Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
409664
1000
fyjybv
Это не от ресивера зависит. Если установить правильное новосибирское время, то в большинстве время выхода программ будет отображаться неправильно.
Александр.....
У меня дача не далеко от Плотникова. На карте ртрс выдаёт информацию что в Плотниково 1-й и 2-й пакеты начнут работать в 2014 году. Работает ли цифровое ТВ в Плотниково?

Теперь про Новосибирск. Сегодня по Россия1 на аналоговом ТВ(кухня) передача была в 17:00, а на плазме (зал) эта же передача по Россия1 в цифровом ТВ транслироваллась позже на три часа. Почему такой сдвиг во времени?
Ppointer
А вообще мне(да и супруге) больше нравится аналоговое ТВ чем цифра, т.к в аналоговых программах есть местные вставки о погоде, новостях. Поэтому на кухне я не стал менять аналоговый кинескоп на цифровую плазму.
Ppointer
Теперь про Новосибирск. Сегодня по Россия1 на аналоговом ТВ(кухня) передача была в 17:00, а на плазме (зал) эта же передача по Россия1 в цифровом ТВ транслироваллась позже на три часа. Почему такой сдвиг во времени?
Такой же вопрос. Что за сдвиг во времени Первого канала?
fyjybv
Точно такая же беда с часовым поясом на ресивере Сигнал HD200.
Вчера первый канал стал работать с отставанием на 2 часа (восьми часовые новости смотрел в 22-00) кто в курсе с чем это связано? На ТНТ тоже сдвиг на один час.
Jon83
Будем претензии предъявлять, когда объявят об официальном запуске вещания в цифре. А сейчас только тестирование и отладка. Не на кого жаловаться. Радоваться надо, что дали посмотреть хоть такое.
Jon83
Точно такая же беда с часовым поясом на ресивере Сигнал HD200.
Вчера первый канал стал работать с отставанием на 2 часа (восьми часовые новости смотрел в 22-00) кто в курсе с чем это связано? На ТНТ тоже сдвиг на один час.
Звонил в ЦКП (цифровое телевидение) сказали, что ведется тестирование и настройка. Сейчас должно быть все ок. Еще заметил (телевизор формата 4:3), а трансляция сейчас ведется в 16:9. И сплюснутая картинка пока никак невпечетляет.
WizVIo
На приставке попробуйте форматы поперебирать. У меня тоже один телек 4:3, всё корректно подстроил.
Egor77
С периодичностью в несколько дней сбивается порядок каналов, это у всех так, или приставка чудит. Пробовал разные варианты сортировки - не помогает
WizVIo
Испахабили 1-й канал. Трансляция то в 16:9, а вот кадр 4:3 и в результате картинка растянута по ширине :зло: Видно хотели как лучше, а получилось как всегда.
Александр.....
все программы мы будем смотреть в часовом поясе Урала
мы относимся к зоне вещания Г, и все будет идти в поясе +2
Первый мы смотрим сейчас в +4
НТВ в +3
при настройке цифровой одночастотной сети все пойдет в +2
Alxt
Я почему-то не сомневался, что все мы относимся к зоне Г
Александр.....
Первый канал Вы сейчас смотрите из зоны В, а НТВ делает вещание для +3
Кстати на Радуге включили передатчик 26 ТВК 5 КВт
Alxt
Спасибо за информацию по Радуге (там, кстати, какой часовой пояс?). На майские попробую
Egor77
пока должен идти московский
Alxt
Добавились Тогучин и Болотное
Alxt
А Горный случайно не добавился?
And54
Смотрите теперь уральскую версию Первого и НТВ
Включили одночастотную сеть 29 ТВК
Alxt
добавилось еще два пункта
Березовка и Красный Яр на 29ТВК
Alxt
Берёзовок в НСО много. Какая?
rodnik3
В Горном принимается Радуга
Alxt
Подскажите пожалуйста, какую дмв антенну лучше купить (Кус - ?) для уверенного приема в районе Буготака с "Радуги" ?