Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
459054
1000
Косьян
вчера был в Боровом.такая же проблема. :dnknow:
Косьян
в автоматическом поиске
и в ручном никак?
Manul
Честно говоря не пробовал. Но прошлом году точно так же было, я уже писал что приходилось в город возить. Может проблема в слабом качестве сигнала?
Косьян
А MultiPLP девайс поддерживает? В городе работает?
Manul
Вчера и я пощупал ентот DVB-T2 наконец-то. Соседка попросила настроить телевизор, чтобы ловил хотя бы "Первый канал" летом, когда она на даче, а кабельное отключает (но иногда приезжает домой, и без телевизора ну никак:улыб:). Антенна -- какой-то комнатный "Сигнал", поставили на окно стены, противоположной той, которая смотрит на телецентр. Без особых проблем телевизор (какой-то Samsung) в автоматическом режиме нашёл 20 цифровых телеканалов и 3 радио. Соседка счастлива.
GMT
Я выше писал что в город в прошлом году увозил приставку что-бы и настроить её. Пару раз у меня уже было такое. Вот мне и интересно почему это происходит. В городе без проблем всё настраивается в автомате. А вот на дачё уже в этом году опять не хочет ловить первых десять каналов и радио. Думаю что придется настраивать городе. А что такое MultiPLP ?
Косьян
А что такое MultiPLP ?
Вот здесь доступно.
Alxt
И снова о «ЭКСПРЕСС-АМ6».
Оказывается, что ОАО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева" (ИСС) - официально сообщил: "При запуске, состоявшемся 21 октября 2014 г., космический аппарат был выведен на нерасчетную орбиту, параметры которой имели значительные отклонения по высоте, наклонению и эксцентриситету".
P.S. Признание - царица доказательств.
augur72
Раньше об этом как-то не громко сказали, упомянули что разгонный опять закасячил
Сейчас практически он в точке, вот и написали
Alxt
ОТС теперь Россия-24: собственные передачи гонят в анаморфном 16:9, покупной контент -- 4:3 или 16:9 с каше. Всё для любимого телезрителя...
IVMIVM
ОТС теперь Россия-24: собственные передачи гонят в анаморфном 16:9, покупной контент -- 4:3 или 16:9 с каше. Всё для любимого телезрителя...
А что это обозначает?
Alxt
Кстати ОТС перешло на работу с новой студии
Alxt
Означает то, что ОТС сделало глупость, повторив то, что сделала Россия-24, у которой в эфире картинка 4:3 перемежается с анаморфным 16:9.
Alxt
Со старым оборудованием...
IVMIVM
Новый российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ7» выведен на орбиту.
Планирует ли СРЦ брать с него часть каналов ВГТРК, как в свое время с «Экспресс-АМ1»?
Alxt
Телеканал "Мир" с 17 марта 2015 года перешел на широкоформатное вещание 16:9.
Надеюсь в ближайшее время во втором "мульте" подправят формат. А то вытянуто всё.
augur72
В заметке по ссылке написан какой-то полный бред практически в каждом слове. Что конкретно-то они сделали: анаморфный 16:9 или 4:3 с каше?
IVMIVM
Так, в любом случае надо не забывать вовремя выставлять флажок. А то все "морды" и логотип вытянуты по вертикали.
augur72
Включил "Мир": действительно, анаморфный 16:9. Ну хоть у них, я думаю, всё так будет идти, а не такая разножопица, как на России 24 или ОТС.

Однако повторяю, то, что написано по ссылке -- полная бредятина (про переход на HD, про незаметность для владельцев старых ТВ и т. п.).
augur72
в любом случае надо не забывать вовремя выставлять флажок
Вот именно! Хорошо, если телевизор умеет автоматически угадывать пропорции. А если нет? Телезритель не будет сидеть и сам кнопкой туда-сюда переключать. Вот у меня есть телевизор 4:3 с функцией преобразования анаморфного 16:9 в правильные пропорции (просто сжимает картинку по вертикали и заполняет чёрными полосами). Но это глобальная кнопка -- после этого изображение будет на всех каналах таким. Соответственно, на нормальном канале (неанаморфном), мне нужно будет отключить эту функцию. И так каждый раз при переключении. А у кого-то нет такой функции в телевизоре. Будет получать новое средство для похудания от телевизионщиков.
augur72
Новый российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ7» выведен на орбиту.
Планирует ли СРЦ брать с него часть каналов ВГТРК, как в свое время с «Экспресс-АМ1»?
Если вещание идёт в +4, то неплохо бы.
GMT
40* это не для Сибири ))
Европейская часть России, Европа, Африка и Ближний Восток вот куда он нацелен.
покрытие

Для Сибири другие позиции. Имхо
Новосибирское правительство одобрило сокращение расходов областного бюджета на развитие телерадиокомпании ОТС почти на 56 млн рублей.
P.S. Строительство соединительной линии в HD откладывается до лучших времен. А еще долг более 20?!
augur72
Передачи на ОТС сократили ещё в декабре, если что.