Пириж, Франция:Кто был, что изменилось в связи с последними событиями?
44261
22
Диснейленд закрыли.
А что на границах делается?
tester_vs_larry
:eek:
Ну, разве что на несколько дней... Но я не слышала такого.
Я была недавно, все там нормально.
tester_vs_larry
Диснейленд закрыли.
А что на границах делается?
ах, как жалко, а мы хотели с ребенком туда поехать.
lorisik
вы бы, товарищ бот-некропостер, смотрели на даты постов что ли.
Landfahrer
ну и что? какая проблема с датой постов?я не имею права ответить? правилах не написано, что нужно отвечать только по дате постов)
lorisik
ну по крайней мере для того, чтобы не выглядеть глупо.
ЗЫ. нет, так выглядеть тоже не запрещено.
tester_vs_larry
Ничего не изменилась. Приехала неделю назад. оТдыхала в 2 кемпингах : Пикардии и Нормандии, была в ПАриже-пока спокойно.
Tanya50
То есть пока там относительно безопасно?
Неформалка
Вполне. Но я приехала из Парижа в начале июля. Как сейчас -не знаю. Подруги из Парижа пишут, что спокойно вроде.
tester_vs_larry
Про некропостинг: вон тема 15ого года, а если не смотреть на даты, можно подумать, что нынешнего дня. Была в Париже летом, а уже осенью там беспорядки и неизвестно, что происходит. В июле было относительно спокойно, хотя в некоторых местах (например, около Нотр Дама) смущало количество самого разнообразного народа. Там обычно ходит полиция, не такая, как у нас: в полном военном обмурдировании, с ружьями, в шлемах итд
Annafirmika
я не просто была в Париже, я живу во Франции. Не рекомендую ехать на Рождество и Новый год сейчас в каонце 2018 г.. Там музеи закрыты, магазины на Елисейчских полях тоже. Восстание "желтых жилетов" . В ЭЭльзасе чудесный Рождественский базар в каждом городке. Я живу в Кольмаре, там пока спокойно. По утрам ходят солдаты с карабинами, полиция стоит в центре. эти меры приняты в связи с террористом в Страсбурге. Это был мусульманин 29 лет, ну я полагаю, что вы все видели по телевизору. Но не все показываюи даже по французскому телевизору. Я живу в Кольмаре, так в Мюлюзе один помешанный бросился на людей с ножом на вокзале , паранил 3 человек . Передали утром по радио на прошлой неделе 1 раз и замолчали. транспорт в Мюлюзе в этот день не ходил, центр Мюлюза перекрыт был полицией. Но я и не советую туристам ехать в Мюлюз. Смотреть нечего . всего два музея (поездов и машин) ,городок промышленный и мусульмакнский наполовину.
tester_vs_larry
А теперь ещё и вместо НотрДама будет вечная стройка.. Но думаю что и без этого есть что посмотреть.
Gavroliy
Во Франции есть что посмотреть и без Собора Нотр-дам .Тем более уже 2 семьи миллиардеров выделили по 100 тыс. миллионнов на реконструкцию (Пино и Арно). Конечно, это трагедия для французов.
Tanya50
Толку-то от этих миллионов. Это примерно как Александрийский маяк (одно из 7 чудес света Древнего мира) щас заново построить.
Змей Зелёный
Дали ещё американцы денег и сеть бензозаправок « тоталь» . Из разговора с подругой - омичкой « что у вас собор Магоматери сгорел? « я в ответ:» какой какой матери? А, Богоматери! « получились строчки из комедии « приключения Шурика»
Tanya50
Дали ещё американцы денег
Ой, да вон уже наш Минкульт размышляет над организацией "сбора средств".
Но повторю - толку-то. Это будет уже заново (над)строенный собор, а не исторический объект.
Змей Зелёный
А чё не так? Я вот в январе в него заходил, но наверх денег пожалел - с эйфеля один фиг вид лучше. Какая нафиг разница, песчаник это 12 века или железобетон 21-го? Совсем люди с ума посходили.
ПЕЛЕВИН
А все не так! Людям приятнее заходить смотреть памятники старины 12-16 веком, чем заглядвать в новодел -те самые железобетонные коробки.
Tanya50
И добавляю. Когда-то французы бастовали против строительства Эйфелевой башни, а теперь это гордость французской нации. Это небольшое историческое отступление.
ПЕЛЕВИН
Какая нафиг разница, песчаник это 12 века или железобетон 21-го?
Ну если нет разницы, можно в один какой-нить "парк достопримечательностей" сходить в Турции, Китае или где еще, где модели всех объектов выставлены, или вообще фото в инете посмотреть и успокоиться.
Действительно какая на фиг разница, зачем люди по всем странам ездят, совсем с ума посходили.
или вообще фото в инете посмотреть и успокоиться
Ну, вам похоже и так норм. Ладно, чё. Бывает.
Да-да, "никуда_не_езжу_сижу_на диване_фотки_в_инете_смотрю". :biggrin:

Где-то я уже слышал подобное на этом форуме. Про кого же это было? :umnik:

Впрочем, мне действительно норм. Ибо пофиг.