Так в Турции теперь безопасно или нет?
134109
284
NinaRicci777
Правда, надо отметить, что в таких ситуациях отель очень быстро реагирует и вызывает русскоговорящих врачей
NinaRicci777
...почитайте для пополнения информации про тотальную, годами продолжающуюся ротовирусную инфекцию на наших югах.Грязные бассейны ,стоки прямым ходом вскоре.( Что касается Турции и детей-однажды пришлось обратиться с отитом у младшей дочери( в бассейне находилась исключительно вниз головой, воды поймала в уши), и один раз у другой дочери у ребёнка заболело горло. Помощь (особенно в первый раз) была оказана так быстро и так качественно, что реально было грустно за здравоохранение в родном отечестве.
NinaRicci777
Не смотрите телевизор, я вас умоляю.
Вижу новости об эпидемии вируса Коксаки на турецких курортах. Уже паниковать?

"Цитата
«Турция скрывает эпидемию опасного вируса Коксаки на своих курортах» — новость с таким заголовком опубликовал 7 августа сайт телеканала РЕН. Это сообщение подхватили другие СМИ, а пользователи соцсетей начали сообщать о заболеваниях вирусом Коксаки уже в России.

Фактчек
Источник репортажа РЕН — две российские семьи с заболевшими детьми, в одной из которых «лично видели человек 30», зараженных вирусом. При этом автор репортажа заявляет о «сотнях возмущенных туристов», которые якобы столкнулись с аналогичной ситуацией. «Известиям» российская туристка Алина Новикова рассказала уже о 60 заболевших. Эти заявления не подкрепляются никакими комментариями местных властей или уточненными в больницах данными."

========

Роспотребнадзор усилил контроль после сообщений о вирусе Коксаки в Турции

Я хочу отметить, что мы усилили санитарно-карантинный контроль, и он показывает обычную, стабильную ситуацию. Нет увеличения числа заболевавших, пересекающих границу России. Нет увеличения количества обращений, связанных с теми или иными инфекционными заболеваниями", — заявила глава ведомства Анна Попова журналистам.
..
"С начала работы горячей линии нам поступило пять обращений, которые говорят о том, что люди в разный период времени в течение двух последних месяцев отдыхали на курортах Турции и имели какие-либо осложнения здоровья", — добавила она.
Змей Зелёный
А какое отношение рассказ про Непал от ведущей постановочного шоу имеет к теме про Турцию? :безум:

Как всегда - по существу возразить нечего, остается кидаться ссылками ни о чем и "глубокомысленными" фразами.
то же самое, что и упоминание в теме про турляндию вопросов альпинизма. "горная болезнь ? не, не слышал - на 2 км на Олимпос забирался - и ничо мне не было. и на 5 - ничо не будет. а чо ?" :ухмылка:

фразы простые, если кому недоступны для понимания - проблемы, очевидно, не у меня
в ссылке про Митти есть хороший абзац - это к теме "про трусишек". опять же, кто даже это не понял - тут уж ничем не помогу.
NinaRicci777
Сейчас говорят, что во многих отелях Турции детская эпидемия, без летальных случаев, но детки болеют и несколько дней отдыха не могут выйти из номера
"детки болеют" в большинстве своем потому, что у определенной части граждан сгонять в дешевый олл в турцию - "вершина успеха" в жизни. вот и начинают с утра. видал как-то такого ребеночка, кормившего мороженым приблудную облезлую собачку и облизывавшего потом это же мороженое, пока мамашка накидывалась в баре

вообще, "разнобой" в действиях государства у нас норма. одной рукой открывают страну, другой - пугают антисанитарией, ибо типо "спад туризма в Крыму". хотя, какой спад - за неделю от нас, например, прямых билетов в Симферополь уже не купишь ни по какой цене, только может быть с пересадкой

роспотребнадзор особенно забавен в таких случаях - помню, с "теплых стран" прилетал в Москву в самый разгар очередной "пандемии от Онищенко" - продержали полчаса в салоне, затем выпустили просто так бизнес-класс, эконом - проверили тепловым сканером :live: :ухмылка:
Солярис
Помощь (особенно в первый раз) была оказана так быстро и так качественно, что реально было грустно за здравоохранение в родном отечестве.
1.Что значит "особенно в первый раз", второй раз не качественно или как?
2.1У вас не было страховки или это по страховке?
2.2 Если не по страховки - бесплатно или за деньги?
2.3. Если страховка, то резидента или туриста?
tripslog
Зарекалась с Вами разговаривать,но пока Вы спрашиваете по делу и корректно -ОК. "Особенно в первый раз"-это значит,что для первоначального осмотра доктор не только сам приехал в отельа , но потом,поняв что ситуация этого требует - забрал нас в свою клинику), но и произвёл такое приятное впечатление на еще одного находящегося рядом трёхлетнего ребёнка,что тот стал специально кашлять,поняв что только так можно добиться чтобы доктор послушал и посмотрел горлышко и ему- что и было сделано. В самой клинике не просто сказали "отит", а показали на экране монитора картину здорового уха и картину с воспалением (нагноением) в больном ухе. При помощи отсоса тут же абсолютно безболезненно все убрали -и снова показали на мониторе. Дали с собой таблетки. Во второй раз сразу поехали с ребёнком в клинику( после предварительного созвана по указанному в страховке номеру). Помощь была оказана (диагностика,лечение) квалифицировано. До клиники ехали на такси ( недалёко,15 лир). Лекарство купили в аптеке-спрей,таблетки. Оба варианта - по страховке,которая входила в стоимость путёвки. , без дополнительной оплаты за приём.
Солярис
реально было грустно за здравоохранение в родном отечестве.
по страховке,которая входила в стоимость путёвки
Так вы тоже, как и в Турции, пользуйтесь платной, а не бесплатной медициной в родном отечестве и вам не будет так грустно!
tripslog
cman пишет:
Ну и новости отслеживайте. Ибо сейчас серьезно планировать Турцию на лето (тем более, с детьми) весьма неразумно.

Солярис пишет:
ну да, ну да.. Несколько миллионов россиян и пара десятков миллионов граждан других стран ополоумели вконец, выбирая Турцию :спок:
Солярис, я в Турции три раза был на машине, и Турецкий Курдистан проехал. Последний раз был в августе 2017 года. И вспомнился мне случай как раз 17 года. Двигался я по побережью от Мерсина, останавливаясь в разных отельчиках. И остановившись в Каше на несколько дней (прекрасное место, и Кекова рядом), чёрт меня дёрнул вечером включить телевизор и найти российский канал. И тут я узнал о страшном вирусе Коксаки))) Понятное дело, что на всём протяжении моего пути я общался и с турками, и с иностранцами и не о каком вирусе не слышал. В отеле было несколько французским пар и я поинтересовался у них, не слышали ли они об этом вирусе, и что говорят по французскому ТВ. Они были тоже очень удивлены и сказали, что и слышать не слышали об этом вирусе и по их ТВ ничего об этом говорят. Через несколько дней я уехал дальше, в сторону Европы, так и не встретив на пути хоть намёка на этот загадочный вирус)) А по приезду домой узнал, что отели Крыма, Сочи в этом году сильно просели. Вот и ответ, откуда растут ноги у Коксаки)) Видать в этом году опять всё будет не слава богу с российскими отелями на Чёрном море. Ну и сравнивать Чёрное море со Средиземным смешно. Так что не видитесь вы на этого забавного товарища!)
ДмитрийС
я в Турции три раза был на машине, и Турецкий Курдистан проехал
в Иракский слабо ? там тоже все ништяк, это ж кисель-ТВ нагоняет :зло:
чёрт меня дёрнул вечером включить телевизор и найти российский канал. И тут я узнал о страшном вирусе Коксаки))) Понятное дело, что на всём протяжении моего пути я общался и с турками, и с иностранцами и не о каком вирусе не слышал.
скажу больше - партнеры в Анталии, с коими общался, про замесы с курдами вообще по "султан-ТВ" ниче не слышали. знали исключительно потому, что у них интересы в Восточной Анатолии. забавные товарищи, дела оттуда выводят - надо им сказать, что фсехарашо :friends:
В отеле было несколько французским пар и я поинтересовался у них, не слышали ли они об этом вирусе, и что говорят по французскому ТВ. Они были тоже очень удивлены и сказали, что и слышать не слышали об этом вирусе и по их ТВ ничего об этом говорят.
аплодирую стоя :хехе: :live:

P.S. он тоже, видимо, про электричество ничего не слышал :ухмылка:
cman
Хотите поговорить про Ирак? Создавайте отдельную тему, а здесь про Турцию пишут.
Всё остальное, что вы там мне понаписали, нелепо, и даже смешно комментировать. Как и ваша излюбленная манера выкладывания видеороликов. Да, и смайликов давайте побольше, а то что-то скромно.
И кстати, в Турции на разных каналах ТВ, все конфликты с курдами освещают.
Турцию я три раза проехал на своей машине, а не сидел в одном отеле, так что судить о стране могу не понаслышке.
ДмитрийС
то сами турки, то игил с сирийскими повстанцами, то вирусы, то вот курды теперь.. :tease:
и это все в течении года-двух. интересно чем дальше придумают пугать желающих съездить в турцию.
Landfahrer
интересно чем дальше придумают пугать желающих съездить в турцию.
речь лишь о повышении/понижении рисков для туристов. пугаться или нет - личное дело каждого
ДмитрийС
Хотите поговорить про Ирак? Создавайте отдельную тему, а здесь про Турцию пишут.
вы же про пропаганду на ТВ начали, не я. будьте последовательны. впрочем, о чем это я... :ухмылка:
кстати, в Турции на разных каналах ТВ, все конфликты с курдами освещают.
конечно. вы же
Турцию три раза проехал на своей машине, так что судить о стране могу не понаслышке.
Перешлю своим ребятам, а то "мужики-то не знают" © :хехе:
Landfahrer
то сами турки, то игил с сирийскими повстанцами, то вирусы, то вот курды теперь.. :tease:
и это все в течении года-двух. интересно чем дальше придумают пугать желающих съездить в турцию.
Не знаю на счет политической составляющей, но вирус был точно не выдумкой, дочка переболела по прилету
AndreyMak
Не знаю на счет политической составляющей, но вирус был точно не выдумкой, дочка переболела по прилету
выдумкой был не вирус. куда бы он делся, дети им часто заражаются летом и в турции, и в россии, и в других местах. а "ужасная эпидемия, поразившая турецкие отели".
сезонные вспышки этой инфекции - рядовое явление.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/08/29/859enterovirus/
Landfahrer
А что ж вы хотели. Вспомните как Турцию поливали грязью после сбитого самолета, обвинили во всех возможных грехах
Landfahrer
<п.9>
Посмотрела ссылку, понравился комментарий на том сайте, что начали эту истерию специально чтобы в ехали в крым. Почитала про болезнь на вики, действительно вполне не опасное заболевание.
АленаОЗ
судя по активности в теме, форумчанам глубоко поровну, что и как в турции. и правильно. учитывая наши политические отношения с внешним миром, скоро турецкие помидоры снова станут ядовитыми, а на турецких пляжах в очередной раз резко поубавятся руссо-туристы.
wox
Для активности в теме рановато - сезон в Турции еще только начинается.
wox
судя по активности в теме, форумчанам глубоко поровну, что и как в турции
Т.е. вы считаете, что в этом году в Турцию никто не собирается?
Linde
Да нормально там, только приехал...русских много, немцев стало мало, больше турков стало в отелях.
cortes
Да я верю))). Сами скоро летим)))
Linde
я не говорю, что никто не полетит. полетят еще как, куда им, бедолагам, еще лететь, не в крым же, в самом деле...еще годик такого международного рамса, что начался, и мы, боюсь, уже никуда не полетим.