Какие чейчас есть чартеры в Тай?
13497
30
У кого можно купить только билеты (на чартеры)?
tripslog
А зачем нужно целенаправленно искать чартеры, если до середины мая есть регулярка и в Бангкок, и на Пхукет?
tonim
Ну у нас большая компания (4+2), на регулярке выходит 210тр, на чартерах/или если у кого блокместа выкуплены иногда дешевле может получиться.
tripslog
Как-то неправильно у вас выходит... Прямой S7 OVB-BKK туда и обратно 28-34 тыс на одного взрослого человека. Это не считая каких-то особых праздничных периодов. Но на праздничные периоды и чартеров "пустых" не бывает...
Через Пекин-Гонконг Катаями можно тысяч в 26 уложиться, они и в праздничные периоды не сильно в цене добавляют...
tripslog
На всякий случай напомню про странное тайское правило "на чем прилетел, на том и улетел", т.е. нельзя прилететь чартером и улететь регуляркой и наоборот. В большинстве случаев на такое нарушение тайцы не обращают внимание, но иногда у них происходит обострение.
tripslog
Я спрашивал в турфирме, можно ли взять только билет, без гостиницы и прочей заботы. Мне ответили, что такая возможность есть, но о наличии мест становится известно за 1-2 дня до вылета, и количество таких мест неизвестно и непредсказуемо.
pavelv
Так у меня все гибко, готов подстроить под наличие свободных мест. В личку можете написать где вам такое сказали?
tonim
Можете скинуть скин расчета где у вас получилось 140-170тр на 4+2?
tonim
У меня на эти даты получается 185
tripslog
Можно еще больше сэкономить, если не на всех брать тариф "эконом.гибкий", если кто-то без багажа может обойтись...
tonim
не дает, такого тарифа
tripslog
На всю группу вместе с детьми базовые тарифы и не даст. Надо отделить, например 2 и 2+2. И на отдельные 2 запросить базовый тариф.
А по какой причине С7 не дает Вам ту стоимость, что выдала мне - ничего не могу сказать... Запрашивал стоимость "в лоб", без каких-либо промокодов.
tonim
А это какое то общее правило или особенность с7?
tripslog
Что "это"? Если речь про правила применения тарифа "базовый" - то, конечно, это особенность С7, поскольку у других АК такого тарифа может и не быть вовсе, и правила устанавливают сами АК.
tonim
"это" - 4+2 надо разбивать на 2+2 и 2.
tripslog
С7, насколько я знаю, не дает детские билеты на тарифе "базовый". Поэтому для того, чтобы для кого-то выбрать тариф "базовый", их нужно разделить по разным маршрутным квитанциям с детьми.
Только надо помнить, что на тарифе "базовый", если нет премиального статуса в S7 Priority, провоз багажа и выбор мест - платные, билеты - несдаваемые.
tonim
Но сажают хоть вместе, если билеты оформлены вместе?
tripslog
Не знаю, я пару раз летал этим тарифом, выбирал места сам - у меня статус в Приорити.
tonim
Может, Вы, tonim, задаете 2 младенца (до 2 лет), а tripslog -- детей (от 3 до 11). Поэтому появляется разница в выдаваемых тарифах.

Я брал на S7 3 взрослых и 2 ребенка. Ничего не делил, так и забивал в поиске. Вышло 163 на конец марта. Сейчас уже минимальная -- 173.
pavelv
У меня прямой рейс по такой цене. С пересадками через Гонгконг и Пекин немного дешевле.
tripslog
Летите в Утапао, прямой рейс в апреле по средам, намного дешевле, чем Бкк.
Нск-Бкк-Нск 14-28 апреля 33 тыс/чел, а Нск-Утапао-Нск 12 - 26 апреля - 24 тыс/чел.
И завтра вырастет евро на 50 коп, будет чуть дороже.
tonim
Так автор вроде не говорил, что дети до 2-х лет, а в расчете вы выбрали 2 младенца, что означает, что они БЕЗ мест, сидят на руках у взрослых. вот и получается что цена на 4 человека + небольшая доплата за младенцев. А детям (старше 2-х) скидка, кажется 25% от взрослого всего. Мы брали 3 месяца назад на 8 февраля 2+1 (5 лет ребенку) за 91тр. тариф эконом. Базовый выходил тыщ на 10 дешевле, но доплата за 2 чемодана как раз эту 10-ку бы и съела, плюс можно места выбирать по эконому.
Сейчас на наши даты уже 107 стоит.
Маленькая Долли
Смысл самостоятельно лететь на 2 недели??Проще пакет купить.А вот билеты с 12 апреля по 11 мая -на месячишко-уже 31 600.Как всегда-S7 неадекваты полные..Катаями уж тогда лучше,и дешевле и сервис не чета жадноприжимистым .Там и багаж 30 кг входит
d1064
Ну вам смысла нет, так кому-то другому есть.
Далеко не все пакетники.
d1064
Катаями уж тогда лучше,и дешевле и сервис не чета жадноприжимистым .Там и багаж 30 кг входит
Можно пример такого перелёта дешевле?

У С7 сейчас в Утапао дешевле рейсы.
Правда если ехать из Утапао в Бангкок - то вся экономия улетучивается.
KSergey
Что-то я не понял. Из Бангкока в Паттайю в интернете написано, рейсовый автобус стоит 100-120 бат (ссылка). Из Утапао в Бангкок примерно то же расстояние, а на Вашей картинке цена стоит 700. Где правда?
pavelv
Правда где-то в деталях.
Из Патайи в Бангкок - в самом деле 120 батов.
Сервис, с которого сделана картинка показывает тоже самое.
А вот от Утапао до Патайи рисует только такси - это как раз "недостающие" 50..600 батов. (если это с машины и едет несколько человек - получается неплохо, автобус-то на каждого)

К сожалению, в интернете мне пока не удалось найти описания реальных сценариев проезда из Утапао на каком-либо регулярном транспорте. Предлагают, как вариант, проситься к пакетникам у встреачющего гида "подбросить занедорого".
pavelv
Из аэропорта Утопао до Паттайи только такси, автобусов нет. Такси от 500 до 1000 бат, как договоритесь.
tripslog
вопрос закрыт, улетел регуляркой на Пхукет.
tripslog
Теперь есть регулярный рейс S7 (по вторникам) Новосибирск - Пхукет (8 часов полета).
Если чартеры, то есть сайт Пхукетчартер, но из Новосиба чартерных рейсов я там не видел