Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
409199
1000
AlexGol123
Я собственно на нем и остановился. Других вариантов просто нет! Дорого конечно, но видимо придётся брать
За почти подобную цену есть еще полнофункциональные медиплееры с функцией приема Т2 типа:
Медиаплеер F344HC
Встроенный DVB-T2 тюнер
Внутренний HDD 3,5”
Функция записи
http://www.3-q.ru/products/mediaplayes/f344hc/
На фото есть компонентный выход
Спасибо большое! Не в курсе за этот проигрыватель, может он клон ICONBIT STB330DVBT2. Мне бы что попроще. Хард кстати там грин ставится,иначе люто нагревается. Пока определялся с выбором искомый вариант закончился. Пока в пролете на неопределенный срок.
AlexGol123
Региональные новости будут как только РТРС договорится с ВГТРК
Bursa
... Пока определялся с выбором искомый вариант закончился. Пока в пролете на неопределенный срок.
По данным Я М он есть в Нске - http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=9352708&hid=4165204&hyperid=9352708&grhow=shop
Alxt
Сигнал на первом мультиплексе упал почти до нуля (до 1%). Это связано с настройкой EPG?
О, все восстановилось!
EPG заработал на всех каналах!!!
VyacheslavS
... Пока определялся с выбором искомый вариант закончился. Пока в пролете на неопределенный срок.
По данным Я М он есть в Нске - http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=9352708&hid=4165204&hyperid=9352708&grhow=shop
Это не тот вариант. Я немного неправильно высказался. Я имел ввиду ресивер World Vision T-23CI . Хотел его брать. Но пока анализировал информацию о других моделях, этот ресивер продали. И когда он будет в продаже неизвестно.
AlexGol123
EPG заработал, только в большинстве не соответствует реальной трансляции:хммм:
And54
Если речь про центральные каналы, то там сейчас и на спутниках полная путаница из-за олимпиады.
Manul
Странно, у меня по IPTV всё более-менее правильно (понятно, что когда переносят соревнования и неизвестно заранее, когда играет Россия, то кроят по ходу дела).
And54
таблицы EPG формирует Москва, также как и программы
Alxt
пакет идет для урала, зона Г
возможно там и время уральское, я не смотрел и не сравнивал
у меня Lumax DVT2-4100HD заглючил
Alxt
для правильной работы EPG необходимо в телевизоре или приставке выставить наш пояс или время
и расписания будут совпадать, кроме Первого канала и НТВ
Alxt
Выставил я время (часы) правильно, гид по большинству каналов не совпадает.
Александр.....
Не совпадает только 1 канал и НТВ, остальное все идет корректно
0105
И даже "Звезда", которая раньше +2 часа к гиду шла и +3 к газетной программе?
Вечером доберусь до дома, гляну. Если так, то чудненько!
Александр.....
При чем здесь газетная программа ?
Epg ориентирована на то, что идет в мультиплексе
0105
Притом, что я её покупаю и пользуюсь. Плюсы её мне очевидны.
Александр.....
Так вот теперь есть возможность не тратить деньги
0105
Эл.гид неплох как сиюминутная подсказка, но не идёт ни в какое сравнение с моментальной наглядностью обычной газетной программы, пробежав по которой глазами за 30 сек., можно выбрать передачу для просмотра, в т.ч. на дни вперёд. В гиде для этого придётся перелистывать все подряд каналы поочерёдно, да и в датах там запутаться легко, если смотришь не на сегодня, а на будущее. Так что я, как и прежде, ради удобства буду угорать каждую неделю на 12р. )
Автоинформатор
РТРС предупредила о солнечной интерференции, до 8 марта утром будет сигнал пропадать

http://www.novosibirsk.rtrn.ru/news/28859/
Александр.....
Нет, будет неустойчивый приём каналов, которые идут из Москвы (федеральные, грубо говоря) посредством спутниковой связи. На местных и местных вставках это не должно сказываться (в Новосибирске).
neuterm
Первое время указано Московское
Второе цифра идет с Ямала 202 и там влияние солнца 15:56- 16:06 нашего времени скоро начнется
примерно 10-15 минут будет рассыпание,
надо подойти к антенне и смотреть когда солнышко попадет в центр антенны,
тогда все срывается и как пройдет все возвращается
Alxt
Новость на новосибирском подразделении РТРС, а время -- московское. Трудно было написать об этом в заметке?
IVMIVM
надо им(писателям) задать этот вопрос