Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
457630
1000
GMT
Вы несёте какой-то бред, уж извините.
IVMIVM
Ну если судить по долгам того же ОТС, если я правильно понимаю, не такой уж бред. Следующий шаг каким будет при большой задолженности? Так, кстати, многие местные телеканалы закрывались, не только у нас.
Ну а если судить про подключение выходцев из НТН-4 к политике (программа с Марией Лондон на каком телеканале выходит? ТВ3, он же и с Новосибирскими Новостями сотрудничает), давний конфликт НТН-12 и НТН-4 - Комаров vs. Лондон (когда первый выгоняли с РТРС на Выставочную, а потом и вовсе закрыли, отдав НТВ и вернув на Телецентр), то многие темы можно поднять.
Почему, к примеру, у владельца 21-го телеканала Юрия Слуянова так и не получилось вещать с РТРС? Канал в итоге отдали РБК, а аналоговое вещание по-прежнему только на правый берег ввиду особенностей распространения сигнала и местоположения передатчика (Красный Проспект 42a).
Alxt
ОТС выключил передатчик на Искитим
Т.к. Вы в курсе положения дел на ОТС, то ответьте, сохранилась ли система распространения "Радио Слово" в НСО (12 передатчиков)?

P.S. Ведь известно, что 25 февраля 2014 года юридически Казённое предприятие Новосибирской области «Редакция радиоканала Законодательного собрания Новосибирской области „Областной депутатский канал“» прекратило своё существование, присоединившись к Государственному унитарному предприятию Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети».
augur72
А НГС в 2013-м году на 75% перешёл к Hearts Shkulev Digital. Обычному пользователю и зрителю это не так важно, если сохраняется общая концепция и выдача материалов. Тем не менее, прежнего НГС, увы, нет, а все остальные попытки обосновать то или это не более чем передел или продажа чего-либо, равно как и с многими телеканалами. Вообще, построение эфирного вещания цифрового формата открывает большие перспективы для регионального местного вещания, пусть и в отдалённом будущем.
GMT
Вы не сравнивайте, пожалуйста, частные НТНы и государственный ОТС. Разница существенная. А ещё не забывайте, что осенью нас ждут выборы в Заксобрание НСО.

Господин Слуянов сам никогда не хотел вещать с РТРС, вы что! Его всё устраивает: снимает 4 комнатки в соседнем здании, антенна и передатчик под боком, свои собственные. И канал никуда не отдали, он его выгодно продал (при том убожестве, что там было на момент продажи), при этом оставшись у руля. Это старый хитрый делец, не делайте из него жертву.
GMT
Я постоянно читаю новости НГС и их аналитические материалы. Да ничегошеньки не поменялось в подаче. При этом орфографические ошибки как были, так и остались. Единственно, что закрыли -- he.ngs.ru. Да и не жалко (особенно после того, как "Девушку месяца" убрали, причём ещё при старом владельце):улыб:

Может, ещё что-то не заметил, но я не вижу НИКАКОЙ разницы.
IVMIVM
осенью нас ждут выборы в Заксобрание НСО.
Есть такое.
Господин Слуянов сам никогда не хотел вещать с РТРС, вы что! Его всё устраивает: снимает 4 комнатки в соседнем здании, антенна и передатчик под боком, свои собственные. И канал никуда не отдали, он его выгодно продал (при том убожестве, что там было на момент продажи), при этом оставшись у руля. Это старый хитрый делец, не делайте из него жертву.
Общались со Слуяновом когда-то давно (не я лично), честно, сложилось несколько иное мнение. При урезании охвата за счёт расположения передающей антенны довольно странно было, что его всё устраивало, да и не может быть такого в принципе. Если были проблемы с РТРС, почему не сделали вещание хотя бы с той же Выставочной? Студию при этом можно было оставить и в центре.

Я постоянно читаю новости НГС и их аналитические материалы. Да ничегошеньки не поменялось в подаче. При этом орфографические ошибки как были, так и остались.
У меня несколько иное мнение - того старого доброго НГС нет уже, увы, да и переговоры о покупке шли примерно год. А вот по поводу орфографических ошибок - может, они и есть, но я лично не замечал их.
GMT
Вы со Слуяновым общались, а я у него работал. Так что не надо мне рассказывать, что и как. Какие проблемы -- плати деньги, делай канал до телецентра (да наверняка уже есть подходящие) и вещай, делов-то! До мэрии канал точно есть, а у них там павильон для передач МУ ИА "Новосибирск", сами которые находятся вообще на пл. Маркса.
того старого доброго НГС
Так что поменялось-то? Чем старый был добрее?
IVMIVM
Вы со Слуяновым общались, а я у него работал. Так что не надо мне рассказывать, что и как. Какие проблемы -- плати деньги, делай канал до телецентра (да наверняка уже есть подходящие) и вещай, делов-то! До мэрии канал точно есть, а у них там павильон для передач МУ ИА "Новосибирск", сами которые находятся вообще на пл. Маркса.
Я - то лично не общался, но насчёт денег - это всегда было так. У РБК возможностей поболее, чем у Слуянова, только переезжать они чего-то не собираются, тогда как аналоговое вещание пока что отменять никто не планирует. Технически осуществлять передачу сигнала на расстоянии при соответствующей задаче не составило бы особого труда. Для того, чтобы вещать с Римского-Корсакова 9, не обязательно находиться на Римского-Корсакова 9.
Так что поменялось-то? Чем старый был добрее?
Многое. Достаточно проанализировать новости многолетней давности и те, что выдаются сейчас.
GMT
Я - то лично не общался
И вы мне что-то будете по этому вопросу рассказывать? Ну-ну.
Достаточно проанализировать новости многолетней давности и те, что выдаются сейчас.
О да, раньше было "Открылся новый магазин какой-то хрени по такому-то адресу", теперь -- "Закрылся тот самый магазин какой-то хрени по тому же адресу".
IVMIVM
Немного не так но верное направление: закрылся тот самый магазин и сами виноваты, что его закрыли.
Alxt
Ничего не понял. "Весь пакет идет во времени +2" - это не так. Вещание цифрового ТВ на первом канале отличается от аналога на +2, а ВГТРК - совпадает. Почему?
augur72
Народа с которым работали раньше там не осталось (технари),
у них студия на Кирова, само радио работает, передатчики пока все работают.
cfysx
ВГТРК и в цифре, и в аналоге идет в +2
Alxt
Дополнительная информация по аналоговым каналам
с Ямала идут программы в +2
с АМ 33 идут программы в +4
  • пакет с Ямала 202

  • пакет с АМ 33

Alxt
пояснение
в правой части набор программ для Новосибирска
Alxt
НАЧАЛИСЬ ЛЁТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКИ СПУТНИКА «ЭКСПРЕСС-АМ6»
http://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-110315
augur72
Это радует и что в мае заработает.
А у нас сокращение аналога
http://novosibirsk.rtrs.ru/news/read/270/
Alxt
Alxt, а как насчёт 3-го мультиплекса?
В Москве вещает вперемежку 40 каналов.
http://rtrs.ru/news/read/1204/
У нас не планируется то же самое?
Sqise
Уже ничего не могу сказать.
3 у нас пока не было видно,
мелькал в сообщениях пакет HD, но похоже все откладывается.
Будем ждать.
Alxt
Это радует и что в мае заработает.
А у нас сокращение аналога
http://novosibirsk.rtrs.ru/news/read/270/
Плохо. Рано сокращать аналог пока что.
Alxt
еще несколько новостей от ГПКС
http://www.rscc.ru/news/news_company/1813.html
http://www.rscc.ru/news/news_company/1798.html
По первой ссылке информация о спутнике «Экспресс-АМ8». У него точка стояния 14° з.д. Этот КА будет актуальным для предоставления услуг телерадиовещания в НСО?
По второй - «Экспресс-АМ7» (40° в.д.). Для НСО он более важный?
augur72
Раньше, когда был живой АМ1, мы с него брали часть каналов ВГТРК-это про 40
14 для нас, на сленге, фиолетово, его хорошо видит только Калининград,
Москва его видит примерно как мы 140.
Канал "Культура" отказывается от вещания в тех населенных пунктах приведенных в ссылке.
Всем добрый день. Сегодня был на даче раойне с. Жеребцово. Пытался настроить каналы на цифровой приставки Globo GL100 в автоматическом поиске. Но он отказывается ловить первых десять каналов и радио. Такое уже было в прошлом году, приходилось возить в город и настраивать. Что может быть? Может я что-то не правильно делаю...?