Достопримечательности Республики Беларусь
12755
19
В нашей стране находится огромное количество красивых мест, однако о них многие не знают и даже не догадываются, что они могут соревноваться с европейскими ландшафтами. Это и длинные зеленые горы, покрытые многовековыми деревьями и небольшими, но глубокими озерами, оставшиеся после ухода ледника. Огромное количество редких растений и животных. Чего стоит только одна Беловежская пуща, в которой сохранились деревья возрастом по 500-700 лет, большие дикие животные: лоси, олени, медведи, волки, зубры…

Я хочу раскрыть занавес над красотой Беларуси, чтоб все видели прелесть девственной природы, а также большое наследие архитектуры царского и советского периода.
belhot
Беловежская пуща представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, который сохранился в относительно ненарушенном состоянии до нашего времени. Его территория разделена государственной границей на две части – белорусскую и польскую. В белорусской части пущи и на прилегающих к ней территориях в настоящее время создано Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща». Протяженность национального парка с севера на юг более 60, а с запада на восток – от 10 до 50 км. Он занимает площадь 163 505 га и расположен в пределах Гродненской и Брестской областей. На территории польской части пущи создан Беловежский национальный парк, площадь которого около 10 тыс. га.
belhot
Мне кажет что ваша самая уникальная достопримечательность - "Последний диктатор Европы"... хотя можете сейчас уже предпоследний...)))
tripslog
А Брестская крепость????
Даешь дешевые туры (перелет) в Беларусь!!!!!!!!!!!!!! :зло:
tripslog
Все может быть, время покажет, а был ли диктатор?...
hfpuekztd
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
belhot
Пятый форт Брестской крепости

Пятый форт Брестской крепости – филиал мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Пятый форт – часть оборонительной системы, построенной в 1878-88 годах и служащей для того, чтобы останавливать противника на дальних подступах к крепости.

Форт имеет пятиугольную форму и занимает площадь 0,79 квадратных километров. Он был построен из кирпича и обнесен земляным валом с рвом, наполненным водой. Перед фортом находится передний капонир на шесть орудий, способный вести огонь в двух направлениях. Сзади построена хорошо защищенная со всех сторон казарма, соединенная с капониром подземным коридором (потерной).
belhot
Эх, сколько раз в свое время через Брест в группу войск (ГСВГ) в Германию ездил, а вот в Брестской крепости так и не получилось ( не довелось) побывать.
С удовольствием бы съездил посмотрел, но далековато и дороговато однако.
belhot
Все может быть, время покажет, а был ли диктатор?...
Мы живем в удивительное время, которое может показать, а была ли 2МВ?...
belhot
А вообще вы народ не баламутьте, что то часто стали арестовывать у вас россиян, да всяким странам выдавать!
Вот кто нибудь был в Абхазии, поедет в Белоруссию, а Белоруссия, раз - и выдаст его Грузии, где посещение Абхазии считают преступлением!
hfpuekztd
тоже иногда жалею о подобных упущенных возможностях, но как есть, главное в будущем не упускать шансы.
belhot
главное в будущем не упускать шансы.
- Это точно.

Заповедный напев, заповедная даль,
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий…
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

Здесь забытый давно наш родительский кров…
И, услышав порой голос предков зовущий,
Серой птицей лесной из далёких веков
Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща.

Многолетних дубов величавая стать.
Отрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущий…
Дети зубров твоих не хотят вымирать,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.*

Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще.
Как олени, с колен, пью святую твою
Родниковую правду, Беловежская пуща.

У высоких берез свое сердце согрев,
Унесу я с тобой, в утешенье живущим,
Твой заветный напев, чудотворный напев,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.

P/S: Как говорил в свое время в интервью про Песняров гитарист Deep Purple Ричи Блекмар "Если бы у меня был такой вокал я бы покорил весь мир, а так как они играют я могу сыграть и ногой"
tripslog
Наверное это какой то единичный случай. )))Не думаю, что у кого то будут проблемы в РБ.
belhot
Единичный? Уже садили директора уралкалия кажется, сейчас холтят посадить главу россельхоз надзора. В общем при необходимости садят всех подряд.
belhot
Красавцы СУ-24 из Лиды Гродненской область производства Чкаловского завода г. Новосибирска.
Их как раз из группы войск в Германии в Лиду выводили
tripslog
Так садят или хотят посадить? )))
belhot
хотят но не могут, потому что не поехал....
belhot
Посмотреть в Белоруссии действительно есть что.
Проехали в свое время по стране.
Больше всего пожалуй Полоцк понравился. Гродно - практически чисто польский город.

Но вот сервис у Вас там... это жесть. Вернее, его, сервиса, отсутствие.
Back to the USSR самое натуральное. :biggrin: Так что кто ностальгирует по Советскому Союзу "как всё там хорошо было" - надо срочно в Беларусь ехать.
Змей Зелёный
Думаю, что с сервисом есть улучшение в лучшую сторону. Открыто огромное количество усадьб и агроусадьб, отелей, в санаториях тоже есть положительные изменения.
belhot
Да нет, я не инфраструктуру имел в виду, а именно сервис - качество обслуживания.
И здесь не знаю, сколько надо еще ждать. Ладно бы этот сервис отсутствовал от персонала старшего возраста, кто как привык в СССР хамить, так и продолжает. Но и у молодежи уровень никакой. Они, конечно, не хамят, но обслуживание в ресторанах, как одолжение.