Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
459031
1000
Alxt
Вы читать умеете? Новую эфирную аппаратную:
http://ru.okno-tv.ru/images/ots/06.jpg
не запустили, поэтому нет. Когда запустят -- будет.
GMT
Ёпрст, вы чего добиваетесь-то? Мы обсуждали гипотетического заказчика фильма (передачи) в SD. Производство чего-то не означает, что это пойдёт в эфир. Может, это пресловутый корпоративный фильм?

У ОТС в настоящее время формируется HD сигнал, который понижается конвертером в SD и далее по цепочке до телезрителя.
GMT
Есть, но не доделана новая эфирная аппаратная. Доделают -- дальше дело за кабельщиками. В обычном эфире ОТС в HD не будет, по крайней мере в обозримом будущем, потому что это потребует модернизации всех собственных передатчиков, на что денег нет.
IVMIVM
Вы наверное плохо читаете,
ОТС уже построил соединительную линию в SD
IVMIVM
Есть, но не доделана новая эфирная аппаратная. Доделают -- дальше дело за кабельщиками. В обычном эфире ОТС в HD не будет, по крайней мере в обозримом будущем, потому что это потребует модернизации всех собственных передатчиков, на что денег нет.
Как вариант в таком случае - запуск собственных проектов, которые позволили бы получить доход и средства на модернизацию собственных передатчиков. К тому же, в перечне цифровых каналов ОТС пока что нет. Не знаю, что и как там будет в 3-м мультиплексе, просто как вариант - комбинирование HD и SD - форматов до полного перехода на HD - вещание.
Alxt
Я читаю хорошо, а вот ваши сообщения без знаков препинания порой понимать адекватно невозможно.
IVMIVM
по чистописанию меня часто оставляли после уроков,
но ОТС работает криво и к кабельщикам в HD не сможет попасть,
даже из новой аппаратной, а тем более в HDишный мультиплекс
Alxt
Значит те самые недоделки и заключаются в том, что канал связи между аппаратной и телецентром -- SD, а на HD, видать, денег и не хватило, потому и не запустили.
IVMIVM
привожу стоимость оборудования
Alxt
Вы можете видеть что оно поддерживает и HD
Alxt
надо было правильно покупать блоки
Alxt
Цена в попугаях? А кабели / провода? Какое расстояние? Цена за метр?

И не вы ли писали выше, что ОТС должно денег РТРС? Не напомните сумму?
IVMIVM
Я вспомнил!!!
"Долг ОТС перед СРЦ более 20". Наверное "лимонов"?
augur72
Ну да, или мартышек, слонов, удавов...
IVMIVM
ЦЕНЫ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ http://www.profitt.ru/
ВЫ СОВЕРШЕННО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ В ТЕМЕ
SDI ПО КАБЕЛЮ -ЭТО 100 М ПРИ ХОРОШЕМ КАБЕЛЕ, А ДЛЯ HSDI еще меньше.
Все работает по оптике, между старой студией (которая в здании СРЦ) и оборудованием компрессии наша оптика, передатчик тоже наш РОТМ3202, установлен в корзину ОТС.
От новой студии все ОТСное, оптика тоже арендованная, поэтому какие блоки поставишь в корзину то и получишь.
Alxt
Вы мне на вопрос нормально в состоянии ответить? Если бы я был в теме, то не задавал бы его, как думаете? И CapsLock на клавиатуре почините.
Alxt
"Экспресс-АМ6": цель близка
ГПКС рассчитывает ввести "Экспресс-АМ6" в эксплуатацию в начале мая
augur72
Это радует.
Думаю нам придется немного поработать дополнительно.
Скорее всего РТРС переведет на него свои каналы с Ямала 202
Объясните, пожалуйста, почему эфир первого канала отличается на +2 часа по времени от аналогово вещания? Ведь с каналами ВГТРК такого не происходит.
augur72
Я вспомнил!!!
"Долг ОТС перед СРЦ более 20". Наверное "лимонов"?
Вы ещё про конфликт НТН-4 и НТН-12 вспомните. И про назначения некоторые, предстоящие выборы и общую концепцию, так сказать. Современное телевидение тоже хочет кушать.
GMT
Причём здесь НТНы? Речь совсем не об этом.
IVMIVM
Ага, причем здесь политика и т.п. А так, конечно, ни один телеканал не откажется от успешных проектов в периоды кризиса. Любая "игра" в той или иной степени ведёт к продаже. Ключевое - телеканал уже не тот, проекты уже не те, денег нет и т.д. - как выясняется - это стандартная схема.
cfysx
каналы ВГТРК у нас идут во времени +2, уральский сдвиг, зона Г,
а Первый в аналоге идет из +4, зона В.
В цифре весь пакет идет во времени +2.
И еще
ОТС выключил передатчик на Искитим