Нагрев салона
3747
20
Вобщем проблема такая. Поставил себе прямоточную оконечную банку глушителя неделю назат в связи с прогоревшей старой, нашел тихую банку, чуть громче стока, но выглядит как обычный кусок трубы. Машина королла 96 года, а у них как известно болезнь есть, кишки глушителя очень низко висят, цепляет практически все... на СТО где приваривали банку попросил чтоб мне подтянули глушак на сколько это возможно, они подтянули на такое расстояние что между днищем и глушителем примерно 2-3 см. Так вот неделю спустя, тобишь сегодня ехал, дотронулся до ручника - он горяченький, ручка КПП теплая, торпеда ближе к днищу тож нагрелась.... Так вот это из-за поднятого глушителя или из-за меняной банки или еще мож чего? На самом деле страшновато, там же бензобак... от нагревания ничего не случится? :хммм:
0MG
Стесняюсь спросить, но...
- какие преимусчества на "королле" 96-го года стали от "типа прямотока"?
- какая корреляция между нагревом ручки ручника и "перделкой" могет быть даже в теории?
Лис
- Приемущества - небольшой рычащий звук, не громкий и красивый эстетический вид.
- Писал же что при переделке подняли глушитель к динщу, раньше расстояние было 8-9 см, сейчас 2-3...
0MG
*офф*
глушак на горской брал?
!!!NickeL!!!
Нет в РэдПоинте. А что нагрев зависит от места покупки банки?
0MG
нет я поэтому и написал *офф*:улыб:
0MG
- Приемущества - небольшой рычащий звук, не громкий и красивый эстетический вид.
Наклейка RECARO решит ваши проблемы :ха-ха!:
Sergunchik
При чем тут наклейка? Эти шутки настолько уже с бородой, что даж очень тупые американцы смеяться не станут... Ну это ваше право.
Проблема в том что нагревается днище авто и бензобак. С ним может что-нить случиться от перегрева?
З.Ы.: Не знаешь - не пиши! И смысл офтопить? Очередной раз тупо пошутить...
0MG
Да, может быть такое, но это ни чем не грозит, ну если мешает то можно обмотать его какой нибудь блестящей хренью, только как она называется и где купить я не знаю:улыб:
офф Если тормозные супорта покрасить в красный 15 лошадок сразу прибавицца!
0MG
Тупо пошутить- это пол беды.
Вот сделать колхоз тюнинг из короллы, а потом задавать идио...ские вопросы на форуме- вот настоящая беда.
Имхо.
Alex54
Да, может быть такое, но это ни чем не грозит, ну если мешает то можно обмотать его какой нибудь блестящей хренью, только как она называется и где купить я не знаю:улыб:
офф Если тормозные супорта покрасить в красный 15 лошадок сразу прибавицца!
Брызговики желтого цвета - еще плюс 15 лошадок...
0MG
поставь нормальный родной глушак - греться не будет.
смени машину - задевать не будет.
читай внимательней, что тебе люди пишут - отпадёт необходимость задавать глупые вопросы.
0MG
я глушак на такое расстояние лично "примял" об кочки :ха-ха!: летом хорошо нагревается центральный тоннель и пол :dnknow: вроде ничего страшного не случилось
Jimmy_2006
а, ну и бак то...он там, сзаду. ты после езды его рукой помацай - мож он и не греется совсем, а только салон в той части, где резонатор и катализатор. и ваще, бак сбоку вроде бы на короллах? а банки в топку, ставь оригинал. для естетического виду хромированную насадку без пердежа
0MG
Проблема в том что нагревается днище авто и бензобак. С ним может что-нить случиться от перегрева?
От перегрева он может загорецо, 2-3см это реально мало, смотря в каком месте конечно, но сразу по выходу из коллектора трубы могут раскаляться до красна.

Про эстетичный вид не понял - вам что, любоваться на глушак ? что-то новое.
0MG
ой... а я подумал о нагреве салона.... а тут оказывается глушак салон греет.... :cray-1:
!!!NickeL!!!
гОРСКАЯ - РУЛИТ! :live:
0MG
над выхлопной трубой должен быть экран, отводящий тепло. он на месте? прикрутить не забыли?
0MG
топикстартер - научитесь правильно называть свои топики! Я грешным делом о другом подумал. :а\?:
SPAS
топикстартер - научитесь правильно называть свои топики! Я грешным делом о другом подумал. :а\?:
+1
гОРСКАЯ - РУЛИТ! :live:
Мне почему-то постоянно пытаются впарить там всякую хрень за дорого или умалчивают о несовместимости. :хммм: Может я мордой лица не вышел конечно или попадал ни к тем, но пока не нашел честных продавцов:хммм:
0MG
С ним может что-нить случиться от перегрева?
1) заполнить бак полиуретановой губкой
2) поставить наддув бака азотом
Тогда точно не рванёт! Да и красота и эстетичность - приобретут законченный вид!