Испания - нужен совет
19477
23
Товарищи, нужно мнение коллективного разума:улыб:

Так получается, что ноябрь мне, скорее всего, светит провести в Испании. Три недели буду находиться в Севилье в определенными целями, еще дней пять-шесть у меня остается свободных, и провести их могу абсолютно в любом месте по желанию.
Как можно провести их максимально интересно и полезно для себя? Интересует в основном что-то экзотическое - я вообще не любитель поездок по Европе, гиперухоженность и безликая цивилизованность мне не интересна. В общем, хочется увидеть что-то такое, чего в других местах не найду, поэтому просто лазить по городским улицам не хочу.

Интересны:
- национальный колорит;
- древности;
- вино и еда;
- деревни и жизнь простого народа;
- лошади;
- парусные суда, флот.

Совсем не интересен пляжный отдых и тусовки, не особо интересны - чисто природные достопримечательности. если там не совсем прямо "ух".

К самостоятельным перемещениям полностью готова, языком владею. Чем больше общения будет предполагать поездка - тем лучше, потому что одна из ее целей как раз совершенствование языка.
В какую сторону можно посмотреть?
Midsummer
Прилет/вылет откуда?
Махнуть по линии Севилья - Мадрид - Барселона. Больше вряд ли что-то успеете.
ПЕЛЕВИН
Начальной точкой будет Севилья, а конечной - не знаю:улыб:конечная будет зависеть от того, какой маршрут спланирую.
ПЕЛЕВИН
Насчет Севилья-Мадрид-Барселона да, мысли есть, но есть ощущение, что "переем" больших городов. Хочется чего-то потише и посамобытнее.
Midsummer
"переем" больших городов
Это по два дня на город? Ну-ну.
ПЕЛЕВИН
А до этого еще три недели в Севилье почти безвылазно...:улыб:
Да, на каждый город времени совсем немного, но смущает, что в сумме получатся сплошные города. Причем большие.
Но вообще если кто подскажет способ провести в Мадриде и Барселоне время так, чтобы не устать от города-города-города - буду очень благодарна.
Midsummer
Про Севилью даже не думайте. Это - работа, это - надо, это - не в ваших силах. Севилья не слишком-то и "город" в том понимании, который я в него вкладываю. Так, райцентр. Однако ж Мадрид и Барса - два краеугольных камня.
И чем вы планируете снизить "городошность" Севильи? Где в Испании супер-пупер горы (хотя бы как базовый лагерь Аннапурны), кораллы и прочее "негородское"? Пять дней, из них два дня на дорогу (или вы будете ездить в ночных автобусах?) - что там останется "уставать"?
В Тнжер еще можно мотануться. Небанально и другое просто всё - континент, менталитет, цивилизационность и кухня.
Midsummer
П. 2 списка - древности. На мой взгляд, в этом пункте заслуживают внимания Кордоба (там красивейшая самая большая в Испании мечеть) и Гранада (крепость и сады Альгамбра)
Olga Sergeevna
Я тут голову сломала :безум:

Сначала в уме нарисовала маршрут Севилья-Мадрид-Толедо-Барселона.

Но!
Поняла, что мне дико интересно посмотреть и Кордову, и Гранаду, и Гаудикс, и Сакромонте......
При этом первые три недели при желании я могу переиграть и вместо Севильи сделать центром своего пребывания Гранаду.
Но свободное время в любом случае будет только несколько часов в будние дни и полностью - выходные.

И тогда сделать маршрут более плотным и попытаться проехать Гранада-Севилья-Мадрид-Толедо-Барселона, а по окрестностям Гранады полазить в выходные...
Как лучше?..
Midsummer
Еще момент.
Если я все же решусь переиграть маршрут, и первые три недели вместо Севильи провести в Гранаде, не станет ли мне там скучно?.. :безум:
С учетом того, что по ресторанам походить, на шоу фламенко и пошопиться в свободное время - я весьма и весьма не против.
Midsummer
Сначала в уме нарисовала маршрут Севилья-Мадрид-Толедо-Барселона.
Пять дней? Ну-ну.
ПЕЛЕВИН
Семь получается. Еще удается выходные захватить...
Midsummer
эээ..... я бы на вашем месте взял тачку и рванул в порту через лиссабон по берегу, и далее по мелким городкам через мадрид вернулся бы в севилью (если надо туда вернуться) ..... пробегу около 1500 тыщ (плюс минус 200 км, лень считать). Эт на неделю фигня а не пробег.


ПЫСЫ ну не был я в порту, ну очень хочется:улыб:

ПЫПЫСЫ а севилья очень милый городишко кстати, там кстати находится самый большой готический собор:улыб::):улыб:
kazik
ну не был я в порту, ну очень хочется
А я был. Нажрался "аутентичного" портвейна как скотина.
а севилья очень милый городишко кстати
Да, но три недели?
kazik
тоже хотела предложить Португалию. В душу запала намного сильнее, чем Испания (Мадрид, Барселона, Валенсия). Особенно Порту и некоторые городки по дороге. Но на неделю такой маршрут, на мой взгляд, слишком быстро. Города будут мельтешить перед глазами и ничего толком не отложится. Возможно, из Севильи будет удобнее посмотреть Лиссабон+Синтра, зато полноценно.
Канталупа
Подумала... не, наверное, Португалию я оставлю на другой раз. Потому как одна из целей поездки - это общаться очень много на испанском и совершенствовать язык, не хотелось бы создавать у себя кашу с португальским.

В общем, пока получается, что, наверное, будет-таки маршрут Севилья - Мадрид - Барселона, но при этом пребывание в Мадриде и Барселоне ограничу минимальным набором главных достопримечательностей, а больше посвящу окрестностям - Толедо, Жирона и т.п.
а из Севильи в выходные (благо, они будут не одни и полноценные) сгоняю в Гранаду и Кордову.
Midsummer
Махните в горную часть - Ронда и окресные деревни (тот же синий "смурфиковый" Хускар очень любопытен, один суп сальморехо с ежевикой чего стоит - крайне колоритно). Или на океан, в район Тарифы.

Если интересно, могу написать свой маршрут, где мы в этом году были, а также поделиться адресом отеля в настоящем старом замке в горах. Там вам и колорит, и далеко от цивилизации, все будет.

Кстати, для колориту сходите в Севлье в El Arenal Tablao на фламенко, оно того стоит.
Midsummer
Вы хотите Севилью-Мадрид-Барселону за 6 дней? А стоит ли? Одна только Барселона стоит того, чтобы уделить ей несколько дней.

И поверьте личному опыту за одни выходные из Севильи в Гранаду и Кордову - это ни о чем. В Кордове минимум полдня стоит провести, в Гранаде тоже хотя бы день. А учитывая время на дорогу, получится у вас галоп.

Я просто в этом году ездила "галопом по европам", мне по факту во многих местах не хватило времени, жалела, что его больше нет.
Lassie
Вы хотите Севилью-Мадрид-Барселону за 6 дней? А стоит ли?
Без Севильи (там и так три недели) по три дня на Мадрид и Барселону в обрез, но нормально. Это при условии, что свободна именно неделя и переезды ночные.
ПЕЛЕВИН
Там девушка пишет, что она еще в Толедо, Жирону и прочие места собралась, поэтому я и удивляюсь. Да и с ночными переездами - только если не самой за рулем, а то спать-то когда?
Lassie
только если не самой за рулем
Конечно, не самой, а зачем иначе?
Midsummer
Мне снова совет нужОн :улыб:

Итак, программа пребывания в Испании определилась.
Теперь думаю, как ее максимально задействовать, чтобы не только уработаться, но и удовольствие от изучения страны получить.

До выезда пять дней осталось...

Итак. В субботу вечером прибываю в Севилью, воскресенье - свободный день.
Далее, с понедельника по пятницу свободная вторая половина дня примерно с 13.30.
Суббота, воскресенье - опять свободные.
Снова с понедельника по пятницу свободна вторая половина дня.
В субботу полдня на дорогу в Гранаду, вторая свободна. Воскресенье свободно (в Гуадикс хочу...).
Потом опять пн-пт по полдня, суббота свободная, в воскресенье двигаю в Мадрид (там уже все себе распсисала).

Так вот: как максимально интересно задействовать свободные половины дней и выходные?
Хочу я много: в Кордову с Мединой хотя бы одним днем, Ронду посмотреть, Италику хочу...
Гуадикс вот.

Что из этого реально впихнуть в отведенное время?
kazik
ну не был я в порту, ну очень хочется:улыб:
Я был несколько раз. В своём роде - город контрастов. Если с познавательной точки зрения - тогда лучше на левый берег Дору, на набережную, в дегустационные винные погреба. Или на правый берег, на гору подняться - очень красивый вид.
krolik75
Я был несколько раз. В своём роде - город контрастов.
Поздно:улыб:уже был%)