Где затонировать машину?
74925
275
ZAZIK970
10, 10 и 15.... хммм.... 10 у "китайцев/тайванцев" ток есть.... оно? :миг:
!!!NickeL!!!
10, 10 и 15.... хммм.... 10 у "китайцев/тайванцев" ток есть.... оно? :миг:
Ага она самаякитайская в тубусах.:yes.gif:
ZAZIK970
че тут голову заморачивать? приехали в "МАЯК" на пермитина, выбрали пленку по каталогу и затонировались! хоть зеркалкой в круг:yes.gif:даже под цвет машины мона !!!
Lavrik
Мальчики теперь для блондинки расскажите про пленку. Какую лучше поставить.. прочитала весь пост и так не узнала. Тонировать буду все кроме Лобовика.
Собственно что я хочу. Нормальную пленку. Одного цвета и там и там.. ( что б не было так что зад темнее а бока светлее) Но и по прозрачности не так прозрачно с улице.
Вот мои хотелки. Будьте так любезны посоветуйте/
julli
15-ка вкруг, будет нормально.
У меня 5-ка зад весь, а 15-ка бока передние. Но Сильно разницы не видно, у многих вообще ощущение что 5-ка вкруг, все от освещения зависит.
fer
15-ка вкруг, будет нормально.
У меня 5-ка зад весь, а 15-ка бока передние. Но Сильно разницы не видно, у многих вообще ощущение что 5-ка вкруг, все от освещения зависит.
Название пленки.. какое посоветуете.. машинка цвета мокрый асфальт.. хочется что б по цвету совпадало
julli
Либо титаниум, либо люмар. У меня у самого одни из них, какая - не знаю, не я тонировал. Друзья в основном люмаром тонировались, кто говорит что титаниум лучше... а на самом деле приезжаете, где тонироваться хотите или покупать пленку, вам веер дают с выбором вида пленок.. от просто темных до зеркальных.
fer
Решил заняться тонировкой авто! Готов 3-4 авто бесплатно, для опыта, затонировать, на своей два передних боковых затонировал (зад до меня затонировали), вполне прилично получилось, есть конечно небольшие огрехи, но для первого раза вполне приемлемо! От вас только плёнка! и желательно какая нибудь простенькая и недорогая - учиться лучше всё таки на такой, я думаю. Так что если есть желающие - велком!
flashlight
От вас только плёнка! и желательно какая нибудь простенькая и недорогая - учиться лучше всё таки на такой, я думаю
ну-ну
дешевое палево не формируется толком нифига...
Lavrik
затонировался 15шкой, кроме лба.

доволен :улыб:
infest
Можно и не дешёвой! Как пожелаете!
flashlight
Меня запишите, но мне машину сначала показать надо, там сложность со снятием стекол. За матерьял заплачу.
Slater
*ннп*
вчера китайской зеркалкой пытались из интереса затонировать заднее стекло кресты... всё-таки пришел к выводу, что её может вытянуть и сформировать или маэстро или она НЕ ТЯНЕТСЯ ВООБЩЕ... :спок:
!!!NickeL!!!
Пленка кладется на внешнюю поверхность заднего стекла, разглаживается с помощью фена, параллельно правильными направлениями действовать резиновым шпателем. Затем обрезается по размеру и вперед.
Lavrik
Ребята, лоб я так еще и не закатал... Но сейчас вроде окончательно собрался.
35-ка она же вообще почти прозрачная, да? Как дела обстоят с разницей в отражении\поглощении уф лучей(солнечного тепла) у 20-ки и 35-ки. Ибо лоб мне только, чтобы не так грелась... Че на дороге по ночам происходит видеть не помешает))
Андрей_
самая светлая изнутри - люмар 35% (имхо)
УФ поглащается всеми пленками в 99%...
а вообще можно залезть на сайт производителя пленок (люмар, сантек, солар гард) и глянуть там таблицы...
!!!NickeL!!!
ну да.
и чо? :улыб:
И то, что:
Тянется и принимает форму.
Filimon
китайская пленка по 80 рублей за рулон? тянется и принимает форму? не... конечно можно назвать это формовкой пленки... (как-то такой с оосбым успрдием тонировали заднее стекло волги :безум: ), но это изврат, имхо... целофан, а не плёнка :death:
!!!NickeL!!!
а если поверх китайской наклеить американку, стоит
? и еще за растонировку тоже деньги берут, а если самому сорвать, а чем клей счищать?
VOVka
Если феном греть и потихонечку отклеивать - можно совсем без клея на стекле снять... А если что останется - растворитель и тряпка ...
Lavrik
Немного про другое, но все равно по теме...
Наткнулся в инете на обклеивание автомобиля черной матовой пленкой. Смотрится обалденно на фотках. Правда, в городе такоего не видел что-то.
Есть ли у нас конторы, которые этим занимаются, сколько это стоит и сколько вся эта красота живет? На некоторых сайтах написано, что до 7 лет.
BadSanta
ннп. а я рядом с дк металлист затонировался, правое заднее окно 5кой. терь симметрично))