Чип-тюнинг в Новосибирске
151965
311
ivan_zh
Вы в кучу то не мешайте это далеко не гражданский авто. Как настроить 400-500коней? Получить пик на стенде это одно, а сделать чтобы она ехала на дороге это совсем другое знаю по спорту.
На многие авто есть откатанные проверенные временем софты,не надо изобретать велосипед.
RADUGA_DC
а как турботазики отстраивают?! :biggrin:
мистерКэт
ну там хозяин чаном не заморачивается...а меня вот напрягает такие приколы...
откуда ты узнаешь, в связи с чем джеки появился, от того, в тапок сильнее даванул...или косяк какой :umnik:
ivan_zh
Ну чек это уже не исправность(проверить в элементе, сканером).В любом варианте сток или тюн чека быть не должно.
По турбо там нелинейное возрастание давление и обьём поступаемого воздуха в разных режимах,одно дело газ в пол всё ок,другое дело на дороге в переходных режимах отстроить без ям без подвиса оборотов не просто.
RADUGA_DC
Вы в кучу то не мешайте это далеко не гражданский авто. Как настроить 400-500коней? Получить пик на стенде это одно, а сделать чтобы она ехала на дороге это совсем другое знаю по спорту.
На многие авто есть откатанные проверенные временем софты,не надо изобретать велосипед.
да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед
DSti
Есть Hyundai Santa Fe, бензин 2,4. Чипуете сами? Или например если вам предоставит прошивку?
Ну и вопрос такой: кто может поручиться за Вас? Насколько я знаю то есть форум, где общаются те кто занимается чип тюнингом. Вы там общаетесь. знают вас там?
RADUGA_DC
чек именно на той ауди выбивает турбина, когда она дуть начинает больше чем ей положено...
вроде как так объяснили...

во общем, пока за 3000 оборотов не навалишь, чека нету
AirHead
"да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед " тогда встаёт вопрос я чего спрашивал то ну и делай сам, всё у тебя есть (казалось бы) в чём загвоздка?

Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?
ivan_zh
чек именно на той ауди выбивает турбина, когда она дуть начинает больше чем ей положено...
вроде как так объяснили...

во общем, пока за 3000 оборотов не навалишь, чека нету
Нет так пойдет. Какой код? На что обеднение или переобогощение смеси,а может на давление в коллекторе?
Надо от чего то отталкиваться. А на стоке всё нормально? Я так понимаю 1.8т.
RADUGA_DC
на стоке да...
только там не 1.8
а 2.5TDI

какой код, да ХЗ...
мне предложили, "хошь на заряженом сарае проехаться"
"хочу"
хозяин рядом сидел,
на вопрос какого он мне тут чеком моргает, был получен ответ, после прошивки такое, на турбину ругается...
ivan_zh
Пригоняй сделаю будет счастье.
RADUGA_DC
Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?
Хорошо, что я в итоге получу? Допустим я много читал о чиповка Сантафе у одного и того же человека. И в принципе народ доволен тем, что от него получил. Что получу я после чиповки?
RADUGA_DC
"да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед " тогда встаёт вопрос я чего спрашивал то ну и делай сам, всё у тебя есть (казалось бы) в чём загвоздка?

Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?
ты не переживай, я все уже сделал. хотел просто узнать ценник. но после твоих слов предлагаю народу вообще всерьез тебя и твою тему не воспринимать
DSti
Я думаю реально дело обстоит так: попробовал что то изменилось но недоволен.Дело в том что исходя из выложенных фото правка делалась бесплатным "эдитом" и на зимней дороге. Так цели не достигнешь, денег наверно жалко или хочется самому.Надо хотя бы олс с соответствующим дамосом использовать, а "эдитом" не сможешь поправить даже увидеть половину того что нужно.
Не надо обижаться и нервничать это дело не простое задрать углы и налить топлива этого мало,только адаптация половину сожрёт.
RADUGA_DC
Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)
ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!
RADUGA_DC
Я думаю реально дело обстоит так: попробовал что то изменилось но недоволен.Дело в том что исходя из выложенных фото правка делалась бесплатным "эдитом" и на зимней дороге. Так цели не достигнешь, денег наверно жалко или хочется самому.Надо хотя бы олс с соответствующим дамосом использовать, а "эдитом" не сможешь поправить даже увидеть половину того что нужно.
Не надо обижаться и нервничать это дело не простое задрать углы и налить топлива этого мало,только адаптация половину сожрёт.
настройка делалась дикой смесью эдита флеша и райдера, поэтому правится и отслеживается все. в связи с зимой настроились тупо на маленьком давлении. летом подкорректируем под финский 98 и под большой буст с максимальной нагрузкой
DSti
Ну дай бог.Но LM-1 не факт что всё будет идеально(а у тебя лм-ка обороты прописывает в графике?),вторая гораздо удобнее.(советую) До 2000 к какому соотношению стремишься?

"ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!" надеюсь после каникул начнём.(оборудование в пути)
DSti
я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
но это турбы, в атмосферниках всё не так.
это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.
creativer
я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
но это турбы, в атмосферниках всё не так.
это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.
херня полная. просто прошивка на большинстве моторов на стоке даст смехотворный прирост
RADUGA_DC
Ну дай бог.Но LM-1 не факт что всё будет идеально(а у тебя лм-ка обороты прописывает в графике?),вторая гораздо удобнее.(советую) До 2000 к какому соотношению стремишься?

"ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!" надеюсь после каникул начнём.(оборудование в пути)
слишком много вопросов не по теме. в атмосфере родная лямбда сама справляется, только форсы изменили.
ты там выше писал что то про машины с 500 силами. какие конкретно ты машины настраивал и где?
DSti
я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
но это турбы, в атмосферниках всё не так.
это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.
херня полная. просто прошивка на большинстве моторов на стоке даст смехотворный прирост
расскажете brabus'у
хотя тут вобщем то мотор не из большинства. и причины, почему это дает такой прирост - вполне определённые.
небольшая доработка двигателя дает уже почти 100% прирост лошадей.
creativer
бляяяя......
какой ты тяжелый
если б все было как ты пишешь куча контор только и занималась бы прошивкой
скажи вот ты хоть раз заказывал машины в именитых ателье? в том же брабусе например?