вот сидим с подругой мыслями собираемся все планы пересчитываем и никто не виноват((((((((((
ANNAMATILDA
Время вылета еще сто раз поменять могут. По поводу везти некому, ходит специальный автобус с ж/д вокзала до а/порта или такси, от 415 с учительской до максимум 480 выходило. 40$ доплата - это смех за сутки на отдыхе.

p/s не хочу вас обидеть, но встречать и провожать в а/порт... мы в каком веке живем, такси есть, а просить кого то зная, что он не сможет отказать... 450 рублей не такие большие расходы, что бы напрягать кого то да еще пополам с подругой сумма делится.
Сам ни кого не прошу (знаю что такое пол ночи не спать, а потом на работу идти в таком состоянии) и других не вожу, а даю номер телефона, если нужен номер на такси с такими ценами, напишите, в личку скину.
Евгенн
p/s не хочу вас обидеть, но встречать и провожать в а/порт... мы в каком веке живем, такси есть, а просить кого то зная, что он не сможет отказать... 450 рублей не такие большие расходы, что бы напрягать кого то да еще пополам с подругой сумма делится.
Поддерживаю :agree:
Евгенн
я вот, например, тоже не вижу никакой проблемы в том, что не могут отвезти/встретить кроме одной: помимо денег на такси необходимо оплатить камеру хранения для вещей теплых ( как помнится связку ключей я оставляла в камере хранения по цене 160 р за сутки), как никак уже конец сентября у автора, а бегать от здания аэропорта в шортах прохладно, учитывая непредсказуемость погоды. Ну и с собой в отпуск лишние вещи брать незачем.
kartiusa
А снять верхнюю одежду и сложить в багаж, что бы не тащить на борт?
Или в норковой шубе необходимо лететь!? Видел таких, правда что с ними становится после тропиков!?
ANNAMATILDA
скажите, а где именно на сайте пегаса нашли информацию об отмене вылета? Просто я вчера всячески пыталась найти инфу о своем рейсе, не удалось. Агенство говорит, что пегас отменил,а вот в пегасе мне эту информацию подтвердить отказываются. Хотелось бы точно узнать, что рейс действиетльно отменили, потому что агентсво как-то очень уж неуверенно и осторожно ведет на эту тему переговоры. В результате я остановила себя на мысли, что кто-то просто очень сильно захотел полететь в тай 9го сентября, настолько сильно, что нас решили подвинуть на другую дату и никакой рейс не отменяли(
kartiusa
ну вот туров на 9 сентября точно у Пегаса поиск не находит, только на 14. если бы вылет был, то хоть какой-то тур бы нашелся, не может такого быть, чтобы совсем мест ни в каком отеле не осталось именно на эту дату. Так что, возможно, действительно отменили. А вообще Пегас так себе оператор, сколько его уже ругали и всё равно им люди ездят. Он при этом еще и самый дорогой.
dafna1444
А вообще Пегас так себе оператор, сколько его уже ругали и всё равно им люди ездят. Он при этом еще и самый дорогой.
Так не бывает, вы что-то путаете.
Опять же ссылки для сравнения приветствуются, хотя это наверное кто-то сочтёт рекламой?
Peter
Да не в деньгах дело, такси, все понятно, и мужа я гонять ночью не буду, ему утром на работу, просто специально все планировали, просчитали отпуск, когда удобнее брать, собаку пристроили на эти даты, и т. д. Я понимаю, что это неприятные мелочи!
kartiusa
На сайте Пегаса можно просмотреть вылеты в любую страну, сейчас вылета на 22.09 нет, а если бронь по номеру вводишь, то система подтверждает вылет 22.09, короче страна парадоксов
Евгенн
а зачем вообще с собой их брать в путешествие?? куда приятней, когда их тебе привезут встречающие тебя родственники. Конечно, ситуации разные, к примеру, для меня крайне важно иметь легкий багаж, так как таскать на горбу тяжеленные чемоданы я не собираюсь, а в рамках конкретно моего путешествия я буду ровно 8 раз переезжать с места на место, из одной гостинницы в другую, плюс любая поездка сопровождается покупками сувениров и прочей ерунды, которая тоже занимает приличный вес и место в багаже. А вообще от топика мы слегка отклонились:улыб:
KSergey
чего "так не бывает"? что про оператора плохо отзываются, причес с каждым годом всё хуже, а люди всё равно едут. Так это легко объяснить, не все мониторят рынок операторов, а Пегас один из самых крупных, вот и идут как к самому большому. Ссылки на что вы хотите, на отзывы или на сравнение цен? В интернете очень много отзывов можно найти, это не тяжело, даже тут на форуме частенько можно встретить высказывания по поводу вылетов c Пегасом.
dafna1444
чего "так не бывает"?
Я про сравнение цен, мне не удавалось найти дешевле у других операторов, но, возможно, есть разные сегменты, и в каких-то, которые я не смотрю, наблюдается указанная вами картина.

что про оператора плохо отзываются,
...
а Пегас один из самых крупных
Вот вы и объяснили всё сами.
Если через Пегас (цифры с потолка, реальных не знаю) сгоняли в 10 раз больше человек - значит что? правильно, негативных отзывов будет в 10 раз больше! вот и весь "секрет".

Это стандартная ситуация в любой сфере, связанной с массовым обслуживанием; вероятно вы просто не сталкивались с ней "по другую сторону баррикад".
KSergey
С одного из форумов сегодня:
Доброго всем утра! Ну вот наконец-то мы и дома. Вобщем что произошло...Самолет компании NordWind (на котором собственно я и имел счастье находится), совершающий рейс Бангкок - Иркутск при начале разгона врезался в не успевший отъехать тягач. Разворотило правый двигатель плотно. Возгорания не было, паники тоже. Фотографировать не давали. Успел на телефон снять...качество не очень. 8 часов провели в аэропорту. Ха...еще...при подлете к Иркутску сообщили что нет погоды (туман) и мы еще полтора часа кружили ожидая разрешения на посадку.
Евгенн
Нифига так портовые службы тайские отжигают.
А вот может как раз у норда самолёт "выпал" - всю сетку теперь и переигрывают...
Евгенн
не думаю, что "при начале разгона". при начале самостоятельного движения по рулежным дорожкам может. и, кстати, непонятно кто виноват: или тягач стоял не там, где нужно, или самолет повернул не туда.
Landfahrer
Если именно при начале разгона - то виноват диспетчер наземной службы, это его дело смотреть туда или не туда зарулил самолёт и давать разрешение на взлёт.
Но как все было на самом деле - не понятно, верно. Интересно, что гугль все еще не находит приведенную цитату "с другого форума".

Хотя про сам инцидент написано уже много где, везде со ссылкой на "Новости Пхукета" (??)
Особенно умиляет то, что в разынх изданиях проводят одну и ту же фотку разбитого двигателя самолета авторства одного из пассажиров, однако текст разнится: одни то разбитый двигатель самолёта пишут, другие про разбитый двигатель тягача.

"Да какая разница?!!" (с)
KSergey
Еще я погорячился, что именно этот инцидент привел к перестановке рейсов: произошло на день позже создания этой ветки.
KSergey
Хотя про сам инцидент написано уже много где, везде со ссылкой на "Новости Пхукета" (??)
Турцию заспамили новостями про "массовые отравления", пришла очередь Таиланда.:миг:Автобус перевернулся - главная новость дня в течение 3 дней, щас будут эту новость про самолет тереть на всех каналах.:улыб:
Змей Зелёный
Таки курорты Краснодарского края?
KSergey
Новостей про отравившихся там туристов или перевернувшийся автобус или сломавшийся самолет - не читал/не видел. :biggrin:
Змей Зелёный
Может таки не травятся и не переворачиваются?
Вообще в Геленджике, скажем, хорошо очень. Много чище и культурнее Таиландов всяких )
KSergey
Насчет травли не подскажу - сам не травился, поскольку и не был там. Но на прошлой работе у нас контора там строила жилой комплекс на берегу моря прям. Весной 2012 года берег затопило в результате чего всю только что отстроенную прибрежную инфраструктуру снесло на фиг, оставив там грязь и мусор.
Что-то я не помню, чтобы об этом много/вообще вещали наши СМИ.

Впрочем, отклонились от темы.:миг:
ANNAMATILDA
у меня был аналогичный случай этим летом с Пегасом. без объяснения причин отменили заезд. за две недели до вылета :хммм: предложили тур неделей позже. отказалась. вернули деньги. в конечном итоге отдыхала другим туорператорм. зареклась пользоваться услугами Пегаса :beee: