Кто летит на Пхукет 14 апреля Анекс туром?
11425
10
Купили путевки на Пхукет с 14го апреля по 26 апреля. Летим Анекс туром, и тут вдруг за месяц менеджер турфирмы сообщает, что обратный рейс с 26го апреля на два дня раньше перенес туроператор. При этом возврат за потерянные 2 дня мизерный осуществляют...всего 110 долларов, при том что отдыхаем на Ката бич далеко не в самом дешевом отеле и номера Делюкс. Есть кто-нибудь, кто также летит из Новосибирска 14 апреля и у него обратный рейс сдвинули как нам? Вам предложили достойную замену или тоже грошики вернули? Как так вообще можно...все отели почти на Ката бич на стопе..все распродано а Анекс рейс отменил...что за бред((((
iss221210
там же туроператор обычно предлагает или согласиться на их изменения тура или вернуть полную стоимость тура деньгами назад
Самуитянин
Курс доллара взлетел и за туже стоимость нереально что-то приличное найти...плюс апрель это последний месяц сезона..в мае уже дожди((( Большая часть отелей уже забита под завязку((( Понятно, что скорее всего придется согласиться на изменение условий.....просто хочу узнать, может кто-то в такой же ситуации оказался....интересно понять сколько людей также от Анекса пострадали..погрустим вместе. Может кто-то поделится как вышли из ситуации.
iss221210
почем номера в вашем отеле? как он называется?
Landfahrer
Chanalai Garden Resort, номера Deluxe Sea view...стоимость на двоих 107 500 руб. на 13 ночей
iss221210
это наверное стоимость всего тура? с перелетами, прибылью туроператора и агента.
глянул отель. на пару месяцев вперед на разных сайтах бронирования номер делюкс с видом на море стоит от 3500 руб до 4100 руб. возвращаемые 110 долларов вполне себе сопоставимы со стоимостью проживания в течении двух суток.
Landfahrer
Не знаю где вы такие цены увидели....даже на сайте отеля стоимость проживания за сутки 4500 бат...по текущему курсу это 7 540 руб. в сутки...поэтому возвращать за двое суток 6 500 как минимум обман и желание нажиться либо туроператора либо турфирмы. И вообще меня больше всего возмущает сама ситуация, когда отменяют рейс на который проданы билеты.....это что за подход такой....
iss221210
агода, букинг, сайт отеля. даты от фонаря на середину мая, 10 дней.

агода - без завтрака 3095 руб, с ним - 3594 руб.
сайт отеля ведет сюда. 2089 бат (3510 руб) без завтрака, 2426 бат (4077 руб) с завтраком.
на букинге дороже. 4100 руб без завтрака и 4800 руб с ним.

просто для ориентировки посмотрел почем этот отель себя продает. ну и надо думать, что оператор вряд ли выкупает блоки номеров по розничной цене.
Landfahrer
UPD.
Цена на май - это две большие разница с ценами апреля. Апрель - конец высокого сезона, май - первый месяц низкого.
И если на май Букинг мне этот отель предлагает данный номер за 3500 без завтрака и 4100 с завтраком, то на апрель уже за 7600 без завтрака и 8100 с завтраком.
Так что ТС, возможно, права со своими претензиями...
iss221210
Стоимость тура с 14 по 26 апреля в ваш отель в номер делюкс 111 тысяч рублей на данный момент!
Стоимость тура с 14 по 24 апреля туда же 103 т.р.
Разница 8 тр - 132 доллара (по курсу анекса 60,7р / долл) . Вам же возвращают 110 долларов.
Знакомые на днях летят в Птт и им наоборот сказали, что обратный вылет переносится на + 2 дня и предложили доплатить за отель 80 долларов* 60,7р. = 4856р, либо забрать деньги.
На сайте отеля номер стоит 1200 бат *2дня*1,67р = 4008р. Тоже 14 долларов откуда выползли )))
Но самое смешное, что 14 дневный на данный момент стоит также как и их 12 дневный. А их просят доплатить. Они сказали, что заберут деньги и купят этот же тур без доплаты в эти же деньги в другом агенстве. Им сказали Анекс не пропустит эту бронь, так как они забрали деньги и повторно его купили, типа заблокируют. Те позвонили в Анекс. Анекс сказал бред, это не ваша вина, все пропустим, забирайте деньги и берите его в любом агенстве + 2 дня вместь 12дн отмененного. Те решили забрать деньги, на что им агенство ответило : возврат в течении 10 рабочих дней.
Такчто, моим знакомым хочешь -не хочешь, а пришлось доплатить, потомучто пока эти 10 раб дней пройдет у них уже половина отпуска пройдет.
И да, не смотрите на цены на сайте отеля, Анекс же берет их по , как сказать, оптовым ценам, такчто, 110 долларов - норм. Попробуйте деньги забрать и купить тур -2дня у другого агенства, может у вас не как у моих - 10 дней на возврат денег, может сразу отдадут.
А вы еще про перенос рейса знаете туда? Азур эйр - это а/к Анекса и почти все рейсы на 12 часов переносят. У меня трое знакомых летали за этот месяц Вьетнам и Таиланд страны с Азуром и Анексом, вместо 23-55 вылет утром, то есть день потерян. Переносы якобы из-за поломки самолетов. Я думала бред. Потом почитала отзывы и в инсте есть страничка , где обновляется ежедневно по всем задержанным рейсам и сломанным самолетам, там реально по отзывам у Азура то движок не работает на взлете, то шасси, там реально фото как с потолка вода капает и туристы весь полет держат плед натянутый над собой, то на дозаправку внезапно где-нибудь садятся, то еще чего, пилоты в истерике бьются, психуют, отказываются лететь, но их обрабатывают , они возвращаются и летят.
У моей тетки тоже рейс перенесли на 12 часов , но говорит долетела норм. Места в самолете мало, но в целом ничего.
У Азура по отзывам самый старый авиапарк.
Отзовик Азур
Айрекоменд Азур
Но тут выбор самих туристов, лететь регуляркой с другим туроператором в два раза дороже, или чартером Анекса в два раза дешевле.
В общем, мое резюме: видели глаза что выбирали))))))))))
И да, я в данный момент сама смотрю горящие на ближайшие дни у Анекса :cray-1: :biggrin:
iss221210
Считаем. Отель стоит примерно 7500р в день * 13 = 97500. итого от стоимости тура на двоих остается примерно 10 тысяч на перелет - т.е. туроператор, а за вычетом страховки и трансфета и вообще тысяч 5. Т.е. перелет бесплатный? не, так не бывает.

Перелет регуляркой стоит 36600 * 2 = 73200, тогда остается 34300, за вычетом страховки и трансфера около 30 т.р за отель на 13 дней или по 2600 в день. Тогда компенсация наоборот больше, чем нужно.

Вывод простой - пакетом лететь конечно дешевле, заметно дешевле, чем самостоятельно регуляркой, но зато и риски выше вот таких вот изменений. Ну и $110 вполне нормальная компенсация при том, что, как я показал выше, цену отеля нужно смотреть не ту, за которую ее на букинге продают, а ту, которая обходится туроператору.