Что с Новосибирскими Вестями?
24672
65
Вести-Новосибирск закрыли? ушли в отпуск или технические причины?
кто что знает?
Сегодня утром по привычке смотрю новости на ТВЦ, в 15 минут девятого включаю Россию в надежде посмотреть наши новости. Передачи нет.
Новостей нет? :eek:
newmen
Между 9ю-10ю наблюдал Вести Новосибирск, после обычного выпуска Вестей...
aglow
в 8-15 должен был быть выпуск. не было. :dnknow:
newmen
Неужели потеря настолько катастрофична?:улыб:
yxx
да нет конечно.. погоду просто там перед выходом из дома привык смотреть:улыб:
да и просто интересно..
уж подобных косяков я конечно не ожидал совсем..
позор какой-то.. уже лучше бы вообще закрылись и не засоряли эфир..
newmen
У них время выхода в эфир поменялось в связи с увеличением утренней программы на 1 час
newmen
в 8-15 должен был быть выпуск. не было. :dnknow:
Сейчас будет в 8,30, след. - через час, хотя через 30 мин было лучше, ИМХО, плюс прогноз погоды как раз перед выходом из дома
newmen
Ага, тоже заметил, что где-то в 8.40 уже шла финальная реклама...
.tar.gz
Изменилось время и меняется формат, к более развлекательному. Понравится ли зрителям, скоро узнаем:улыб:
Kondratushkin
Изменилось время и меняется формат, к более развлекательному. Понравится ли зрителям, скоро узнаем:улыб:
Мне не нравится: если появилось доп. время ну так вы потратьте его с умом, зачем вакансии то центра занятости дублировать да еще и не внятными комментами это разбавлять. Погода стала занимать гораздо больше времени, пытаются копировать центральные каналы, а зачем? В пятничном выпуске можно было бы давать инфу в духе "как провести выходные", хотя бы кратко (кино, театр), неужели в городе кроме сессий горсовета больше ничего не происходит? :dnknow:
GnoMM
НПП

Да ну, какой там развлекательный формат?
Вот когда , например, малоодетые девушки начнут в каждом третьем кадре мелькать, тогда со скрипом поверю в развлекательный формат.
А пока сплошной неотретушированный офитсыоз и бесперебойно усыпляющая тйагомотина.
Kondratushkin
Изменилось время и меняется формат, к более развлекательному. Понравится ли зрителям, скоро узнаем
Видать телевизионщики народ уже вообще за последнее быдло держат, если уже из новостной программы делают развлекательные.
KalyanSib
НПП
Лично меня в обновленных "Вестях" стали безумно разражать девушки - ведущие. Их манерность инаигранность просто стала бесить. Раньше такого не замечала. А смотрю каждый день, собираясь на работу....
Marka
присоединяюсь. толь мне они показались не наигранными, а какими-то.. первокурсницами. неужели не нашлось девушек с хорошо поставленной речью? мне совершенно неважно, как они выглядят, я новости слушаю в основном, но эти детские запинающиеся голоса очень сильно портят впечатление. и прет таааакой провинцией :))
pivas
мне совершенно неважно, как они выглядят, я новости слушаю в основном
+1, только проблема в том, что в последнее время уже и слушать сложно становится, все сюжеты "высосаны из пальца", из вполне очевидных вещей пытаются сделать никому не нужную сенсацию.
pivas
абсолютн согласен. Такие неинтеллигентные и примитивные ведущие не могут работать на ТВ з-го города в стране. Какой то беспрсветный наивняк, манерность, как для дурачков вещают..
Что то не то с ГТРК явно, раз таких кулём стали на экран выпускать...
KalyanSib
будем надеяться, что новая метла по новому заметёт!
newmen
Просто в программу передач надо чаще заглядывать:миг:
newmen
Не нравится — не смотрите.
IVMIVM
не нравится. не смотрю. :спок:
newmen
Ну и не обсуждайте тогда тут, на форуме.
IVMIVM
А почему бы и не пообсуждать, то что телевидение у нас для идиотов.
KalyanSib
Вы себя считаете идиотом?
IVMIVM
Идиотом стать не хочу, поэтому телевизор и прекратил смотреть, когда понял, что :help.gif:
IVMIVM
Вы себя считаете идиотом?
Нет, тех для кого показывают дом-2 и поле чудес
KalyanSib
ТВ не ограничивается передачами только такого сорта. Надо просто не грести всех под одну гребёнку.
IVMIVM
Видите не только я считаю, что телевидение у нас для идиотов ссылка
KalyanSib
Видите не только я считаю, что телевидение у нас для идиотов
ТВ у нас не только для идиотов, оно у нас их (идиотов) активно изготавливает, чтобы потом втюхивать им рекламную жвачку всех сортов. Один выход "не забудьте выключить телевизор!"
KalyanSib
Ой, умная тётя что-то сказала а вы и рады, что думаете, как она? Спасибо, статейку читал. И даже комментарий там оставил свой.
KalyanSib
Я думаю, что ТВ будет все больше ориентироваться на быдло и быдло же формироовать, новостной (Вести и иже с ними) мейнстрим - это поток позитива и обоснование скорых непопулярных реформ - повышение тарифов - это только первая ласточка. Объяснят, разжуют, погладят горлышко - дабы хорошо прглотилось.
IVMIVM
ТВ не ограничивается передачами только такого сорта.
Разве ???
Назовите хоть одну образовательную программу, сделанную НАШИМ тв.
KalyanSib
Речь только о Новосибирске? Тогда "Старая мельница".
Если о России — тогда я вам назову целый НАШ образовательный канал — СГУ ТВ.
IVMIVM
согласиться могу только с первым. второе, это институтская лекция из телевизора и к телевидению имеет весьма косвенное отношение...
edit
В качестве примера товарищам, которые всячески критикуют ТВ (видели наверняка комментарии на новость о выступлении Журавлёвой), утверждая, что там ничего не осталось "нормального", сойдёт.
Если нужны примеры посерьёзнее — "Культура", "Бибигон". Чем не образовательные каналы?
IVMIVM
Речь только о Новосибирске? Тогда "Старая мельница".
Если о России — тогда я вам назову целый НАШ образовательный канал — СГУ ТВ.
В смысле НАШ?
Это не Новосибирский канал...
Gagarin_on_air
Вы читать умеете? Или Россия вам не родня?
Alippa
Напоминает эффект Литгазеты в Совке - мол у нас демократия, т.к. есть литгазета с ее критикой и незабвенной Чайковской. Также и сейчас уничтожим всю региональную журналистику - посадим 99% на жвачку, но пипл сам этого хочет, и есть другая крайность рафинированая лужайка для московской эстетствующей богемы, которой и зритель то не нужен - междусобойчик Швыдкого, Бэлзы и ко. А между полюсами - пустота. Зато все довольны. Чума на оба дома.
Alippa
А с чего вы решили, что Бэлзе зритель не нужен?
IVMIVM
В качестве примера товарищам, которые всячески критикуют ТВ (видели наверняка комментарии на новость о выступлении Журавлёвой)
с Журавлевой сложно спорить... она, на самом деле, сказала очень много правильных слов. можно даже похлопать, где-то крикнуть "бис" но... если забыть про то, что выдавала в эфир т\к РТВ... та же, только очень красиво упакованная, "бульварщина", коей теперь забито 99% эфира. просто она шла чуть впереди и теперь ей это неинтересно...
а в "выступлении" особенно стоило обратить внимание на заключительную часть "стенограммы" (говорят, последнее запоминается лучше всего:улыб:)... есть ощущение, что Настасья Петровна, просто так, подобные разговоры заводить не стала бы... ближе к следующей весне и нас попросят "выключить телевизор"...
Если нужны примеры посерьёзнее — "Культура", "Бибигон". Чем не образовательные каналы?
Бибигон?! я умоляю...
Alippa
Я думаю, что ТВ будет все больше ориентироваться на быдло и быдло же формироовать, новостной (Вести и иже с ними) мейнстрим - это поток позитива и обоснование скорых непопулярных реформ
Вести, не секрет, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал и по другому не может... тут либо не смотреть, либо смириться... другое дело частные каналы. ответьте, что ж они так от информационного вещания бегут, ну или строят его так, чтобы "не обидеть"?! может IVMIVM знает и поделится, почему РЕН-ТВ практически полностью сменил команду продюсеров?! ну а заодно расскажет что-нибудь о будущем переформатировании канала...
сегодняшнее ТВ бежит от политики. ибо страшно... Вы, товарищ Alippa, доведись вам жить (не дай бог, конечно) в 37-м, стали бы в ГУЛАГ напрашиваться?! вот и нынешние каналы предпочитают потеснить СТС на его поляне, чем повторять судьбу НТВ...
edit
Я честно не в курсе РЕН ТВ-шных дел. Да и новости их смотрю редко.
edit
Ну я не на Журавлёву в данном случае хотел обратить внимание, а на толпу орущих, что ТВ — ... (тут нехорошее слово было).
Касательно Журавлёвой: я там писал комментарий, согласен со многим, но далеко не со всем. Да и правильно вы заметили: мягко говоря не совсем корректно и этично так говорить о том, чем сам когда-то занимался довольно долгое время. Ну и потом: около года назад на НГС было интервью с Журавлёвой, где она говорила практически то же самое (сейчас искать ссылку лень), с упором на новосибирские каналы. В чём смысл сего повторения? Я затрудняюсь ответить.

А что в "Бибигоне" не так? Есть там в эфире викторины для старшеклассников, или это не входит в понятие "образовательное ТВ"? Опять же, много документальных фильмов, например, о фауне.
IVMIVM
про "цитирование" себя любимой - ну "диссидентство" всегда было в моде. а тут только масштаб поменялся :улыб:

про бибигон - может это мне не везет. всё время натыкаюсь на тупые сериалы и дибильные мультики.... если про каналы в чистом виде, то дискавери, ббс... на наших каналах, к сожалению, только штучные программы... и те калька с буржуйских... викторины, это конечно, хорошо, но мало...
edit
Просто выше меня попросили назвать наши образовательные каналы (видимо с намёком, что таковых нет), вот я и назвал. Согласен, что их мало, как и передач нашего производства. Но всё-таки это не повод говорить "выключите телевизор".
edit
Вести, не секрет, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал и по другому не может... тут либо не смотреть, либо смириться... другое дело частные каналы. ответьте, что ж они так от информационного вещания бегут, ну или строят его так, чтобы "не обидеть"?!
Журналистика - не синекура, поэтому некоторые профессии предполагают высокую степень прочности на изгиб спины. Холуйствовать выгодно, но противно. Как говорила Раневская - деньги закончатся, а стыд останется. Видимо история действительно ничему не учит. :dnknow: Поэтому государев - негосударев - сегодня бал правит внутренний цензор. Даже никого и пугать не нуно - все давно испуганы на генном уровне.

сегодняшнее ТВ бежит от политики. ибо страшно... Вы, товарищ Alippa, доведись вам жить (не дай бог, конечно) в 37-м, стали бы в ГУЛАГ напрашиваться?! вот и нынешние каналы предпочитают потеснить СТС на его поляне, чем повторять судьбу НТВ...
Да Бог с ней с политикой. И без политики мона было бы народу предложитьчто-нибудь интересное и полезное. Однако зачем напрягаться - мона лепить жвачку. Забавно, что сами работники ТВ, те, которые с претензией на интеллект, скромно заявляют, что ТВ не смотрят. Почему? Тошнит? А что касается 37 и прочих, то предпочитаю оставаться самим собой, делать то что мне интересно, а придет время пугаться - поглядим. Следуя пословице, что работе время, а потехе час - этот ЧАС отдаю чтению, а не дебильнику.
Alippa
Забавно, что сами работники ТВ, те, которые с претензией на интеллект, скромно заявляют, что ТВ не смотрят.
Это где вы таких работников нашли? Если это заявляет работник ТВ — хреновый он работник, скажу вам. Либо просто врёт.
edit
Попутный офф: Не знаю, может я не смотрю Бибигон во время показа мультиков, но обычно, как правильно подметил IVMIVM, там викторины всякие, хоть и убогие слегка на мой чисто субъективный взгляд, кроме того много сериалов взятых от BBC про природу, вот недавно про планеты рассказывали. Мультики и сериалы по ходу пьесы идут с утра/днём, может поэтому и не застаю?
Alippa
Видимо история действительно ничему не учит. :dnknow:
угу... с момента появления, говоря сегодняшним языком, средств массовой информации, они были либо,как бы правильнее назвать... рекламно-коммерческими, либо пренадлежали власти, т.е. занимались пропагандой. так было со времен царя гороха. загляните в архив... газеты, радио, потом тв с его двумя каналами... на эту тему можно было бы целый трактат накатать. но надо ли?! а теперь вопрос - так кого не учит история?

...как говорила Раневская - деньги закончатся, а стыд останется.
?! не передергивайте. говорила она это о своих ролях в кино, а роли, согласитесь, были неплохими
... И без политики мона было бы народу предложить что-нибудь интересное и полезное.Однако зачем напрягаться - мона лепить жвачку.
"Страшно грустна моя жизнь. Они хотят, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед ними стриптиз." о чем это она?! кажется о зрителях... :улыб:
...этот ЧАС отдаю чтению, а не дебильнику.
ну каждому своё... от той же раневской: "кино - заведение босяцкое..." комментарии излишни...