Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
408067
1000
intstr
Получается сейчас 31к в общих очертаниях виден, 28к вообще нет, а в каком виде будет 29к непонятно...
Ни в каком виде цифры не будет.. 31 сильный канал, и раз уж он в общих очертаниях - я бы не стал даже экспериментировать, тут даже и усилитель не поможет. Антенна метровая, дециметры обрезаны, ловятся следы, прошедшеие через метровую антенну, а может это просто наводки на кабель (сам кабель, будучи плохо экранирован, работает как антенна).
Manul
Нам хотят предложить HD
http://www.comnews.ru/node/81149
и продлить аналоговое вещание
http://www.comnews.ru/node/81146
только не понятно, кто за это будет платить
Alxt
Т. е. ОТС и 49-й канал не закроются?
IVMIVM
Будут работать все, кто будет платить за передатчик.
Маяк, Радио России сняли оплату и передатчики выключили
теперь на СВ, Дв остались только китайцы
Alxt
Точно так будет и с ТВ
Alxt
Во, блин. У родителей на даче телека нет. Слушали Радио России на старом СВ/ДВ-приёмнике. Теперича и этой радости лишили!?
Alxt
Желтая пресса, зачем про это писать? HDTV вряд ли внедрят, это отдано на откуп платным операторам ТВ.

Лучше бы третий мультиплекс довели до ума.
Alxt
Что дешевле, то и выберут. В 3-й мультиплекс тоже не за просто так пустят. Если будет дешевле платить за аналоговый передатчик -- смысл перехода на цифру? Региональные телеканалы -- это же не Мааасква, и денег огромных у них нет.
Что со вторым мультиплексом? или у меня у одного не работает?:хммм:
dyoma
Живу в Ордынске, купила приставку для Цифрового телевидения, но почему то нет ТНТ и ОТС? вообще сигнал часто пропадает. Антенна уличная.
Grezij
ОТС нет и не будет ни в 1-м, ни во 2-м мультиплексах. А 3-й, вроде, вообще отменили.
Grezij
в Ордынске тестируется первый мультиплекс в Московской версии, часовой сдвиг -3
там 10 ТВ и 3 радио
в районе Луневки прием не стабильный
dyoma
Неужели нихто никто не подключился?
dyoma
очевидно только у Вас не работает
Alxt
привет. скажите пожалуйста, сколько сейчас в новосибирске цифровых тв каналов, и сколько аналоговых? а то у меня такое впечатление что несколько каналов потерялось...
zxcvbb
имеется ввиду бесплатные эфирные каналы =) у меня сейчас 19 аналоговых и 20 цифровых. ещё по цифре 3 радио поймались, но они не в счёт
zxcvbb
Аналоговых действительно 19. Но не все они есть в наземной цифре, а некоторые, похоже, не будут там никогда.
IVMIVM
а некоторые, похоже, не будут там никогда.
Во истину так.
Вот не спортсмен я, но канал "Спорт плюс" из пакета НТВ ПЛЮС - это действительно тот канал, которого никогда не будет в аналоге. А канал реально зрелищный
fanatsat
Я имел ввиду, что не будут в цифре DVB-T2.
IVMIVM
Аналоговых действительно 19.
Вообще то их 20,(1 канал,россия 1,тв 3,нтв,стс,тнт,рен,49,твц,отс,россия к,пятница,дисней,ю,россия 2,домашний,рбк,россия 24,5канал,звезда)
zxcvbb
29 твк 10ТВ + 3 Радио
24 твк 10ТВ
про аналоговое ТВ я не знаю
Gehan
А "Звезду" когда и куда успели впендюрить?
IVMIVM
Gehan и всем большое спасибо. видимо, показалось, что раньше было 23 цифровых тв.

а у всех название передач на цифровых каналах не совпадает с тем, что идет сейчас? у меня и название, и время до конца не совпадает. можно это исправить?
IVMIVM
Точно не помню,но уже давно.У меня в телевизоре канал "звезда" имеет такое значение с57 759000KHz