С каким туроператором лучше съездить в Париж?
спасибо
vrach
Через СКАТТ очень понравилось (на "той" стороне принимала фирма FCT - France Car Tours). Было, правда, давненько это - 8 лет назад, но я надеюсь, что качество не ухудшилось.:улыб:
Ruslik
скатт уже не так хорошо работают, по-крайней мере у меня с ними происходят регулярные проблемы...
ездили с другими операторами, через другое агентство, агентство "зевс", а оператор московский, все прошло удачно...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше так ездилось:улыб:
vrach
еще если рассматривать агентства, можно давериться Килиманджаро, там любой сложности туры делают...помогут точно:улыб:
vrach
Ездили через Капитал-Тур, вообще проблем не было!!! :respect:
vrach
http://www.uzhel.ru/
Южел московский оператор, в том числе и по франции, в нске есть представительство на гоголя 44, работает как с агенствами так и с частными лицами:хехе:
Nattt
В Париж лучше всего самостоятельно ехать. Все, включая билеты, гостиницу и экскурсии, дешевле бронировать самому, да и интереснее. Разве что виза - проблема, да и то - можно ее отдельно заказать в турагентстве или лично получить в Москве за три дня.
Садовница
рейсы же только через Москву?
Landfahrer
Вопрос, может кто в курсе, Диснейленд работает до какого месяца?
ОкSи
круглогодично. но некоторые аттракционы может и не работают зимой, не знаю.
ОкSи
Очень советую в Париже посетить Музей вина. Он находится недалеко от Эйфелевой башни в старинных винных погребах. Разрешается дегустация!
Lyiudmila
спасибо за совет, обязательно включим это в путешествие:улыб:
Lyiudmila
В июне была в Париже, от города просто в восторге! :respect:
Вино качественное и клевое!? :biggrin:
Entala
Октябрь в большом муравейнике:
vrach
Мы 2 раза ездили с магазином путешествий ИНТУРИСТ (который на Советской). Знакомые пользовались их услугами и нам порекомендовали. Все очень понравилось!
Entala
Вино качественное и клевое!? :biggrin:
Красное Мутон Каде :улыб:Стоит 10 евро/бутылка, а вкус на все 50:улыб:
marresk
Красное Мутон Каде Стоит 10 евро/бутылка, а вкус на все 50
Оно и у нас стоит 650 рублей:улыб:
vrach
Лучше езжайте сами! Дешевле будет. И гостиницу подберете ту, которая именно Вам понравится, а не ту что турагентство предложит.
vrach
Какая погода зимой в париже?
Кейти
Мы били на новогодние каникулы 2 недели, темп-ра где то +6-9 градусов, мрачно, иногда идет дождь. Если ветра неет тотвполне комфортно, а с ветром промозгло. Я ходила в легкой короткой дубленке (не спарилась, нормально было) и в кепочке когда ветер дул. Сами французы ходили в демисезонных пальто или куртках и без шапок. Я бы так замерзла
Lissa
Я бы так замерзла
Так это потому что Вы гуляли, наверняка почти целый день по такой погоде. А французы - утром 10 минут на работу, вечером 10 минут с работы.
Кейти
Какая погода зимой в париже?
субъективно, всегда холодней, чем на градуснике. влажность, пронизывающий ветер. Лучше в Нске - 15, чем в Париже +2+3
Кейти
Серенько, дождь постоянно моросит и ветер бывает очень даже холодный, не смотря на +10 на градуснике, а кстати, снега в прошлом году и не видели, а в этом был, но что нам их снег? :dnknow:
Zuppi
Париж! Это моя романтическая мечта,одно время думала вообще о переезде туда на ПМЖ,но сейчас с материальным положением пока что туговато:хммм:
Милана1
По-моему, лучше всего -самостоятельно
FEERIA
была в Париже дважды. Впервые в 19 лет. Помню, как раз довелось на мой ДР. Ехали ночью на автобусе, под утро заснули все. а автобус заехал на площадь Согласия и заглушил мотор. Через какое-то время стало в салоне прохладно, стекла запотели, люди стали просыпаться, как раз солнце вставало... я тоже проснулась, рукой стекло протерла от тумана, а за стеклом... башенка Эйфеля! и прям на мой ДР. Это было супер! Воспоминание на всю жизнь!
samarochka
Здорово! Хорошо иметь такие замечательные воспоминания!
Шелта
да, здорово!
Я стараюсь и для своего ребенка тоже что-то такое придумать... Чтобы помнила.
В этот раз в Египте, на ее ДР поехали в поездку в пустыню, на верблюдах катались!
vrach
Мы ездили с Венто, представители Туртрансвояж, всё было прекрасно организованно, отличный гид, мы остались довольны нашим туром!!!
vrach
подскажите где искать попутчиков в париж?
Змей Зелёный
Позавчера у Трансаэро был атракцион невиданной щедрости.
Билеты Новосибирск-Париж с пересадкой в Москве на Рождество Христово с 02.01.16 по 08. 01.16 туда-обратно толкали по 11 тысяч с копейками на брата :bottle:
Берлин по десятке был.
hfpuekztd
Воспользовались аттракционом? :biggrin:
Змей Зелёный
а как же! Было три билета их и забрал!
Теперь начинается новый аттракцион с получением ВИЗ.
Не было заботы, купила баба порося :ха-ха!:
vrach
Извините, что не по теме... подскажите есть ли в Париже какое-нибудь кайфовое экстримальное развлечение:.. например прыжок с банджи?
E-kat
Извините, что не по теме... подскажите есть ли в Париже какое-нибудь кайфовое экстримальное развлечение:.. например прыжок с банджи?
С Эйфелевой башни?
Anomander
С Эйфелевой башни?
Ага, прямиком в парижское СИЗо ))
vrach
Ну вот и слетали до городу Парижу:хммм:
Сегодня по РБК Аэрофлот заявил, что исполняет обязательства Трансаэро до 14 декабря 15 года, а на более поздние даты возвращает деньги за билеты вплоть до невозвратных и гуляй с миром :not_i:
Ну что сказать РОССИЯ МАТЬ кто бы сомневался.
Проще вернуть деньги, чем предоставить оплаченные услуги.
Это же напрягаться и думать надо, как народ по своим рейсам распихать.
hfpuekztd
А что такого? Все правильно сделал. Это рынок.
hfpuekztd
Опа, у Вас же Трансаэро. Да, обидно...
По зарубежным Аэрофлот только тех, кто уже улетел, возвращает "до последнего клиента".
ПЕЛЕВИН
В Париже был несколько раз. Очень впечатлил Мулин руж
Danniel
Не стоит держать нас в курсе об этом. Забанят-с.
ПЕЛЕВИН
НЕ-Забавное в Париже.
В Париже все спокойно, все своим чередом.
Zuppi
Подниму темку. Хотим на неделю в конце марта слетать в Париж. Никогда там не была. Программа стандартная: все достопримечательности, для дочки обязательно Диснейленд. Никто не знает, открыт ли он в конце марта.

Единственное, думаю, как выгодней и дешевле: самой или взять недельный тур. Не вижу пока прямых перелетом с Новосибирска или не там ищу?....
ОкSи
Никто не знает, открыт ли он в конце марта.
Набираете в поисковике "Диснейленд Париж режим работы" - и находите ответ
как выгодней и дешевле: самой или взять недельный тур
Запрашиваете в любом понравившемся турагентстве стоимость недельного тура.
Параллельно смотрите цену на билеты на ваш состав + стоимость отелей/апартаментов на ваши даты (на букинге или на Островке, или на airbnb, или на любом другом отельном агрегаторе).
Сравниваете суммы.
Не вижу пока прямых перелетом с Новосибирска или не там ищу?
А они когда-то были???
ОкSи
Диснейленд. Никто не знает, открыт ли он в конце марта
Он же круглогодичный. :а\?: