Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
459073
1000
augur72
у меня информации об этом не больше Вашей
Alxt
Скорее всего пакет программ будет формировать Москва,
как сейчас идут РТРС1 и РТРС2
augur72
Информация о АМ6
http://www.rscc.ru/space/future/33/
ввод был февраль, сейчас стоит июль
Alxt
Печально все это.
Пересмотрел недавно запись передачи "Студия 49" с участием "евроскептика" Лондона Я.Р. Тогда, два года назад, его позиция мне показалась оскорбительной (по отношению к работникам РТРС). Сейчас думаю, что во многом он был прав.
augur72
Я не видел этот сюжет раньше, спасибо интересно.
Про Лондона- он называет себя инженером
Не был он инженером, я с ним общался,
не знает он про каналы и время доставки
Помню как он в курилке в Москве народу, объяснял про рынок телевидения и рекламы
его прогнозы не сбылись
Трудно с ним было работать- он о себе такого высокого мнения -гений
я рад что наше сотрудничество закончилось и что он не был моим руководителем
Alxt
С Вашей оценкой Лондона я полностью согласен.
Я хотел сказать о другом. О том, что "цифровизацию" надо проводить более быстрыми темпами.
Понимаю, что на этот процесс наложилось множество факторов: нехватка спутников, экономический кризис в стране и т.д.
Но отсрочка запуска второго мультиплекса в городах с населением менее 150 тысяч человек на 2018-2019 гг. - это слишком!
P.S. Недавно был в сети магазинов "Радиотехник". Там ресивер "Эфир" HD-500 стоит - 849 р. И это несмотря на обесценивание рубля.
Мой вывод: спрос населения на приёмное оборудование DVB-T2 крайне низкий.
augur72
Но и качество это оборудования тоже низкое (соответствует цене). У меня по итогам года эксплуатации глючат в той или иной степени оба имеющихся ресивера Ориэль и Элект.
augur72
я хотел купить этот ресивер
меня продавец отговорила-90% идет назад
Каналы второго мультиплекса не хотят платить за его доставку
Пример Алтай там построено, но не включено
Также будет у нас, скоро его достроят, но не включат
Alxt
Каналы второго мультиплекса не хотят платить за его доставку
Ну дык поди ценник заоблачный:миг:
Александр.....
Ориэлей брали много, работают стабильно
они стоят на контроле
IVMIVM
конкурс на второй мультиплекс был открытый
там все суммы обозначены, но их пока не хотят платить
и получается, что оборудование куплено, установленно, а денег за него никто не платит
Alxt
Так я и говорю, может, цены-то пониже надо, а?
Александр.....
У меня по итогам года эксплуатации глючат в той или иной степени оба имеющихся ресивера Ориэль и Элект.
Есть два ресивера Cadena SHTA-1511S2 (моих любимых), один установлен в частной квартире в 19-дюймовую серверную стойку с кучей другого оборудования, другой в железном ящике на чердаке многоквартирного дома. Оба подключены к аналоговым ТВ-модуляторам, посредством которых круглосуточно подмешивают в антенный кабель аналоговую картинку с одного канала (один с Первого, другой с России-24). Оба установлены в мае - до сих пор стабильно кажут, ни разу не зависли, не сбросили настройки, не переключились на другой канал. Очень хороший показатель для такого применения.
Manul
Ничего не имею против ресиверов Cadena.
Но, по-моему мнению, у солидного бренда, на собственном сайте, должен работать раздел "ПОДДЕРЖКА" (например, как у BBK). У Cadena этот раздел ещё находится в разработке. К тому же, нет информации о модели Cadena SHTA-1511M2 (наверное, это Cadena SHTA-1511S2 на новом процессоре).
augur72
Сайт действительно неинформативный и не все там есть (помимо 1511М2, вообще нет всей линейки весьма неплохого и недорогого в сравнении с фирменными аналогами медного кабеля Supreme). Но поддержка в смысле новых прошивок им просто не нужна, в ней нет смысла - все и так прекрасно работает.
(А чем ресивер M2 отличается от S2 - для меня тоже загадка. Специально вертел в руках оба два - совершенно одинаковые, как и все характеристики, указанные на коробках. Возможно, и вправду разный процессор, но включить М2, увы, не довелось. Хотя меня и процессор SPHE1505 вполне устраивает, единственно, пожелал бы ему скорости переключения - но в этом он такой же, как и все остальные ресиверы и телевизоры).
Manul
На Яндекс.маркете народ пишет, что приставка не поддерживает AC3. Возможно, хотя бы поэтому стоило исправить прошивку.
IVMIVM
Справедливости ради, стоит сказать, что звук AC-3 (DD) в Cadena SHTA-1511S2, ни на офсайте, ни на Яндекс.маркете не заявлен. Наличие аудио декодера AC-3 анонсированно в моделях - CADENA HT-1290 и CADENA HT-1658.
Alxt
Сейчас возможности DVB-T2 используются не полностью, в части ширины канала
Дальнейшее повышение уровня модуляции не даст особого повышения скорости, только снижение помехоустойчивости
В РРЛ выше 256 QAM не пошли, прошло 17 лет
Пока будем жить в DVB-T2
И всё таки:
Мир готовится к переходу на стандарт 3-го поколения цифрового телевидения. Это означает смену всего «железа» – всего приемо-передающего оборудования во всех странах.
augur72
Речь шла о возможности впихнуть в стандартную полосу 8 мГц
Я думаю, что в новом стандарте будет все пересмотрено
подход к построению сети, нарезка полос, размер ячеек и многое другое
Срок жизни оборудования в Европе где-то 7 лет, а у меня на сети работает Алкатель с 97
Стараемся меняем, но еще работает и компы для его обслуживания с Виндом 98 (хотя должен быть 3.11)
augur72
Мы уже внедряли недовнедряв DVB-T, потом Т2, сейчас за третию версию возмёмся. А что, процесс идёт, деньги пилятся, красота.
Александр.....
Заработал бы этот стандарт,
а с аналогом будет как с ДВ, СВ, КВ
Alxt
Ну зачем же так обобщать? Мощное радиовещание еще рано хоронить.
Совет безопасности России на заседании 19 мая принял решение о создании специального федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) для осуществления дальнего вещания российских государственных радиостанций «Радио России» и «Голос России» как внутри страны, так и за рубежом.