Английские детские лагеря/детсады?
11903
27
Кто имел опыт или изучал вопрос? Хотелось бы ребенка (3 года) на пару месяцев определить. Интересует именно импортные лагеря с нимимальным русским присутствием. Рассатриваем варианты как полноценного присутствия ребенка, так и дневной стационар.
Спасибо
tester_vs_larry
Не по существу, но в английском языке нет слова "selftrip".
Givi
Не по существу, но в английском языке нет слова "selftrip".
ну в интернете не всегда все делается по правилам языка
Landfahrer
служанку из нигерии выпишите.
те вы имели опыт/изучали вопрос? Можно более подробно?
tester_vs_larry
нет, не имел. просто вспомнил опыт прошлых лет (веков), когда у российской аристократии няньки/служанки были француженками и дети по-французски говорили часто лучше, чем по-русски. и предложил заиметь англоговорящую служанку. но жительниц развитых стран вряд ли заинтересует такое предложение, а из нигерии - вполне может быть. )
Landfahrer
Ну как то странно предлагать забытые опыт прошлых веков... Вы де не предлагаете человеку которые спрашивает "как лучше добраться", запрячь тройку лошадей и...
tester_vs_larry
ну как бы это изначально стебом было, но вы стали серьезно спрашивать.

хотя все организовать можно и сейчас. были бы деньги.
Landfahrer
Вы же вроде представляете каким то боком администрацию? Или я ошибаюсь? И как то не совсем понятно в таком случаем... Ну типа пришел в администрацию ЖКХ типа неправильно расчет сделали, а они в ответ стебаются - иди в оон жалуйся... Наверное бы вы посчитали это странным?
tester_vs_larry
Английские лагеря искать нуно в Англии.
У большинства нигерийцев в частности и у африканцев вообще есть специфичный акцент. Не проходит даже у афро-американцев, которые помнят рабовладельческие времена.
AndroNSK
Ну в Англии наверное сильно дорого, плюс заморочки с визами, хотя там подойдет любой детсад... Что касается акцента... Ребенку 3 года он и по русски пока с акцентом говорит.
tester_vs_larry
Тогда мультики и аудиокниги на английском включайте ребенку.
Намного дешевле чем Англия и виз не надо.
AndroNSK
С другими детьми будет гораздо эффективнее
tester_vs_larry
Странно, что на НГС спрашиваете... Вам информация нужна или просто поболтать по теме?
Если первое, то, как минимум, нужно спрашивать на ресурсе, где народ хоть более-менее в теме - и за границей почаще и подольше бывает.
Вон хотя бы на винском - и детский раздел есть, и образовательный...
Как минимум по бюджету сориентируют.

Про мультики полезно :хехе:
tat_
Что из Новосибирска не ездят в такие лагеря или те кто ездят не пишут на нгс?
tester_vs_larry
Кто ездит, не пишут на НГС...
А кто пишет, точно не ездят ... по крайней мере с трехлетками. По школьникам может и отзовется кто из Новосибирска. Но какая разница то? Вам зачем опыт новосибирцев? За границей все едино - москвич ты или сибиряк.

И не думаю, что есть детские учреждения для трехлеток, организованные не по типу детского сада, а по типу детского лагеря или школы-интерната.

По вашему вопросу - в ОАЭ так деток новосибирцы образовывают.
Водят ребенка в англоязычный детсад, приглашают британскую няню. Доходы соответствующие.

Но 2-3 месяца маловато как-то...
Или вы с ребенком уже давно языком с играми и мультиками занимаетесь, она много уже знает и просто как-то закрепить результат нужно?
tat_
интересно получается, что на виского пишут, а здесь нет?
tester_vs_larry
Не перестаете удивлять...
Правда разницы между тревел-разделом нгс и форумом винского не ощущаете?
tat_
Ощущаю, воинский все дальше и дальше превращается из сообщества путешественников в сетевой маркетинг, когда все старательно вычищается, не важно на сколько это полезно остальным, если это мешает продавать виллы или отели от букинга.
tester_vs_larry
Все таки жаль, что с логикой у вас не очень :спок:
За сим вычеркиваюсь из вашего круга
tat_
Вычеркивает есть из круга? Это что такое? Я не просил высказывать вас какие либо сожаления, п. 6
Givi
Не по существу, но в английском языке нет слова "selftrip".
Это у Вас там в Америках нету, а в России каждый выдумывает для себя свой " англицкий" :улыб:
Givi
но в английском языке нет слова "selftrip".
Я на это еще по зиме обращал внимание Широкой Форумной Общественности, но, видимо, уплыло в мусорку со всем срачем.
А вот и вы верно подметили :live: Для такого мощного самохода как-то несолидно, правда же?
AndroNSK
Английские лагеря искать нуно в Англии.
Этак мы придем к тому, что тестеру надо будет ко мне обращаться, а это для него страшнее смерти :ха-ха!:
tester_vs_larry
Собрались две бабульки на завалинке.
Ибн-Хатаб
Не по существу, но в английском языке нет слова "selftrip".
Это у Вас там в Америках нету, а в России каждый выдумывает для себя свой " англицкий" :улыб:
...а в вашей подписи должно быть lose (глагол), а не loose (прилагательное):улыб:
tester_vs_larry
О забугорный лагерях не скажу, за границу дитяток отправлять не решилась, а местный опыт погружения был и не раз. Летом дитё полный день общалось с носителем языка, который по-русски ни бум-бум. Был вариант - проживая в лагере изолированно от русской языковой среды, этим вот летом - проживая дома. Однозначно могу сказать: толку от такого времяпрепровождения намного меньше, чем от общения с репетитором английского. Это при том, что моё дитё от природы коммуникабельное и к языкам способное. Между собой они говорят по-русски и иностранца пытаются научить, балуются, играют и т.д.
Хотите язык - в языковую школу, грамматика, упражнения, муштра, без вариантов. :улыб: