Отпуск в июле, хочу в тай
15849
26
Кто что скажет?
В тайланде не был ни разу, очень хочется побывать.
Отпуск на 14 дней дают только в июле, подскажите, стоит ли в это время туда соваться?
Раз очень хочется побывать - конечно, стоит. :dnknow:

Если смущает т.н. "сезон дождей" - вот тему почитайте - "сезон дождей" - миф или реальность?. Там и про июль, и про август...
Могу конкретно сказать о Паттайе; сезон дождей летом -это миф. Это турки с египтянами выдумали, чтобы русские в Таиланд не летали летом.Мой опыт-8 лет проживаю в Паттайе.Сегодня был дождь, минут двадцать, очень комфортно и не так жарко, как в апреле-начале мая.Еще раз- я владею информацией только по Паттайе, возможно на Пхукете и льёт как из ведра.
maxim_galkin
Да отличная погода и в Паттайе и в Пхукете, еще скатайся в Бангкок на пару дней, если тем более будет вылет из Бангкока, прикольный город, на туктуках недорго выйдет
jenyashevchenko
На туктуках в Бангкок? С северного автовокзала регулярно ходят автобусы. От Central Festival Pattaya ходят минибасы.
WAS
Сначала тук-туками россияне стали называть не только сами тук-туки (моторикши), но и сонгтхэвы (или сонгтхэу / сонгтаев, - пикапы и грузовички с лавками в кузове, ходящие по определенному маршруту. прослушать название), теперь, видимо, и на микроавтобусы распространили. )
Landfahrer
Летом там очень жарко (может больше 40 быть). Усыхают речки, зелень чахнет. Отливы на море в дневное время до 200 метров. Будете до воды по очень неприятному дну идти, чтобы искупаться. Народу крайне мало. При мне в апреле люди в обморок падали от жары 43 градуса. К тому же в такую жару быстро размножаются бактерии. А изумительным санитарным состоянием Тайланд никогда не славился. Если это не пугает, то летом туристов мало, их привлекают распродажами шмоток, скидки приличные. Не рекомендую, испортите первое впечатление о стране. Самый лучший сезон с конца ноября. Были там 5 раз в разное время.
345345
Какаю то хрень городите. Отливы по 200 метров связаны с рельефом дна и фазами луны, но никак ни с временем года. Были в апреле 2015, да жарко, дно обычное, на некоторых пляжах была тина (вот это может быть связано с временем года, но я не знаю) .
tester_vs_larry
Не хорошо грубить. А так пойдет? http://pattaya24.ru/webcamera/18.php Пожалуй даже больше 200 метров на вэб-камере все видно.
maxim_galkin
ТС, вот Вам метеорологический сайт Тайланда http://www.tmd.go.th/en/province.php?id=61 Паттайя на одной из вкладок наверху. Как видно, на сегодня там "совсем не жарко" всего 33-35. Только начало июня. Как Вы считаете, если в Новосибирске 30-32 сегодня, а в Тайланде 20 градусов может быть? Деньги Ваши, так что хозяин - барин.
345345
А зачем в Таиланде д.б. 20 градусов? :шок: Чтобы в куртке ходить? 33-35 вполне нормально для летнего отдыха.
Змей Зелёный
Не беспокойтесь, 20 градусов там не бывает. А в июле не 30-35 будет, а горааааздо больше.
345345
Смотрим архив погоды в Паттайе в июле:
- раз - с 10 по 20 (т.е. самая середина) за прошлый 2015 год - максимальная (!) +32,
- два - за 2008-2012 годы - средняя дневная +30.
Змей Зелёный
Тайский сайт для Вас не авторитет, как видно, а наш-то по-всякому лучше знает какая погода в Тае. Вы там были хоть раз летом? ТС, по-моему вообще не интересно стало, а я доказывать очевидные вещи не хочу, извините.
345345
Да Вы никак не уйметесь
Я не уймусь?

Я Вам привел доказательства в виде ссылок на 2 разных сайта. А от Вас исключительно ничем не подкрепленные слова и хамство.
Как принято говорить в таких случаях - "слив засчитан".
Тайский сайт для Вас не авторитет
Тайский сайт, во-первых, про июнь. Во-вторых, даже там макс температура на ближайшие дни (один день из 7) +35. И на начало июля прогноз максимальной (!) температуры на этом тайском сайте +33-35.
А никак не "горааааздо больше".
345345
Не беспокойтесь, 20 градусов там не бывает. А в июле не 30-35 будет, а горааааздо больше.
хватит заливать. июль там даже холоднее июня, а самые жаркий месяц - апрель. а так же март, май и июнь жарче, чем июль:улыб:
вот еще с вашего любимого тайского метеобюро - абсолютный рекорд для Паттайи всего 37,3 градуса. (стр. 4). был в марте 1991 года.
345345
И что должно пойти? Еще раз п.5. Величина отлива прилива связана с рельефом дна и фазами луны. От месяца это никак не зависит. Вы это в состоянии понять или русский не родной, как математический за 5й класс?
345345
ТС, по-моему вообще не интересно стало, а я доказывать очевидные вещи не хочу, извините.
Очень интересно - всех слушаю, делаю выводы, благодарен каждому за отклик.
maxim_galkin
Короче, я так понял, стоит ехать? Дождей почти нет, температура около 30. Море теплое.
maxim_galkin
мы были в разные месяца, но вот из летних - захватили только начало августа
всё понравилось, небо слегка затягивается тучами, и +32 переносятся легче, нет палящего солнца в нагрузку
дожди за две недели были дня 4, в виде 15-30 минут раз в день поздно вечером (в районе 10-11 вечера)
в общем мы не пожалели, к тому же цены были значительно ниже чем обычно )
zanuda
Дождей почти нет, температура около 30. Море теплое.
Интересный момент, в который, не видя своими глазами, в самом деле крайне сложно поверить: море в Таиланде тёплое круглый год:миг:
Нет возможности заставить свой мозг принять этот факт жителю наших широт.

Кстати, дождь - это тоже вовсе не холодно и ветер. Дождь - это тепло!
KSergey
Про теплое море написал исходя не из Тайланада, а скорее из своих предпочтений. Где бы отдохнуть? Так, что я хочу? 1) теплое море.

Кстати, дождь - это тоже вовсе не холодно и ветер. Дождь - это тепло!
Я знаю:улыб: Кстати,ю и ветер тоже бывает. Но главное, что дождь это мокро. Не люблю. А если зарядит надолго, то придется мыкаться по тайландскому треугольнику кафе-массаж-гостиница ))))
zanuda
Если и "зарядит"- то в ноябре. В разных местах Тая- немного отличается период дождей.
KSergey
Просто бывает теплое,как в декабре-январе и ОЧЕНЬ теплое март-август:улыб:
d1064
Просто бывает теплое,как в декабре-январе и ОЧЕНЬ теплое март-август:улыб:
А главное, что плохо не бывает никогда)