Покрыть эмблему Honda на руле у CR-V,кто может?
30861
52
Проблема как и у многих Хондоводов, облазит эмблема на руле.
Кто может покрыть, цена вопроса?
Покрывать на месте без снятия, на руле. Цвет серый, серебристый, глянцевый, матовый - не суть важен.

Купить новую - не предлагать! Т.к эмблема не съемная,идет в сборе с подушкой безопасности центральной консоли руля (цена вопрса всего 28 тыс рублей) А если же ее отковырять то обратно уже не встанет как раньше.
Swallow984
Скиньте фото руля, ещё можете заглянуть в соседний топ.

Вчера с товарищем начали салон обновлять ему, пленкой и пласти дипом
На ощупь получается классно когда в пласти дипе, типо кожзам... нормальные фото могу потом скинуть
  • ...в реале выглядит лучше

avg333
вот такой вот руль. красить в серебро как на руле(внизу вставка)
Swallow984
Проблема как и у многих Хондоводов, облазит эмблема на руле.
Кто может покрыть, цена вопроса?
Покрывать на месте без снятия, на руле. Цвет серый, серебристый, глянцевый, матовый - не суть важен.

Купить новую - не предлагать! Т.к эмблема не съемная,идет в сборе с подушкой безопасности центральной консоли руля (цена вопрса всего 28 тыс рублей) А если же ее отковырять то обратно уже не встанет как раньше.
На месте без снятия, мне кажется, можно только кисточкой:улыб:Хотя есть одна идейка, можно попробовать. На фото не очень видна сама эмблема, облазит покрытие типа хром? Пишите в личку, договоримся, я гляну и расскажу, что хочу предложить. Покупать новую или отковыривать не придется.
Swallow984
Вот сюда загляни. Мне руль перетягивали - сделали на 5+. Думаю и с эмблемой легко справятся.
Swallow984
avg333 предлагает самый быстрый и безопасный вариант. В том плане, что всегда можно вернуться к первоначальному виду
Подробнее этой ветке
k_bazil
Я не представляю, как вы защитите от окрашивания пространство вокруг эмблемы. Если решить эту проблему, то покрасить можно хоть чем.
Vld
Пространство и не надо защищать. Используя PLASTI DIP маскируется участок вокруг эмблемы, в нашем случае. Далее наносим 3-4 слоя. После высыхания получается ровная матовая поверхность похожая на софт-тач покрытие. Аккуратно поддеваем зубочисткой край покрытия и снимаем с усилием все лишнее (см. фото выше). В итоге на эмблеме остается покрытие, как пленка, а место вокруг девcтвенно чисто.
Смотрим видео
k_bazil
даже на видео видно что эта чудорезина легла некрасивым и не ровным слоем.
и чувак что то говоря тыкает в эти места пальцем, видимо "радуется" ну и челвоек далее показывает насколько легко это чудопокрытие забочисткой убивается. не говоря уже о песке и прочих воздействиях, от которых вы предлагаете защищать диски.
k_bazil
Как-то удивительно - вокруг все снимается, а к эмблеме липнет намертво. Или это надо делать после каждой мойки/уборки салона?
Vld
Снимается легко на видео. В жизни, как отодрать виниловую пленку. Покрытие износостойкое, покрытые колеса мойку под давлением выдерживают.
Vld
ну вы вот телефон с софтачем, повозёкайте по песку , и сделайте вывод как будет эта чудо резина себя чувствовать на дисках)
savelevi
ну вы вот телефон с софтачем, повозёкайте по песку , и сделайте вывод как будет эта чудо резина себя чувствовать на дисках)
А лучше руль в песок! Человеку эмблему нужно покрыть)
Vld
ближе к лету думаю куплю баллон такой фигни, хром хочу убрать со значков.....
вот и будет реальный отзыв, а не интернетные рассказы :biggrin:
сомелье
повторюсь, выгоднее и разумнее купить балон краски монтана "чёрная смола" стоит 200р, уже давным давно зарекомендовавала себя как безупречный продукт, но есть минус - въедается намертво и никаких нанотехнологий:улыб:но это на самом деле плюсы.
savelevi
..Вы лично можете девушке покрыть монтаной значок?
Если да - вопросов нет.
Ну а на нет - и суда нет)
Вы темой ошиблись, формучане критикуют пласти дип в другой ветке)))
А давайте вам ченибудь покроем? безвозмездно)


ну не хочет она) краской грит и сама может, но и к Vld за слепком не хочет обращатся.
avg333
почему не хочу? мне не нужно покрывать краской всю середину а лишь только шильд. а шильд там как помните Н и мне нужно только этот символ окрашеный. а вы мне предложили всю середину залить.
про слепок мы еще обсуждаем VLD

а покрасить можно и самому, оклеить монтажным все и покрыть(в инете масса примеров даже с фото)наступит лето на даче так и сделаю сама, если специалиста не найду.
avg333
если вы мне предлагаете как на фото , что выложил k_bazil (см.выше) затянуть пленкой (мне серебрянной, можно матовой, под вставки на руле в цвет) то я ЗА! :улыб:вы мне номер свой в ЛС напишите, созвонимся:)

судя по фото то можно же буквы сделать:) а почему тогда одну эмблему нельзя? а только с серединой
Swallow984
VLD сегодня (уже вчера) таскался с пластилином целый день, был готов ринуться в бой. И сейчас готов. Позвоните только заранее, чтобы я взял с собой материалы.
Swallow984
...сегодня к нам в город приедет поставщик k_bazil, можно у него приобрести баллончик))
Swallow984
Решение Вашей проблемы (на мой взгляд)- заказываете у рекламщиков нужного размера вырезанную из тонкого (1мм.) ПВХ пластика рулевую букву. Далее эту букву оклеиваете оформительской плёнкой нужной расцветки (есть плёнки ПВХ под серебро и золото, метализированные, светонакапливающие, световозвращающие, светопропускающие и т.д и т.п) загнув её на другую (тыльную) сторону буквы, чтобы не было видно белого пластика с торцов буквы. Можно пластик и окрасить, только краску нужно подбирать для пластика. Буковку аккуратно приклеиваете сверху уже имеющейся. Лично я восстановил так немало надписей и получалось весьма неплохо. Если поверхность буквы идеально плоская, можно просто вырезать букву из нужной плёнки на плоттере и оклеить букву.
Просто_Вася
буква объемная :umnik: так что непойдет
Vld
:улыб:ну теперь уже в конце марта. муж в коммандировку на авто уехал.:хммм:
он надеялся что вы когда встречались с ним, слепок сделать могли :смущ:а теперь только ждать(((
Swallow984
Если буква объёмная, подбираем пластик соответствующей толщины (1-2-3-4-5-6-8-10мм.) либо склеиваем вместе 1+6=7мм. Всё остальное описано выше. Вырезать букву в принципе можно из любого материала на фрезере или лазере, хоть из листовой стали- вопрос цены и времени. Лично мне этот способ представляется самым простым и надёжным, ибо проверен лично мной не один раз.
Просто_Вася
Да букву и купить можно, вы способ как снять найдите :)))
savelevi
да снять элементарно, разобрать подушку, это не так сложно. НО я не хочу трогать подушку, специалисты конечно бывают и хорошие, но кто его знает как потом она назад собереться, лучше от греха не разбирать.
savelevi
Я, похоже, чего то не догоняю... А зачем букву то снимать? Тонюсенькая аналогичная буква из пластика (алюминиевой фольги и т.д.), фонированного нужной плёнкой или окрашенного нужным тоном спокойно приклеивается скотчем, клеем, мастикой на существующую облезшую букву. Всего и делов то...
Просто_Вася
Ну пластик,фольга -не то ,вот допустим оргстекло так 3-ка да еще фонованная под сталь -это ДА ,ни у кого такой эмблемки нет объемной на руле
Просто_Вася
вы себе это попытались представить?
вот у вас на решётке радиатора облезет эмблема. и вы станете поверх неё лепить ещё одну пластикую?
а предтавляете этот бутерброд на руле?
savelevi
Видите ли, сделать точно как "родную" получится вряд ли. Я предлагаю самый оптимальный с точки зрения цена- срок- качество вариант (ИМХО, конечно). Более того, я не представляю, я ДЕЛАЛ подобные вещи. Если руки растут не из из ж..ы и не экономить на работе и материалах, то получится очень даже достойно.
p.s.: сразу оговорюсь, мне ближайшие 2-3 недели заниматься сим девайсом некогда, связан другими обязательствами...
Просто_Вася
вы представляете что эмблема родная - не плоская
и это на для резки(лазерной или ещё какой ) задача, ибо не плоско
savelevi
Причем она сильно не плоская. И основание изогнуто в двух плоскостях, и сама эмблема 3D. Я посмотрел на нее в живую. Не снимая, вариантов вижу 2. Один мне не нравится (на месте соскрести остаки "хрома", оклеить неокрашиваемые участки и покрасить), другой (снять пластилином форму и из полиэфирки сделать тоненькую наклеечку, полностью повторяющую контуры) попробую реализовать.
Vld
Вам это ещё интересно??
То её снять элементарно, то она не снимается, то её если снять - то она не станет на место как было.
Вата всё это какая то, слишком много кипиша вокруг ничогонезначущей эмблемки(которая почему то облазит).

Я предложил покрасить бесплатно, не совсем дешевой краской. - Девушка не захотела.
Лично у меня нашлись желающие на 2 покраски приборной панели...
Vld
Я это и пытался донести до человека который якобы делал из пластика накладку....страшно представить даже)
avg333
Мне по-прежнему интересно, ибо дело не сдвинулось с места. Насчет снять-поставить я ничего не писал, хозяйка же утверждает, что снять можно, только разобрав подушку, что ее не устраивает. Я ее как мать понимаю, сам не люблю лезть туда, куда не надо лезть. Кипиша вроде нет никакого, есть мнения, каждый предлагает вариант решения в меру возможностей.

У вас возможно найдется еще желающий на покраску дверной ручки, если ваша технология это позволяет. Там есть несъемная вставка под дерево. Ручка была покрыта чем-то типа резины, но со временем облезла в месте наиболее частого контакта. Черный мат и чтобы минимум года 3 держалось, сделаете? Цену в личку svp.
avg333
вот что вы сами кипиш поднимаете? я вам писала куда подехать? писала. в ответ мне пришел адрес дома, улица и номер. дом из 5 этажей ели не ошибаюсь и 6 подъездов. я спросила у вас "там куда?" вы ответили "хоть куда!"
вот знаете ехать незнаому куда-нехочеться. и приеду я встану у дома, и что буду ждать? первой звезды? два раза ваш телефон спрашивала!
и толком ответа не получила, всю середину вы у руля зальете или только сам символ.

а "снять ее элементарно" - да это так, но НЕ ХОЧЕТСЯ! потому как это безопасность! а то что легко снять и поставить еще не факт что потом все так же корректно сработает. как то не предусмотрено производителем что в подушку будут лазить без надобности. а стреляную подушку уже потом и не заправишь как необходимо. а лишиться подушки, грубо говоря из за своей "идеи фикс" я не готова. потому ищу без снятия.
Vld
да, совершенно по этим причинам лезть и не хочу. специалисты конечно и хорошие бывают, но гарантий 100%нет что потом все будет так как нужно с подушкой и она сработает. это не на колесе же диск раскрасить. а снимается с подушкой вся центральная консоль руля, буква там вварена изнутри. так же и продается эта часть руля, целиком

у нас все в силе, как муж приедет, мы к вам :flowers: по числам это примерно с 25 февраля
Swallow984
вот собственно в разборе вся эта радость
  • верхний левый угол, подушка

Swallow984
да, совершенно по этим причинам лезть и не хочу. специалисты конечно и хорошие бывают, но гарантий 100%нет что потом все будет так как нужно с подушкой и она сработает. это не на колесе же диск раскрасить. а снимается с подушкой вся центральная консоль руля, буква там вварена изнутри. так же и продается эта часть руля, целиком
На Народной 20Г вам все разберут и соберут в лучшем виде, я нисколько не сомневаюсь. А на Пассате я сам подушку снимал раз наверное 10. Тут главное не торопиться, иметь мануал, прямые руки и много длинных отверток:улыб:

у нас все в силе, как муж приедет, мы к вам :flowers: по числам это примерно с 25 февраля
Ок, думаю что решу вашу проблему.
savelevi
Очень сложно спорить с человеком, если он не до конца понял, что я имею в виду. Ну и так, для общего развития: существует 3d фрезеровка! Хотя я уверен на 99%, что в данном случае можно обойтись без неё...
Просто_Вася
3d фрезерка, вы ещё 3d станок порекомендуйте, что бы цена детали сравнялась с ценой новой подушки.
чертёш этого 3d дела тоже видимо сам нарисуется)
Просто_Вася
3D фрезеровка с двух сторон, с минимальной толщиной стенки? Я думал об этом. В принципе реально, но тогда нужен еще 3D сканер, который нужно заставить работать в салоне автомобиля. Что уже менее реально. А вы что предлагаете? Я не очень понял, как без вышеуказанного секаса можно обойтись, а то у меня мелькнула еще одна идейка, правда концепция оформления ступицы руля изменится.
Vld
Ну, в данном случае, нарисовать 3d картинку для исполнения фрезером- задача анреал, фрезер я упомянул как один из способов. В этом случае подобный способ практически не применим. В идеале бы подошло что либо типа фольги, которой можно аккуратно обогнуть рельефы буквы. Можно было бы попробовать сделать это металлизированной плёнкой "серебро", она тонка и с клеящим слоем. Вот только из за металлизированной основы она не подвержена термическим деформациям от фена, а значит размягчить и подтянуть её для обтяжки сложной криволинейной плоскости не удастся. Основная проблема, на мой взгляд, в выборе материала, который по своей основе или после покраски, гальвано- процедур даст эффект металлического блеска. А саму букву можно вырезать- обточить вручную из пластика, выбрав резаком нутро и обточив сложнолинейную призму с внешней стороны. В своё время, в Сов. армии, мы на дембель такие штуковины вручную вытачивали из оргстекла, что данная буковинка- детский лепет! Либо (что проще) обточить- обрезать букву на руле до состояния плоского основания, это даст возможность наклеить сверху объёмную букву с плоским же основанием.
Просто_Вася
Выточить такую же и приклеить - задача в разы проще. Речь идет о "не снимать". Я смотрел на месте - там толщина накладки должна быть в пределах пары десятых миллиметра максимум. Вручную - анреель 100%. Ну если только сидя в тюрьме или как в вашем случае в армии, что по мне одинаково, когда времени много а делать нечего. Обклеить пленкой тоже анреель, там форма очень не простая. Точить на руле вы возьметесь? Я нет. Я такой вариант рассматривал, но не готов "попасть на бабки":улыб:Другой вариант, который, как я говорил, мелькнул - сделать цельную (по внешним контурам, у меня на Пасе такая) эмблему из пластика, изнутри профрезерованную и окрашенную, которая будет наклеена поверх эмблемы. Но тут я не готов поручиться, что если, не дай Бог, при срабатывании подушки эта вещь полетит в голову, она не наделает лишних отверстий. Тоже надо учитывать.

В общем и вы и я мыслим в одном направлении, но разный опыт подсказывает разные решения. Я - моделист и привык использовать технологии, позволяющие повторить малейшие нюансы поверхности, не зависимо от сложности работы. Вам ближе более массовые технологии, но в них я не силен, возможно и есть варианты, но пока я вижу те же два: соскребать хром и красить кистью или делать накладку. Первый вариант вполне адекватен, но у меня нет подобного опыта, второй я буду пытаться реализовать.
Vld
Кстати а вариант просто на месте соскаблить краску и полирнуть сам пластик эмблемы. пусть она будет серая-белая(обычно из таких цевтов делаются насколько имею опыт) и просто гладкая?
savelevi
Она какая-то светло-желтая. Не очень так цвет. Ну и удалить хром во внутренних уголках будет не очень просто, я подозреваю.
savelevi
ну она похожа по цвету на слоновую кость, какой то болезненный цвет((
savelevi
можно конечно ацетоном попробовать остаток снять хрома или чего там было
Swallow984
Хром ацетоном не снимается, только наждачкой.