Поездка на Новый год.
12361
11
Добрый день всем. На новый 2018-2019 год выпадает 10 дней выходных. Посоветуйте пожалуйста куда можно съездить?
Рассматриваем все варианты от Алтая до Мексики. Кто что говорит. Мол на НГ в том же Тае скучно и минимум в 2 раза дороже обычного. Вот и хотелось бы изучить опыт тех кто уде куда-нибудь ездил) спасибо.
Джерард
Просто подсказка: авиабилет на 01.01.19 - 11.01.19 (туда-обратно) будет раза в два дешевле, чем на 31.12.19 - 10.01.19.
Джерард
За границу в ближайший год уже не поедем.
Я хочу в Москву дня на 3 съездить, иллюминацию посмотреть.
У них там который год зимой проходит Фестиваль света, очень красиво.
Но поедем не на сам Новый год, а примерно в числах 2-5 января. Вот будет осенняя распродажа у "Победы", попробую половить дешёвые билеты:улыб:
Рассматриваем все варианты от Алтая до Мексики
Так Вы сначала расскажите, что Вам интересно - пляж, достопримечательности, клубы-бары, природа.
И какой у Вас бюджет.
А то Алтай от Мексики разительно отличается как по видам туризма, так и по деньгам.

А так-то - да, можно и туда, и туда съездить/слетать.
на НГ в том же Тае скучно и минимум в 2 раза дороже обычного
Ага, прям вся жизнь на НГ в Тае замирает, все тайцы сидят по домам и книжки читают. :biggrin:
Ниче там не меняется в плане веселья.
Значительно больше его не становится, это да. Т.к. для тайцев христианский НГ не НГ, у них свой есть, в апреле.
Поэтому в январе чисто для туристов.

А вот дороже - да. И по перелету, и если путевку будете брать, тоже.
Интересно всё и новые места и пляж. Примерно понятно. Если в тепло ехать, то солидная переплата и от этого не денешься.
В Европу, заморочки с Шенгеном. В Москву или Питер, может с погодой не повезти и получится из одного холидмльника в другой))
Джерард
Какие заморочки с шенгеном? Только что денег заплатить надо, конечно. Но если есть сильное желание в какую-то шенгенскую страну, то это не останавливает. А собрать пакет документов не составляет труда.
Кстати, с погодой может и в Европе не повезти.

Просто надо понять ЧТО самому больше хочется. Именно БОЛЬШЕ хочется. Тогда выбор сделать проще.
Джерард
Хочу когда-нибудь в зимние каникулы в испанскую Андалусию.
Очень красиво там, но летом безумно жарко. Весной и осенью тоже туда можно, конечно, но вот в январе и не холодно, и для экскурсий хорошо, и цены в несезон приемлемые (перелёт, жильё).

А ещё мне хочется в чешский Шпиндлерув Млын, именно в Новый год и каникулы. Не знаю, почему...
Видела фото оттуда новогодние и зимние - очень душевно, зацепило.

Ещё к финскому "деду морозу" ездят, к белорусскому в Беловежскую Пущу (это если вы с детьми)
Ну, если: а) нужен пляж и интересное, б) чтоб тепло, в) без заморочек с визой, то понятно, что оптимальный вариант ЮВА - Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Филиппины.

Мексику тоже можно. :улыб: Всем условиям она соответствует. Но будет дороже.
Linde
Мы с детьми. А к деду морозу хорошая мысль. Только вот холодно может быть сильно что в Суоми, что в Пуще))))
Дед Мороз и жара это какой-то оксюморон. :biggrin:
Джерард
Слетайте в Стамбул история так и прет. Не пожалеете
Джерард
ага, если с детьми на Новый год , то определенно нужно что-то поинтересней придумать. В смотрела в Устюг и Лапландию
специальные программы многие фирмы устраивают, только вот во втором варианте виза и значительно прохладней, а так конечно класс)) а я буду наслаждаться солнышком на пляже, пока нет детей)))