Цены на телефоны в Патайе.
20186
42
Интересует ассортимент и цены на смартфоны. Для простоты жду сравнения с Алиэкспресс . Айфоны не интересны. .
lenaza5
На АлиЭкспресс будет дешевле

Ну и потом, гугль же запросто подсказывает места для просмотра цен
http://pumainthailand.com/internet-magaziny-i-sajty-s-e-lektronikoj-v-tajlande/
в России сейчас выгоднее покупать, чем там...
KSergey
Спасибо конечно за ссылку , но это ИНЕТмагазины . Задам вопрос по другому - Интересует ассортимент и цены на смартфоны в Патайе , например в Туккоме или каком нибудь другом ТЦ. Для простоты жду сравнения с Алиэкспресс . Айфоны не интересны. .
Почему именно в патае и телефоны? У них разве есть более выгодные условия на покупку? Прямые поставки с заводов?
Все просто.... Отпуск хочу провести в Патайе , тур уже куплен. Не хочу переплачивать в 2-3 раза за телефон.
lenaza5
Все просто.... Отпуск хочу провести в Патайе , тур уже куплен. Не хочу переплачивать в 2-3 раза за телефон.
Где именно вы опасаетесь переплаты? тем более в 2..3 раза, вот что не понятно из вашего вопроса.
KSergey
Цены на телефоны в Патайе.

Для простоты жду сравнения с Алиэкспресс . Айфоны не интересны. .А переплата будет естественно в магазинах Новосиба. Но уже не актуально. Заказала с али RedMi 4A за 5300. Так что сама после отпуска отпишусь о результатах сравнения.
Я просто не понимаю, их там собирают или просто нет какой-то пошлины? Почему они там будут стоить дешевле?
Это вы так прикалываетесь ? Там они будут стоить дешевле хотя бы потому , что там нет наших магазинов с конской накруткой на товар .
lenaza5
Да, смешно. Там будут ненаши магазины не с конской, а туристической накруткой на товар.
Я понимаю, что где-то услышали, что в загранице телефоны дешевле. А вся заграница сужена до пакетного тура в Паттайю.
Но почему хотя б до Бангкока не прокатиться?
tonim
Но почему хотя б до Бангкока не прокатиться?
Так уже нет смысла - ТС заказала на алиэкспресс.
Змей Зелёный
Да я понимаю, что уже неактуально. Просто зачем изначально вопрос ставить так узкорамочно - исключительно Паттайя? Примерно как "а почем смартфоны в Матвеевке?"
tonim
Ну, видимо, потому что изначально приоритет - отдых в Паттайе, а покупка телефона, так заодно. :biggrin:
Либо есть твердая установка, что в любом городе мира телефон будет стоить дешевле, что в РФ. Поэтому хоть ненамного, но сэкономить и без сильного напряга - вышел и купил.
Вы правы и в в теме я про это писала.
tonim
Я так понимаю , что ваш интерес к этой теме закончился сразу на стартовом посте ? Поверьте , если прочитать все посты , то будет много интересных открытий.
lenaza5
Это вы так прикалываетесь ? Там они будут стоить дешевле хотя бы потому , что там нет наших магазинов с конской накруткой на товар .
Никто над вами не прикалывается.
Штука в том, что вы напрасно наслушались сказок про "конскую накрутку". Нет её в нижнеценовом сегменте. А вы про этот сегмент и спрашиваете.
tonim
Но почему хотя б до Бангкока не прокатиться?
Дорога съест всю разницу, очевидно.
lenaza5
Я несколько лет назад сравнивал цены на зеркальные фотоаппараты бюджетного сегмента в крупных магазинах Таиланда.
Выигрыш по сравнению с нашими магазинами (и это при том, очень стабильном курсе) была процентов 5..10 в лучшем случае. Но учитывая, что это минус гарантия (я не живу в Таиланде) - смысла не увидел никакого совершенно.
KSergey
Заказала с али RedMi 4A за 5300. Посмотрите цены на эту модель в местных магазинах и сравните. Именно в тех магазинах , где можно эту модель потрогать живьем. Про гарантию писать не надо , прошивать я и сама умею. Тем более , что разрешение на разблокировку загрузчика уже получено.
lenaza5
Заказала с али RedMi 4A за 5300. Посмотрите цены на эту модель в местных магазинах и сравните. Именно в тех магазинах , где можно эту модель потрогать живьем
По логике тогда всё же надо сравнивать не с ценой Вашего заказа на али, а с ценой в таких же магазинах Паттайи, где "можно эту модель потрогать живьем".
lenaza5
Я немного не понял: мы с Таиландом сравниваем или с Алиэкспрессом?
Кстати, разница цены на Али и в других магазинах разных стран должна как бэ намекать же. Но увы.
И именно поэтому создана эта тема .
lenaza5
Тогда уж ради интереса отпишитесь после поездки - почем эта модель была в магазинах Паттайи.:улыб:
Пост №8 в этой теме. Её хоть кто нибудь просматривает ? Ладно если бы 100 страниц было....
KSergey
В 2013 брал фотик в туккоме.
В нске он был примерно на 30% дороже.
lenaza5
В общем сама себе и отвечаю.... В туккоме в основном только айфоны . самсунги , оппо и иногда какая то vivo . Цены на это сравнимы с Алиэкспресс . Если торговаться , а потом еще и возврат налога оформить , то будет немного дешевле . Сяоми , мейзу и прочих китайских брендов видно не было . Чехлов для них так же не продавалось.
lenaza5
Прошлогодний список телефонов.Xiaomi тоже смотрел в январе-продавцы не знакомы с такой маркой
lenaza5
Спасибо за подробный ответ. Хотелось бы уточнить:

В туккоме в основном только айфоны
Т.е. оригинальный айфон будет дешевле?

оппо и иногда какая то vivo . Цены на это сравнимы с Алиэкспресс
Т.е. цена в магазине в Таиланде сравнима с ценой на те же самые модели на Алиэкспресс? верно?
KSergey
Все верно. Ценники выставлены с ценой повыше , но даже в туккоме можно поторговаться и сбросить цену . Я купила там немного мелочевки и на каждую успешно торговалась . Не могла понять зачем мне выписывались чеки с указанием цены и потому выбрасывала их сразу . Через несколько дней мне обьяснили , что по этим чекам в аэропорту перед вылетом можно вернуть 5%-7% от стоимости покупки. Но существует минимальная сумма покупок при которой возврата не будет. Подробностей и нюансов увы не знаю.
lenaza5
ну, гугл-то все знает )
Показать спойлер
Показать спойлер

и на сайте аэропорта
lenaza5
Переплачивать за аппарат для отдыха? Как-то неумно
В туккоме не возвращают налог.
Там у 90% написано.
Поэтому и цены ниже.
10 айфон на 256 гигов за 40 000 бат взял вчера
нп
Кстати, как при покупке в Туккоме проверить новизну айфона? Это возможно? Я тут свой сносила в ремонт, и мне сказали, что он восстановленный, оказывается. Куплен в Туккоме как нормальный новый оригинальный айфон.
также как и при покупке в любом другом месте...
на официальном сайте эппл по серийному номеру устройства
Елена___
Тоже так один раз попал...
lenaza5
Зачем вообще показывать айфоны в Тайе? Хотите дешевле чем в России так покупайте в Америке, отправляйте через посредника какого-нибудь
АленаОЗ
У меня для вас сюрпрайз... Если прочитаете САМЫЙ первый мой пост , то поймете очень много..И это.. А вы действительно считаете , что фраза АЙФОНЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ имеет какое нибудь альтернативное значение ?
lenaza5
У меня для вас тоже "сюрпрайз". Если вы внимательно посмотрите на устройство форума, то можно заметить один нюанс. Ответить можно или на первый комментарий или конкретному человеку. Оставить сообщение просто в теме нельзя.
АленаОЗ
Правильно. Но помимо меня еще минимум три человека писали про айфоны . И только я сразу написала про то , что они мне не интересны. Можно было ответить им.
lenaza5
Ответ был адресован не вам лично, а просто в ветке
lenaza5
на алли ужасные телефоны, лучше у нас переплатить