Помогите подключить магнитолу
26668
44
Нужно подключить магнитолу. Помогите разобраться с маркировкой проводов.
wox
Валер, это - банальный ниссан.
Массы на разъемах нет по-определению
Все остальное - гуглиться "на раз".
Лис
Что то не нагуглил я :хммм:
картинки которые выложены не совпадают с моими разъемами
1Диман
а переходник купитть? не?
Что за переходник?
Лис
тыб банально нарисовал ему что куда, если это, конечное, не коммерческая тайна...
Ржавый
переходник на одном конце фишка как у машины, на другом как у всех магнитол. Единственное у себя поменял питание. Переходники на Горском есть

мошин то какой?
1Диман
мне просто подключить нужно и две колонки, помогите...
wox
Да да только питание правильно подать и две колонки подключить :live:
Ржавый
Что то не нагуглил я :хммм:
картинки которые выложены не совпадают с моими разъемами
web-страница
Сибиряк
Что то не нагуглил я :хммм:
картинки которые выложены не совпадают с моими разъемами
web-страница
Спасибо, и какой рисунок совпадает? Что то не нахожу...
Ржавый
спасибо за перенос топика. теперь буду тут вопросы задавать :live:
Ржавый
Если я всё правильно понял то предпоследняя картинка, только надо перевернуть её на 180 градусов. Ну или наоборот перевернуть вашу.
Alex_WS
Нет не правильно, либо я на столько глуп что не нахожу сходства :хммм:
Спасибо всем что тратите время, но пока положительного результата нету :хммм:

Может желтый и красный соединить и это будет +12, а черный с желтой полосой -12, а синий и коричневый это как раз колонки?
Ржавый
Может все-таки обратиться к специалистам? А то помимо подключения еще и сначала ее отремонтировать придется:улыб:
wox
Становлюсь на путь исправления :спок: ну трудный день сегодня :dnknow:

Так я правильно понял? И питание подавать на ACC или еще куда?
Ржавый
Почти правильно. Питания там 2 штуки. Одно идёт + постоянно а второе от зажигания. Есть ещё одно от габаритов, но не всегда.
Ржавый
Если я всё правильно понял - то фиолетовый - постоянный +, жёлтый к зажиганию, красный - габариты. Тестером бы проверить.
Ржавый
Я тут подумал... жёлтый с красным мог перепутать. А вообще получается их все 3 штуки в связку и к +.
Alex_WS
Желтый, красный, фиолетовый к +12 так верно? Ну а минус это же земля и корпус магнитолы? Так? :friends:
Ржавый
Спасибо, и какой рисунок совпадает? Что то не нахожу...
Мдя....
Мож и правда к специалистам съездить?
Картинка "NISSAN PP-9997M" почти как ваша. Мультиметр и 5 минут времени помогут окончательно понять, что и где.
Ржавый
Ну я бы так попробовал. По крайней мере из схемы только этот вариант получается. По хорошему надо тестером хотя бы прозвонить варианты. Ну и подключать по очереди или вообще пробовать по одному питание подавать. В общем предпринять меры предосторожности.
Сибиряк
Специалисты ведь денег просят и к ним ещё ехать надо, а если приедешь, особенно к хорошим специаЛИСтам, то не факт что попадёшь ибо очередь и не приёмные часы случаются. А так... ну подумаешь майфун сжожгёшь.. он наверняка же не дорого чинется. :-) Кстати предохранитель помогает избежать некоторых головоломок с восстановлением.
Alex_WS
Тестер есть, а что померить?
Ржавый
Тестер есть, а что померить?
Вот после этой фразы точно не нужно никуда лезть самому
Ржавый
Ну, полагаю, сопротивления различные. Между всякими вариантами и не забывайте про полярность. Вообще с такими вопросами лучше просто рискнуть. Ставьте предохранитель ампер на 5-7 и пытайтесь включить, ну или как тут было рекомендовано к специаЛИСтам. :-) Я как-то разбирался с гармонями... ни с одной даже... ну получалось что все пели и ничего не сжёг.
Сибиряк
Тестер есть, а что померить?

Вот после этой фразы точно не нужно никуда лезть самому

))))))))))))

+ 500
куда куда а в электрику не лезу, ибо не понимаю.....раза хватило...всего то жучка поставил и косе пипец.....хоть машина цела осталась...правда давно это было...
Alex_WS
Понятно, что ничего не понятно :friends: ладно спасибо всем. Буду пробовать, есть блок питания на 800 мА попробую им потестить.
Сибиряк
Тестер есть, а что померить?
Вот после этой фразы точно не нужно никуда лезть самому
А что Вам господин фраза не нравиться? Сказали какое сопротивление должно быть и на каком проводе, и нефиг тут умничать :biggrin:
А электричества я не боюсь, нужно только знать куда пальчики сувать :а\?: за этим и обратился на форум :dnknow:
Ржавый
А вот блок питания ваш сгореть может немного быстрее гармошки. Токи потребляемые потехой в пике могут быть порядка 10 ампер. Ну в холостую конечно намного меньше но 0,8 ампера как-то очень маловато. Вы бы аккумулятор поискали или БП ампер на 5 хотя бы.
Alex_WS
Да есть аккумулятор, а без колонок то куда 10 ампер потреблять, да и БП не жалко, транс не сгорит за короткое время а диоды и поменять не долго.
Ржавый
Вообще говоря там много всяких умных микросхем которые тоже много потребляют. Основную мощность конечно рассеивает оконечный усилитель при подключенной полной нагрузке, но 800 милиампер как-то слабенько для автомобильной потехи.
Alex_WS
хорошо значит аккумулятор и предохранитель на питание :agree:
.... ушел греть паяльник...
Ржавый
Ну эта... ждём все с нетерпением результатов. Рассказывайте сразу как получится, какого цвета дым идёт из майфуна когда неправильно включают полярность.
Alex_WS
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Все работает! Красный это подсветка, фиолетовый и желтый вместе :спок: Красиво поет! :appl:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :bottle: :bottle: :bottle: :agree: :friends:
Ржавый
Фиолетовый значит постоянный +, а жёлтый всё-таки зажигание. Проверяется просто - выставляются настройки и отключается один из проводов. Если отключить постоянный + то настройки сбросятся.
Alex_WS
Точно так и без желтого не работает
Ржавый
Поздновато тему заметил, но может кому пригодиться...
Иногда встречается маркировка у ножек разъёма на печатной плате. Только корпус разобрать...
Alexandr.
Спасиб, ха совет. Возьму на заметку.
Ржавый
Здравствуйте, помогите разобраться с разъёмом:
Есть старая магнитола, вроде бы как рабочая, но какой то странный разъём я таких не видел никогда. Что это за разъём такой, какая у него распиновка? Это не aux connection terminal, на фото всё видно, платка где это всё подключается тоже хрен понять так как нету обозначений и как я понял она многослойная, то есть по дорожкам не узнать, жду помощи ). Заранее спс, ///чуть не забыл, магнитола prology VX800
  • сам разъём

  • вид многослойности

  • сама плата

  • коннектор на плате с цветами проводов

  • дорожки на плате

MrAndersen
Если эта "магнитола"- потолочник, то разъём скорее всего вход AV со стереозвуком и включением по питанию. Называется mini-DIN 8 pin. В комплекте должна быть "мама" с тремя RCA и хвостами +/- 12в.
Alexandr.
Если эта "магнитола"- потолочник, то разъём скорее всего вход AV со стереозвуком и включением по питанию. Называется mini-DIN 8 pin. В комплекте должна быть "мама" с тремя RCA и хвостами +/- 12в.
Спасибо большое ) очень выручили, проблема была как раз в том, что нету в комплекте проводов с вашего фото. теперь хоть знаю что искать в магазине , а там дело за малым. Спасибо ещё раз )