Остров Родос (Греция) ???
19836
9
День добрый всем. В начале октября хотим поехать на Родос. Возникает куча вопросов. Какая погода, какой лучше город и отель. И сколько денег брать с собой. Кто был, поделитесь информацией.
il78
если нашли какую инфу, то поделитесь пожалуйста, потому что примерно тогда же прмерно туда же планирую маму отправить.
il78
Информации совсем нет. Еду на Родос, больше интересует вопрос об аренде транспорта, хочется весь остров переколесить. Слышала, там много святынь, старинных дворцов, да и пляжи глаз радуют!
Deafortuna
Про прокат ничего сказать не могу, но автобусная сеть там хорошо развита. Мы ездили в сам город Родос, там очень интересный замок в "старом городе", рыцарские улочки и т.п. На автобусе же ездили в Линдос, это город у подножья горы, а на самой горе Акрополь, и вид от туда чудесный. Из Родоса так же ходят автобусы в Красивые бухты городка Фалираки, например бухту Энтони Квина. Думаю, что прокат авто есть в любом курортном местечке, насколько я помню нам они периодически встречались. Так, что приятного отдыха!
Deafortuna
Машину берите, прокат есть в любом отеле. Только совсем малипульку брать не советую, были свидетелями, как такую машинку толкал народ в горку, потому что моторчик слабоват оказался заехать на нее ))) Карту Родоса покупаете и вперед, там все оченьпросто и понятно по карте путешествовать, места обалденные , посмотреть есть на что, Эгегейское море очень красивое, много всяких диких мест. Мы три дня ездили за все время пребывания, конечно основное посмотрели, но все увидеть невозможно. В Илисосе советую на гору залезть, посмотреть башню и крест.
il78
Кто недавно ездил, на сколько визу сейчас дают? Слышал что на год. Можно по этой визе потом в другие страны въезжать?
andrei4444
Всем по разному дают.

Въезжать можно в страны Шенгена - в пределах срока действия визы и количества дней пребывания.
andrei4444
Кто недавно ездил, на сколько визу сейчас дают? Слышал что на год. Можно по этой визе потом в другие страны въезжать?
мне дали с 15/08/14 по 14/08/15, хотя особо и не просил ...
впрочем, оформлял всё сам, возможно это и сыграло ...
по этой визе ездил потом в другую страну "шнгена" ...
appraiser
мне дали с 15/08/14 по 14/08/15, хотя особо и не просил ...
впрочем, оформлял всё сам, возможно это и сыграло ...
по этой визе ездил потом в другую страну "шнгена" ...
кстати, оформляя визу на последующие сроки (с авг. 2015) , указал срок действия 2 года ...
а греки таки и дали на 2 года ...
il78
сегодня на Родосе заправился: 20 литров за 32 евро ...